Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 19:11  
цитата ingvar1964
В последнее время всё новые книги обычно в пленке

пришла книга в бумажной суперобложке, с художественным оформлением.
Наклейка красовалась на лбу одного из персонажей, на лицевой обложке, не на задней.
Поддержка Озона вежливо поохала (всем пишут ответ со слов "Понимаю вас..."?:-D) и посоветовала стандартный фен.

На днях пришла книга в глянцевой обложке, с чёрным уголком. Ни фига она без следов не отдирается. Но благо на задней обложке налепили, уже спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 20:59  
А вот сегодня в «Буквоеде» заметил подорожание. Все книги Масодова сравнялись в цене с ЧГшными ценами.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 21:55  
В последнее время заметил, что при прочих равных в Бук24 выгоднее брать книги, чем в ЧГ. Изначальная цена вроде одинаковая на книги, многие акции одинаковые.
— Бывают акции -35%, а то и больше. Сейчас допустим на некоторые книги Эксмо и Фанзон скидка больше 80%. Я так понял избавляются от неликвида.
— Бесплатная доставка в магазины ЧГ, и оплата на месте получения.
— Кэшбек не 15%, а на многие книги 18%, на рекомендованные товары — 20 %.
— При оплате в магазине ЧГ, также начисляется Книжный дозор.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 22:29  
С твёрдой обложки наклейки легко снимаются средством Labell off.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 23:13  
цитата Igemona
С твёрдой обложки наклейки легко снимаются средством Labell off.

А что это за зверь такой? Чисто интересно?


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 05:15  
anseme , это средство для удаления наклеек, этикеток и т. п.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 09:12  
Лабиринт в очередной раз подзакрутил гайки — раньше в день рождения добавляли 2% к накопительной скидке — типа было 15%, стало 17%. Всегда делала заказ с этим подарком — пусть мелочь, но всё-таки. К примеру, если сам магазин давал итог в 50% на книги, у меня получалось 52%. А сейчас не так — эти 17% видны только на товарах-исключениях. А весь каталог — по тем скидкам, которые дает магазин и не процентом более. Такое чувство, что в Лабиринте сменилась дирекция и сейчас вся скидочная система не работает так , как раньше. К примеру канули за горизон 55% скидки и так, еще по мелочи. Короче, закрутили гайки.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 10:47  
55% было вкусно, да еще и с промиком с рулетки, помним, любим, скорбим)
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 15:10  
А у ЧГ, Буквоеда и Бук24 один склад? Я просто сужу по Масодову, опять же. Во всех трёх ИМ книги «Ключ от Бездны» по 12 штук.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 19:49  
цитата Senna
Справедливости ради, Буквоед последнее время в подобном не замечал.

эх, объединение с ЧГ и Бук24 явно на пользу не пошло.

Раньше, когда Буквоед включал скидку даже просто 20% (это было не часто) для меня всегда было знаком скорее собрать корзину. Потому что цены оказывались действительно по-честному ниже, чем были, и ниже, чем у конкурентов.

Нынче вот 35% на АСТ в ЧГ и Буквоеде. Ну и что? Да ничего.
Если абстрагироваться от изначально завышенных базовых цен Лабиринта и его политики практически постоянной скидки 50% (+\- по разделам каталога), многие книги мне в нём выходят дешевле. Плюс купон, например, на 400 рублей сейчас есть, универсальный, к заказу от 2900р. Так что если подкопить хотелки и дождаться 50-55% акции, то я в Лабиринт.
На скрине сегодня за интерес просто сравнила одну из серий АСТ, которую собираю.

Недавно введённая практика 35% в тройке ЧГ, Бук24 и иже с ними Буквоеде (для меня это сначала было "вау! 35%! такого же раньше не было!") — на деле просто пшик.
Жаль. С Буквоедом очень жаль.

Пы.Сы. Мнение личное, у кого-то может и наоборот выходит на другие книги. Всё индивидуально и в моменте, как говорится. Но у меня вот так сегодня совпало.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 20:04  
цитата Anilazor
К примеру, если сам магазин давал итог в 50% на книги, у меня получалось 52%. А сейчас не так — эти 17% видны только на товарах-исключениях. А весь каталог — по тем скидкам, которые дает магазин и не процентом более.

Может быть, дело в том, что на многие книги скидка 48%, а не 50%. Поэтому с вашей дополнительной 2% выходит, что все по 50%.
Попробуйте выйти из аккаунта и сравнить.
Ну вообще странно, конечно, всегда раньше суммировалась, это правда.

цитата Anilazor
канули за горизон 55% скидки

цитата MrUnforgiven
55% было вкусно, да еще и с промиком с рулетки, помним, любим, скорбим)


есть 55%-ные. А на распродажи тиражей типа ИДМ вообще по 80% есть.
Каталог "Лучшие скидки недели" https://clck.ru/33rEbx
Вопрос только в том, что базовые выросли куда-то в космос вобще.
И промиков с рулетки да, не поймать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 20:05  
цитата akv
Раньше, когда Буквоед включал скидку даже просто 20% (это было не часто) для меня всегда было знаком скорее собрать корзину. Потому что цены оказывались действительно по-честному ниже, чем были, и ниже, чем у конкурентов.

Ловите новинки. Уж не знаю — сознательно это или упущение, но на новинки алгоритм высоких цен в Буквоеде не распространяется. "Мерзкая семерка+Полукровки+Реки Лондона" да с промокодом Счастье — 1444 рубля (108 бонусами). По нынешним временам цена неплохая)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 20:25  
Кстати, на весь ассортимент Азбуки, который у меня в избранном в Буквоеде, цены вернулись к старым значениям — до повышения (плюс 5-10 рублей, не больше). Ловите момент — не факт, что это надолго.
цитата Senna
Ловите новинки

С новинками тоже не тяните — они могут быстро закончиться.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 20:30  
цитата Senna
С новинками тоже не тяните — они могут быстро закончиться.

8-) да-да, вот как раз хотела тоже эту мысль сказать. Некоторые особо топовые вообще разбирают чуть ли не на стадии предзаказа.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 20:31  
цитата akv
на деле просто пшик.
Кешбек в ЧГ учитывать не будете?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 21:01  
цитата Сан Саныч
Кешбек в ЧГ учитывать не будете?

но ведь он тоже есть не всегда... Вот было до 19-го марта — кэшбек 15% всем независимо от уровня, и независимо от того, с промокодом\без промокода акция.

Мой уровень в программе лояльности в какой-то момент стал 9% вместо 15% (не уловила когда, а разбираться лень, потому что заказываю изредка по 1 книге).
Ну и обычно ведь, давайте вспомним, практически все акции идут с пояснением "бонусы на заказ тратить можно, но кэшбек бонусами не начисляется".

Пока остаётся хорошим подспорьем раздача бонусов (или получение их из рулетки Бук24 и списание в ЧГ), вот этим как-то окупаются заказы по одной книжке, если подгадать под Книжный час.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 21:14  
цитата akv
но ведь он тоже есть не всегда...
В ЧГ на все заказы есть.

цитата akv
Ну и обычно ведь, давайте вспомним, практически все акции идут с пояснением "бонусы на заказ тратить можно, но кэшбек бонусами не начисляется".
Это в ЧГ атавизм от старых правил, который не соответствует действительности.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 22:04  
У меня 15%+3% за дозор в ЧГ, с ними все равно выходит дешевле или так же что и в лабе. все равно азбуку беру в основном в чг)
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 22:43  
цитата Сан Саныч
Это в ЧГ атавизм от старых правил, который не соответствует действительности.


просмотрела акции на данный момент.
= в Акциях без промокодов пишет "Бонусы начисляются".

= в акции с секретным промокодом из рассылки (проверяйте почту, может, пришёл кому промокод на скидку 30%. Мне — нет), в условиях на сайте пишет: п. 11. Оплата бонусами товара, приобретенного по Акции, возможна. Начисление бонусов за товар, приобретённый по Акции, не производится.
https://www.chitai-gorod.ru/promotions/sk... (с 23-го марта по 23 апреля)

= в акции от Азбуки
пишет вот так интересно: "8. Оплата бонусами товара, приобретенного по Акции, возможна." и всё, про начисление или неначисление вообще ничего. https://www.chitai-gorod.ru/promotions/sk...

= в персональных промокодах, которые ЧГ присылает на почту периодически, тоже в условиях метка, что бонусы не начисляются. Например https://www.chitai-gorod.ru/promotions/sk...

Получается, что не всегда начисляется кэшбек в ЧГ.
Т.е. всё равно надо каждый раз проверять условия, если хочется действительно точно сравнить итоговую выгоду покупки в нескольких магазинах. Можно вот так не проверить, понадеяться на кэшбек, а его не будет на самом деле.

Может быть, сейчас кэшбек в ЧГ и стали начислять более активно, и даже на акции с некоторыми промокодами тоже, однако недавно это было не так.
Наверное, стараются покрепче привязать покупателей программой лояльности. Как долго так продлится, не известно. Вполне могут вернуться к старой схеме, кто их знает. Глаз да глаз каждый раз за ними :))



авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 22:45  
цитата MrUnforgiven
+3% за дозор в ЧГ

раньше тоже этим пользовалась при доставке заказов из ЧГ в Буквоед, но сейчас этого больше не дают делать.
У кого рядышком магазины ЧГ — да, удобно.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх