Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 11:31  

цитата Anasurimbor

Вот и прояснилось кое-что.


Эту коммерсантовскую статью уже выкладывали неделю-две назад. Но об этом здесь и раньше писали, в том числе и я. Вся суть сводится к простому: "Лабиринт" ставит такие условия, что ему отдают книги только те, кто не уверен, что сможет продать тираж без "Л". То есть те, для кого важнее продать тираж, чем получить с него прибыль. Пусть через "Л" продастся часть тиража без прибыли, но продастся. В конце концов, можно сэкономить на качестве, тем самым обеспечив какую-то минимальную прибыль. Те же издательства, которые пытаются делать качественные книги и уверены в том, что смогут продать свой тираж — им сотрудничество с "Л" в текущих условиях невыгодно. И они постепенно уходят. Ушел "Аттикус", ушла "Альпина", "Росмэн", уверен, уйдут и некоторые другие. Поэтому слова Шкуровича в статье о том, что "переговоры идут и он не исключает, что Аттикус вернется в Лабиринт" надо воспринимать правильно, читая между строк: это просто нежелание рубить концы.

А АСТ и Центрполиграф в "Лабиринте" останутся, им-то куда деваться. Они без "Л" и его распродаж будут работать на склад.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 13:09  

цитата Edred

Те же издательства, которые пытаются делать качественные книги и уверены в том, что смогут продать свой тираж

Ну если издательство это устраивает- почему бы и нет? По личным наблюдениям книг Азбуки после (ее ухода из Лабиринта) стал брать немного меньше. Ушла та категория книг, которая берется попутно. Есть в наличии — добавляешь в корзину. Нет, ну и ладно, без нее переживу. Самое основное что изменилось — интервал между покупками. Если до этого практически все интересные новинки покупал в течении месяца-двух, то теперь сроки растягиваются и берешь книгу через 4-6 месяцев после выхода. Пока накопятся до бесплатной доставки, пока скидку подождешь... Что-то успевает закончиться, но пока не критично. Посмотрим что будет дальше.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 13:16  
В долгосрочной перспективе хорошо, что Азбука поругалась с Лабиринтом. Ещё чуть-чуть и Лаб бы стал монополистом в книжной интернет-торговле, а это чревато не только нагибанием издателей, но и нас — покупателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 13:29  

цитата Pavinc

но и нас — покупателей.
пока, от ухода Азбуки из Л страдаем только мы — обычные покупатели, которым надо теперь извращаться через третьи руки с майшопом. А что "могло бы быть" — так это вилами на воде писано. А могло и не быть.
Как говорится — лучше конечный ужас (Лабиринт через два года прекратил скидки и взвентил цены), чем ужас без конца (мытарство всю жизнь по другим людям с просьбами о заказе через майшоп).
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 14:44  
Стивен Эриксон: Полночный прилив http://www.labirint.ru/books/575385/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 14:51  

цитата cakypa

пока, от ухода Азбуки из Л страдаем только мы — обычные покупатели,

Во-во, раньше было качественно (я про издания) и дёшево, сейчас качественно и дорого, ещё и долго, одни проблемы теперь, никакого удобства :(
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 15:05  
badger Вот согласен. С уходом азбуки из Лабиринта стал покупать их книги гораздо меньше. Практически в два раза.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 15:09  

цитата blade73

С уходом азбуки из Лабиринта стал покупать их книги гораздо меньше. Практически в два раза.

отказались читать этих авторов или перешли на букинистику ?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 15:19  

цитата Spa84

отказались читать этих авторов или перешли на букинистику ?

Спорадические покупки по скидкам в других ИМ. Читать и без этого есть что. На несколько лет вперед.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 15:27  
В Лабиринте ожидается "Колдовской мир" Нортон. Неужели наконец-то выйдет...
http://www.labirint.ru/books/575382/
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 15:28  
Ну раз тут флэшмоб, скажу: Азбуку стал брать в обычном настоящем магазине.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 15:30  
Азбуку брать меньше не стал, просто пришлось перейти на ЧГ и изредка майшоп.

цитата С.Соболев

Азбуку стал брать в обычном настоящем магазине.

Больно уж все дорого в книжном оффлайне %-\
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 15:33  

цитата С.Соболев

Азбуку стал брать в обычном настоящем магазине.

Завидую вашим доходам 8-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 15:35  
"Азбуку" только в ВБ теперь беру. Редко. Дорого, блин. И качество экз-ров там даже хуже, чем в "Лабиринте". Парадокс. И пункт самовывоза далеко очень. С пересадками ехать надо на другой конец города.
Жесть, короче.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 15:35  
Не, просто мне нужна 1-2 книга в месяц, не более.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 15:55  

цитата Spa84

отказались читать этих авторов или перешли на букинистику ?

Бывало раньше, при сомнениях брать-не брать, ту или иную книгу, к примеру на знакомого автора, часто побеждал вариант "брать". Вроде 200 рублей не так уж и жалко, если даже книга не пойдёт. Но при цене 400 рублей, уже даже не гадаю.
В принципе такой избирательный подход и не самый плохой вариант, места на полках давно уж нет. Но Азбука от этого вряд ли выигрывает.
Хотя не думаю, что таких покупателей критичное число наберется для издательства.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 16:01  

цитата С.Соболев

Ну раз тут флэшмоб

Тоже поучаствую: с тех пор, как Азбука ушла из Лабиринта, не купил ни одной их книги — жду. Пока коплю хотелки записывая в файлик, но с каждым днём он всё неподъёмней финансово. Есть вероятность, что забью совсем.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 16:07  

цитата Pavinc

с тех пор, как Азбука ушла из Лабиринта, не купил ни одной их книги — жду. Пока коплю хотелки записывая в файлик, но с каждым днём он всё неподъёмней финансово. Есть вероятность, что забью совсем.


Та же история, только я на фантлабе "полку" для этого использую.

P.S. Сегодня делал заказ на лабиринте, пару книжек азбуки закинул бы довеском, но увы..


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 16:18  
Беру Азбуку столько же по количеству книг, но чуть реже, чтобы в my-shop.ru получить бесплатную доставку.
В Лабиринте только БИСС Крапивина беру, иногда что-то из Эксмо.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 16:19  
Спокойно покупал после "Л" в ридру, теперь в "Озоне" или майшопе.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...684685686687688...221122122213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх