Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 706  707  708 [709] 710  711  712 ... 883  884  885  886  887  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

Здесь НЕ обсуждаются и буду сразу удалены:
— вопросы интернет-букинистики
— какая новинка где появилась и прочие сиюминутные частности
сообщение модератора
Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть специальная тема
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic9245page1

Обратите внимание, что в отличие от темы в форуме "Трёп" здесь нет облегчённого режима модерации и сообщения, не содержащие ничего нового будут удаляться "на лету".

Дополнительно, различные бонусы можно отслеживать в группе в сети ВКонтакте: http://vk.com/bookdiscount

Сводная информация по магазинам:
Read.ru — магазин закрыт. Домен выкуплен магазином book24.
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город
Kniga.ru — магазин закрыт
Basstardo 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 17:28  

цитата

Но зато есть доставка курьером, бесплатная от определенной суммы.

Повезло ей.
Для меня вариантов кроме почты нет.
–––
https://vk.com/fr0mthedark
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 17:38  

цитата gamarus

Вот позавчера, то да, там прям праздник цен был, жаль только мало заказал.
сегодня, да, халява похоже кончилась. Но ещё утром были интересные позиции. (Например, Колфер по 200, а Эриксон по 300). Не исключено, что цены ещё будут прыгать, так что пару дней можно помониторить.
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 17:51  
В "Л" ещё больше 100 репостов до 20%, час или два -по времени https://vk.com/labirint_ru
genka78 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 19:51  
[Сообщение изъято модератором]
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 20:58  
Отлично. У меня как раз еще деньрожденные 2%. Итого с 37% скидки взял Марс Робинсона :cool!:
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 21:18  
сообщение модератора
genka78 :-[
Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть специальная тема
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic9245page1
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 21:18  

цитата gooodvin

У меня как раз еще деньрожденные 2%.

аналогично :beer:
Похоже, Лаб забыл поднять цены к этой скидке. )) Весьма приятные цены на многое получились...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 21:35  
MarchingCat , например?
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 21:50  

цитата gamarus

например?

эээ... у меня профильное нужное всё куплено... но если по непрофильному примеры устроят:
"Я не любовная героиня" — дневник Цветаевой = 314 руб.
"ЦДЛ" Льва Халифа = 396 руб.
(для друга) LEGO Липковиц "Книга игр. Оживи свои модели" = 988 руб.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 21:56  
MarchingCat, извините, писал с телефона и вопрос получился не полным.
Я имел ввиду, на какие книги перед этим во время акций поднимали цены, а сейчас нет? У меня в отложенном где-то 250 книг, но цены на них "не гуляют", разве только на новинки.
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 22:02  

цитата gamarus

разве только на новинки.

Так в том и дело. Самый ходовой товар. Мне кроме новинок давно уже на Лабе ничего не надо. И когда в корзине только новинки — видно что цены гуляют.
После громкого шума год назад, когда Лаб перед акцией задрал цены на весь каталог так, что с акцией некоторые книги стали дороже, чем были до акции, Лаб стал делать намного умнее. Цены играют лишь у каких-то групп книг. Вот и получается, что у одного в корзине стало заметно и он возмущается, а ему в ответ другие же ПОКУПАТЕЛИ пишут "вы чего, у меня всё до рубля по-старому" — и обвинитель получается в дураках, а лаб белый и пушистый )))  = кстати, даже тут на фантлабе уже были аналогичные случаи (когда у кого-то в корзине у книг повысилась базовая цена, а других, их книги в корзине, остались со старой ценой)
Именно по новинкам в акции проходят повышения. На Лабе в рубрике "вопрос-ответ" регулярно кто-нибудь  отписывается возмущённо, причём с примерами. Но по-скольку это больше не массовое явление, всё списывается на текущую ценовую политику именно по конкретному изданию ))
PS
вот совсем недавно был именно такой случай. в "вопрос-ответ" мужик ругался, что у него несколько книг в корзине стали в акцию дороже, чем были без этой акции...
–––
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 22:07  
MarchingCat, спасибо понятно.
Я отмечал пару раз повышение цен перед акциями, даже не новинки, но, к сожалению, после этого повышения они так и не вернулись на прежний уровень. Вот и приходится думать, что это действительно закономерный рост цен.
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 22:14  
gamarus
Но вообще да, это всё более редкое явление. Лаб проводит иные изменения в ценообразовании. Завышение цен на новинки (но при этом всё чаще именно отданные на предзаказ выставляются с более реальной ценой, чем те что просто ожидаются или только-только появились как новинки). Ежемесячные кодовые слова теперь на 5% меньше и по группам товаров (при этом многие книги ни в одну группу не попадают) и так далее.  (Понимаю, что Вы всё это и сами видите. Это я так, в порядке упорядочивания мыслей и в тему разговора).
Посмотрим, что дальше будет. Пока что с моей стороны как покупателя — Лаб в проигрыше. Лично я в этом году купил на Лабе книг примерно вдвое меньше, чем за тот же период каждого из прошлых лет. Да и вообще остываю к этому магазину.
Причём, у меня характер дурной. Близко к "или всё или ничего". Ещё подурЯт немного на Лабе и я скажу "ну и ладно, не хотят нормально торговать — ну и не надо, видимо, это Судьба = пора читать всё с электронки" = и нигде ничего покупать не буду.
–––
kilig 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 22:28  

цитата kilig

В Лабиринте в последнее время радует только расширение ассортимента — уйма издательств появилась и книги разных лет + журналы лит. А больше, пожалуй и ничего. Ладно хоть подарки оставили, а то было бы совсем кисло.
Добавлю, что сертификатов пока не видать, да и уже и в прошлом году они стали выборочны. Также что-то скрасить могла бы скидка ближе к 30%, но в этом году ее не густо и если только в Библионочь, а также безусловный минус уход Азбуки со товарищи и ранее Альпины. С ценами да, видно что играют.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 22:35  
Но с другой стороны, заметьте, 20% скидка практически не уходит из Лабиринта.
Я уже давно 15% скидку не рассматриваю как серьёзную, а ведь было время и этому радовался :)
Сан Саныч 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 марта 09:38  
Начислили в ЧГ бонусы за "Книжный дозор", так что теперь при самовывозе интернетзаказа из магазина или при покупке в оффлайне можно получить кэшбэк в 5%.
А я большой заказ по букетной акции себе курьером отправил. :-)))
iRbos 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 марта 12:12  

цитата MarchingCat

Похоже, Лаб забыл поднять цены к этой скидке. )

Не забыл. Я вчера не успел посмотреть, что себе купить, залез сегодня. Код вбил, сижу смотрю. Кинул пару книг из отложенных в корзину и тут смотрю у меня прям при переходе от страницы к страницы все цены выросли процентов на 20 тех же. Я аж офигел от такой наглости. Причём скидка вроде стоит, сами цены выросли.
UPD. Пока писал пост все вернулось на место. Странно.
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 марта 12:19  
У меня сейчас скидка в Лабиринте — 35%. Со словом КАПЕЛЬ и накопительной скидкой.
Особого повышения цены на интересующие книги не заметил.
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 марта 12:49  
У меня выбранные книги рублей на 200 дешевле. Уже едут.
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 марта 12:51  
Эх, если б эта скидка была числа до 19-го)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 706  707  708 [709] 710  711  712 ... 883  884  885  886  887 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх