Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 19:13  
gamarus, можно хотя бы ссылку на отсутствующего Дойла?
Я не могу найти на WB Ахмадулину. Её там нет?
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 19:26  

цитата PetrOFF

gamarus, можно хотя бы ссылку на отсутствующего Дойла?

Этюд в багровых тонах. Приключения Шерлока Холмса https://www.wildberries.ru/catalog/361232...
Сага о Видящих. Книги 1 и 2. Королевский убийца https://www.wildberries.ru/catalog/361233...

цитата PetrOFF

Я не могу найти на WB Ахмадулину. Её там нет?

Не видал.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 22:55  
Сертификат для My-Shop. 8 %. Не именной. Код сертификата: 5ea574fa6ca0.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 18:18  
появился в им читай-город-Рыбаков В. Се творю Серия: Русская фантастика https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 11:21  

цитата Чайка555

Есть купон на 500 р в Вайлдберриз
Действует на заказ от 1500 р
Могу оформить заказ

Предложение ещё в силе?


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 11:33  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 14:13  
Минотавровские скидки веселые действительно. Лавируя по акциям, кодовым словам и дням издательств, + используя личную накопительную, набрал книг суммарно на 6222 руб, а удалось приобрести за 3489р. Правильно ли я понимаю что итоговая скидка 44 процента?


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 16:27  

цитата Seamonkey

цитата Чайка555
Есть купон на 500 р в Вайлдберриз
Действует на заказ от 1500 р
Могу оформить заказ

Предложение ещё в силе?


уже нет


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 16:42  

цитата С.Соболев

Правильно ли я понимаю что итоговая скидка 44 процента?
на каждой книги в Л стоит шилдик с итоговой скидкой. На сегодняшний день мне не известны акции, которые в сумме давали бы 45%. А чтобы общая итоговая скидка была в 45% надо либо чтобы ВСЕ книги из подборки были с 45%, либо чтобы скидку на одну книгу пониже, например в 35%, компенсировала большая на другую в 55%. Но 55% ни при каких условиях не может быть, потому что максимум в Л. 45%.
Два объяснения — либо вы что-то путаете, либо применили какой-то именной сертификат, например, на 1000р. или 500р. Хотя, чтобы сейчас шла рассылка сертификатов я тоже не слышал.

ПС. Если действительно хотите разобраться — кидайте скриншот всей корзины обязательно с правым столбцом, где итоговый подсчет цены.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 17:35  
Не, сертификата не было (упомянул бы об этом). Спич о том что даже редко там что-то покупая, но вылавливая на форумах всякие скидочные слова, можно покупать не просто дешевле, а сильно дешевле. Разбираться конкретно не интересно — отметил просто как приятную данность, что изначально готовил одну сумму а уплатил другую. Высчитывать где что дешевле надо до покупки, а покупка моя уже состоялась, едем дальше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 21:05  

цитата cakypa

Но 55% ни при каких условиях не может быть, потому что максимум в Л. 45%.


Все зависит от того, как интерпретировать подарочные книги. Если среди них находятся те, которые нужны (когда-то, например, я подарочными книгами центрполиграфовские "рамки" выбирал, а я бы их и так купил), то тогда — учитывая их цену — может получиться и больше 55%.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 21:28  
Edred :-D а, ну если так посчитать, то да.
Я-то беспокоился, что пропустил акцию на 45%.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 20:14  
Для меня MS (my-shop) всегда был в числе тех магазинов, которые славились нормальными (а то и низкими) ценами на книги, но недавно столкнулся с интересным казусом. Отдельная книга выросла в цена почти в два раза. o_O К примеру, в конце декабря-начале января книга стоила 471 руб., а сейчас — 838 руб. %-\ Книга не художественная, а научная, но и такое быстрое удорожание книги как-то сложно объяснить. Столкнулся в MS с этим впервые, потому это и вызвало моё удивление.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 20:52  
Kanashimi
Случается у них неадекват, да.
Мне до сих пор не понятно, почему на эту книгу май-шоп держит такую высокую цену, учитывая, что она вовсе не дефицит, и у основного конкурента (Л.) значительно дешевле, особенно под регулярные акции.

Сталкивался я и с тем, как в май-шопе цена на книгу прыгала, причем тоже резко. Возможно, ориентируются на соотношение "спрос / количество оставшихся экземпляров на складе".
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 21:06  

цитата Apiarist

Возможно, ориентируются на соотношение "спрос / количество оставшихся экземпляров на складе".
Вполне может быть и так, я даже как-то не задумался о таком объяснении, но неадекват как-то настораживает, надеюсь, что MS не начнёт массово поднимать цены на научную литературу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 05:14  
Недавно оформил на Лабиринте предзаказ, а в истории сообщений по заказу почему-то значится: "Нет сообщений для отображения", а ведь должно быть "Заказ оформлен", это что сайт глюканул и нужно переоформить или всё и так нормально, кто сталкивался с подобным?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 08:14  

цитата Axeron

Недавно оформил на Лабиринте предзаказ, а в истории сообщений по заказу почему-то значится: "Нет сообщений для отображения", а ведь должно быть "Заказ оформлен"

Вообще предзаказы, пока не появятся на складе, висят в статусе "в обработке". Но запись в кабинете о заказе однозначно должна быть. Проверьте почту, если там письмо от Лабиринта о размещении заказа. Если и там нет, то лучше сделать ещё один заказ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 08:38  
gamarus Письмо то было, но заказа я, от греха подальше, всё-таки переоформил. Просто уже не раз, за последнее время, сталкивался с подобной проблемой, вот и стало интересно, что же это за фигня такая?)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 09:47  
Kanashimi
Я Вас прекрасно понимаю! Чего-то с май-шопом последнее время не то.
Для простого примера: У.Моррис — стоил 666 рублей (веселились ещё на форуме по поводу цены :-)))), сейчас — 750. Но это мелочи. Второй том Валенте был 461 рубль (и я успел его заказать), а сейчас... внимание, фанфары — 696 рублей!!! Это вообще как? В розниччной продаже (Волгоград, Саратов) цена от 587 до 635 рублей. %-\ Так что не радуют как-то тенденции май-шопа... :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 10:03  

цитата Seidhe

Для простого примера: У.Моррис — стоил 666 рублей (веселились ещё на форуме по поводу цены :-)))), сейчас — 750

Цена 666 была уже со скидкой, по действующей тогда акции, ЕМНИП.
Страницы: 123...651652653654655...221022112212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх