Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 702  703  704 [705] 706  707  708 ... 714  715  716  717  718  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

Здесь НЕ обсуждаются и буду сразу удалены:
— вопросы интернет-букинистики
— какая новинка где появилась и прочие сиюминутные частности
сообщение модератора
Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть специальная тема
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic9245page1

Обратите внимание, что в отличие от темы в форуме "Трёп" здесь нет облегчённого режима модерации и сообщения, не содержащие ничего нового будут удаляться "на лету".

Дополнительно, различные бонусы можно отслеживать в группе в сети ВКонтакте: http://vk.com/bookdiscount

Сводная информация по магазинам:
Read.ru — магазин закрыт. Домен выкуплен магазином book24.
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город
Kniga.ru — магазин закрыт
Senna 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 18:43  
А что за карта Много.ру? Имеет ли смысл её получать?
–––
Читаю - Кристофер Прист "Архипелаг Грёз"
Василий Щепетнёв "Швейцарское Рождество"
Сан Саныч 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 19:00  

цитата Senna

А что за карта Много.ру? Имеет ли смысл её получать?
Бонусы за покупки начисляются как в инет, так и в некоторых обычных магазинах и даже точках общепита. За бонусы можно призы получать. На что-то приличное собрать довольно сложно, но карта бесплатная, есть не просит, почему бы и не получить?
Senna 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 19:17  
Сан Саныч, спасибо.
–––
Сан Саныч 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 20:26  
Освоил 910 р. от купона ЧГ. Одну книгу из планировавшихся увели из-под носа (днем была, вечером пропала), пришлось из резерва брать. :-)))
MarchingCat 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 20:35  

цитата Сан Саныч

Освоил 910 р. от купона ЧГ.

освоил 966 рублей ))
и вот что забавно... вчера думал что тратить не на что, а сегодня осознал, что мне не помешал бы ещё один купон :-)))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Сан Саныч 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 20:45  

цитата MarchingCat

освоил 966 рублей ))
У меня был вариант с 999 рублями, но мне удалось взять себя в руки и уговорить, что вполне обойдусь без пары книг.
MarchingCat 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 20:50  

цитата Сан Саныч

но мне удалось взять себя в руки и уговорить, что вполне обойдусь без пары книг.

Редкий талант. Берегите его. :beer: А то я вот всё хочу, а по прочтении потом раздариваю половину 8-]
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Сан Саныч 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 20:53  
Места очень мало осталось. 8:-0 Поэтому брать, например, "Ночные кошмары..." Кинга из-за одного стихотворения и предисловия получается не рационально (у меня этот сборник по "Мастерам остросюжетной мистики" от Кэдмена размазан).  Ну вот как-то так и уговорил. 8-)
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 21:55  
Сегодня оформил через кэшбек в ЧГ заказ, с применением купона на 1000 р., к сожалению, оптимально сумму не удалось подобрать, и скидка вышла всего 28%. Кэшбек обещает зачислить 229 рублей, если конечно всё выкуплю.
А вот заказ в Лабиринте, хоть и зарегистрирован кэшбеком, но денег пока не сулит, думаю просто заморочка самого ИМ, дольше обрабатывается или что-то типа того.
Короче, фишка похоже очень удобная. Спасибо cakypa и всем кто советовал :beer:
Знал бы раньше, порядочную сумму бы сэкономил.
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 22:16  
Прикольно.. на Лабе книжки с 25% скидкой стали дороже, чем были без скидок.
–––
Читаю ""
cakypa 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 22:19  

цитата gamarus

А вот заказ в Лабиринте, хоть и зарегистрирован кэшбеком, но денег пока не сулит, думаю просто заморочка самого ИМ, дольше обрабатывается или что-то типа того.
Лаб подтверждает сумму по факту выкупа и не сразу, дней через 10 после
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 22:39  
cakypa , вот что-то типа того и предполагал. Спасибо :beer:
Сан Саныч 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 22:42  

цитата gamarus

через кэшбек
Каким решили воспользоваться, если не секрет?
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 23:01  
Сан Саныч , воспользовался вариантом, который предложил cakypa .
https://cashback.ru/
Senna 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 23:10  

цитата gamarus

воспользовался вариантом, который предложил cakypa .

Аналогично. Покупал в Бук 24, уже начислили.
cakypa надоумил, поэтому ему моя благодарность.
–––
Meddle 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 09:38  
Занятная ситуация у меня произошла в Читай-городе: нашел там нужную книгу, держал ее месяц, наверное, в корзине в расчете на какую-нибудь скидку. Никому не нужна была. Вчера, получив купон, зашел в корзину, а там... нет уже этой книги, в отложенных она. Сделал заказ на другие книги. А сегодня в продаже вновь появилась та самая, которая нужна.
Neri-rin 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 10:27  
Использовала 430 из 500. Вышла скидка 30%. Как раз все, что больше ждать не могла купила. Ну и кэшбек испробовала. Интересный выходит способ сэкономить. Так что да, спасибо cakypa.

Meddle, с ЧГ такая фишка. У них часто висят последние экземпляры книг, если книга редкая. И только кто-то купит — она пропадает. Но чаще всего если эта книга в куче магазинов сети, на нее тут же подают запрос в магазы сети и книга снова появляется. Обычно дни появления — вторник и пятница.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова
kilig 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 13:36  

цитата gamarus

Сегодня оформил через кэшбек в ЧГ заказ

А при переходе с сайта кэшбэка на ЧГ сайт товары в корзину по одному добавляли (т.е. переходить 1 раз или при добавлении каждой книги)?
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 14:12  

цитата kilig

А при переходе с сайта кэшбэка на ЧГ сайт товары в корзину по одному добавляли (т.е. переходить 1 раз или при добавлении каждой книги)?

Зашёл один раз, набрал корзину, сделал заказ. Всё :beer:
Edred 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 14:36  

цитата Сан Саныч

На что-то приличное собрать довольно сложно, но карта бесплатная, есть не просит, почему бы и не получить?

Зато спамят просто по-черному, отписки не помогают, через несколько дней снова начинают заваливать письмами. Пришлось фильтр настраивать, чтобы все их письма сразу в треш улетали. Я связался с этим много.ру на ибее, они с покупок оттуда что-то возвращают, да и с перечислений через пейпал тоже. Но это все такие копейки, что на что-то накопить нереально. А писем с рекламными предложениями эти ребята в день присылают по два десятка.
–––
ГЯ9МУ
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 702  703  704 [705] 706  707  708 ... 714  715  716  717  718 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?