Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 22:53  
Друзья-товарищи, никто не заказывал книги через сайт издательства Фантастика, а то при заказе система оформления требует указать мой домашний адрес, и это при условии, что есть возможность доставить заказ в пункт выдачи заказов и оплатить его на месте.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 23:28  

цитата Kanashimi

при заказе система оформления требует указать мой домашний адрес
я указывал адрес пункта выдачи
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 23:51  

цитата cakypa

я указывал адрес пункта выдачи
У меня так вряд ли получиться, мой пункт выдачи находится в жилом здании, и если я укажу в качестве номера квартиры номер офиса, то где вероятность, что не возникнет путаница. А вообще, странная у них система, есть пункт выдачи, а адрес проживания всё же нужен. %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 10:13  

цитата Kanashimi

мой пункт выдачи находится в жилом здании, и если я укажу в качестве номера квартиры номер офиса, то где вероятность, что не возникнет путаница
думаете, у других пункты выдачи — это одиноко стоящие одноэтажные одноквартирные хибарки? 99% пунктов выдачи в жилых зданиях. Номер офиса = номер квартиры. Какая путаница? Вам отправляют заказ на адрес пункта выдачи, а поля вашего адреса могут быть любыми — это надо, чтобы робот пропустил заказ.
Ваш адрес нужен для посылок Почтой России или курьера с доставкой на дом. А когда доставка на пункт выдачи — пишите ЛЮБОЙ.
Вот умеют люди себе заморочки создать на пустом месте :-D
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 11:21  

цитата cakypa

а поля вашего адреса могут быть любыми — это надо, чтобы робот пропустил заказ.
Да я просто в первый раз с таким роботом сталкиваюсь. Обычно указал адрес пункта выдачи и усё, а тут... Ну да ладно, оно может и верно — заморочки, последую вашему совету.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 16:38  

цитата cakypa

я указывал адрес пункта выдачи

Аналогично ))) :beer:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 08:42  

цитата akv

Акция Майшоп

Только на 4 дня, с 23 по 26 февраля включительно, мы снижаем цены на большинство* товаров нашего каталога до минимально возможных!

В период акции на эти товары не будут действовать накопительные скидки, зато фантастически низкими ценами смогут воспользоваться все покупатели нашего магазина.

Сравнил сумму в корзине вчера и сегодня, похоже снизили цену на 25%. К сожалению скрин я забыл сделать, но по памяти очень на это похоже.
Может кто-то более точно сравнивал цены, поделитесь.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 08:49  
gamarus , могу подтвердить снижение цен. К примеру, Республика воров стоила 480 руб, а сейчас — 380! Однако снижение не распространяется на всё товары.


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 08:57  

цитата gamarus

Сравнил сумму в корзине вчера и сегодня, похоже снизили цену на 25%. К сожалению скрин я забыл сделать, но по памяти очень на это похоже.
Может кто-то более точно сравнивал цены, поделитесь.


На Азбуку снизили всего на 21%.

Капоте "Призраки в солнечном свете. Портреты и наблюдения" — было 454, стало 359
Байетт "Ангелы и насекомые" — было 360, стало 285
Памук "Другие цвета" — было 392, стало 310

и т.д.

на другие издательства и того меньше.
Лимбах: Перек "Исчезание" — было 464, стало 374
АСТ: Метцингер "Наука о мозге и миф о своем Я. Тоннель Эго" — было 461, стало 372.

и т.д.

При наличии постоянной возможности заказывать с 25% скидкой смысла дергаться с этой их "акцией" нет никакого.
Обычная разводка для "массового" покупателя, который не в силах сложить 2+2 и заказать в любой момент дешевле (с 25%).


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 08:57  

цитата gamarus

Сравнил сумму в корзине вчера и сегодня, похоже снизили цену на 25%. К сожалению скрин я забыл сделать, но по памяти очень на это похоже.

Меньше, ближе к 20%. Точных цен я тоже не помню, но Хобб в ЗНФ, Гибсон и Гаррисон в МФ точно меньше 600 стоили, что-то около 576 было вроде. Сейчас 454, т.е. скидка в районе 21%. Нас опять накололи :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 09:02  
Сейчас сравнивал цены на "Азбуку" из прошлого заказа. На всё сбросили по разному, где-то вообще 10% :-(
Также посмотрел несколько книг "Нигмы", тоже неинтересные скидки.
Короче, по мне так — отбой!


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 09:31  
Скидки нормальные, но 70 р за доставку, хотел взять две книги. А в "Озоне" скоро дадут 500 баллов — лучше там купить.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 11:01  
А я не поленился)))
Наименование, Старая цена, Новая, Итого скинули.
Багряная империя. Книга 1. Корона за холодное серебро 480 380 20,83333333
Двурожденные. Книга 1. Сплав Закона 339 269 20,64896755
Дорога в рай. Полное собрание рассказов 480 380 20,83333333
Край бесконечности 461 372 19,30585683
Легенды красного солнца. Книга 4. Разбитые острова 339 269 20,64896755
Нулевое досье 433 343 20,7852194
Принцесса-невеста 312 247 20,83333333
Республика воров 480 380 20,83333333
Сильные. Книга 2. Черное сердце 256 203 20,703125
Тропик Козерога 392 310 20,91836735
4433 3525 20,48274306
В итоге моя корзина подешевела на 20,48 %
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


новичок

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 14:38  
gamarus, на my-shop Arnold Lobel четыре истории про Квака и жаба (in English) вчера были 800, сегодня 663.
Стала сравнивать свои отложенные книги с ценами на Amason — "The Graveyard Book" Neil Gaiman 493 р. — это на my-shop, на Амазоне это же издание 8,91 (511 р.) С остальными то же самое.
Ну все, держите меня семеро.


новичок

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 15:23  
Что за чудо? Пока копалась на сайте Нил Гейман стал 611 o_O Как такое может быть?


новичок

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 15:48  
А я Читай-город хочу похвалить, хоть и цены дорогие, но только у них реально выручают с отсутствующими книгами. Пару недель назад пришел Пепел и сталь сегодня отправили Источник вознесения. Сады луны и Врата мертвого дома пришли раза с пятого (успевали перед носом заказать). На прошлой неделе пришел наконец-то Шараз-де, его пол года искал. Да и единственный вариант на Азбуку (с бесплатной доставкой и хотя бы 10-процентной скидкой) в Томске. Плюс несколько нонфикшенов, тоже по извещениям, ухватил.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 16:41  

цитата gamarus

Сейчас сравнивал цены на "Азбуку" из прошлого заказа. На всё сбросили по разному, где-то вообще 10% :-(

Похоже я ввел в заблуждение себя и вас :-(
Я совсем забыл, что прошлый заказ, во-первых, был с 10% скидкой, а во-вторых, потом было удорожание некоторых позиций на 5%.
Прошу прощения, не нарочно 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 13:17  
Похоже, что у меня так и не будет сумки с писателями и другой новой от Лабиринта. Нужно какой-то зашквар обязательно купить.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 16:53  
Лабиринт, похоже, в этом году сменил тактику — теперь ни дня без 20%, но 45% еще не было. Может, в библионочь теперь?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 17:04  
А Лабиринт в ближайшее время с Азбукой не помирятся? Долго еще страдать ерундой будут?
Страницы: 123...681682683684685...220722082209    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх