Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 23:04  
Да, сумки удобные. Всегда в любой заказ пытаюсь сумку добавить, если сумок нет — могу и заказ отложить. 8:-0
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 07:00  
В озоне только через МТС-бонус можно получить скидку в 300р на заказ от 3000р. Ну и воспользоваться кэшбэк-картами, либо сервисами.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 07:06  
Yum, спасибо. А с бесплатной доставкой там все плохо? За каждый кг свыше пяти доплата 119 руб. Я прикинул, мне нужно 24 кг книг, это что + 2261 рублей за доставку в пункт самовывоза %-\?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 07:37  
Оффтопим, это в тему "Книжные интернет-магазины", здесь только сами кодовые слова размещаются. Продолжение поста размещу там


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 07:41  

цитата

А с бесплатной доставкой там все плохо? За каждый кг свыше пяти доплата 119 руб. Я прикинул, мне нужно 24 кг книг, это что + 2261 рублей за доставку в пункт самовывоза

Greisvandir, вам же никто не запрещает разбить на разные заказы) Посчитайте, как будет выгоднее — за два -три заказа от 2 до 10 т.р. доплатить 169р за каждый или за один большой переплатить
Опять же, можно разбить на заказы по 3 т.р. и на каждый использовать кодовое слово из МТС-бонуса и получить скидку в 300р, компенсирующую доставку))) 24 кг — это пять заказов до пяти кг, если они вписываются в диапазон 2-10т.р. — то оплата за каждый будет — 169р, но -300р легко можно сделать кодовым словом от МТС. Вот вам и бесплатная доставка)
Путём нехитрых математических вычислений, можно посчитать, что самые выгодные заказы будут — около 3 т.р. и весом не более пяти кг — так максимизируется процент скидки (до 10%), которая будет компенсировать 169р за доставку


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 08:16  
Yum, большое спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 08:26  
Greisvandir логистика — моя профессия))) Проблема у вас в том, что рядом нет большого склада Озона, а до Новосибирска от вас очень далеко. В больших городах с доставкой проще. Нам в Екатеринбург Озон, иногда, ухитряется за сутки привозить мелкие заказы — бесплатно статусником в пару пунктов самовывоза.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 10:37  
Вчера всё же не удержался и под занавес библионочи сделал в лабиринте заказ на 4 давно планировавшихся книги (порядка 4К получилось). Скидка почему-то была 38%. Причём, когда заказ был на 2,5К было 37%. Что это за 2-3% к накопительной, колеблющиеся от суммы заказа, так и не понял. Вроде не видел такого в условиях акций.

Из подарков достались два разных блокнота и сумка. С третьип типом блокнотов секретное слово не прокатило, видимо, закончилось уже


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 10:43  
gooodvin , была такая акция. Еслиб заказали на 10к, то скидка повысилась бы до 40% :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 10:44  
gooodvin
Я вчера за полчаса до полуночи тоже оформил заказик на 2000 в "Л", и у меня в заказе три разных блокнота (и сумка). То есть было какое-то слово для третьего типа. Скидки — да, в заказе 6 книг, из них на четыре — 38%, на две 35%. Плюс купон тут же дали на 250 руб, но это дело, быстрее всего, пропадет — нечего в мае покупать.

А сегодня пришла смс-ка, что в WB 15% скидка на все без ограничения стоимости. Надо идти за "Азбукой".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 10:51  
А я вот раньше (очень давно) покупал книги прямо в магазине Печатного Двора на Чкаловском — без накруток. Интересно, книги каких издательств он печатает и продолжается ли эта практика?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 10:59  
VIAcheslav
Там уже давно нет магазина. И сам "Печатный двор" ужался раза в два, сдавая остальные помещения под черт те что.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 11:01  
Позавчера в бук24 заказ сделал по промокоду на скидку 30%, плюс имевшимися бонусами "спасибо" еще 15% скинул. А если учесть, что 2 книги взял отсюда:
https://book24.ru/news/1586773/
(раза в 3-4 дешевле, чем в других магазинах), то... В общем, 7 книг, в т.ч. три Меекхана за 1020 руб.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 11:18  

цитата Edred

в WB 15% скидка на все без ограничения стоимости.

Мало!
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 13:17  
На WB "Полёт Феникса" Суэнвика и "Лотерея" Приста по 280 р. А ещё "В поисках Джейка" Мьевиля за эту же цену.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 16:09  

цитата PetrOFF

На WB "Полёт Феникса" Суэнвика и "Лотерея" Приста по 280 р. А ещё "В поисках Джейка" Мьевиля за эту же цену.


Спасибо за наводку!
Дополнительно нагуглила промокод с 10% скидкой на книги 5D21CDB9 и заказала за 252.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 17:29  
А на Азбуку там подобных щедрот не наблюдается?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 17:37  
Al_cluw, 10% скидка действует на любые книги, любых издательств.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 17:49  

цитата gamarus

10%

ваша накопительная? неплохо, у меня все до процента не дойдет.
И все равно "маловато будет"@
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 18:39  

цитата Al_cluw

ваша накопительная? неплохо, у меня все до процента не дойдет.

Накопительная тут не причём. В шапке книжного каталога практически всегда располагаются промокоды.

цитата

-24% на все товары стоимостью от 1 490 рублей в разделах КРАСОТА, ДОМ И ДАЧА, КНИГИ И ДИСКИ, ИГРУШКИ, включая товары со значком FIX, по промокоду 18C8D57C.
-15% на все товары стоимостью от 790 рублей в данных разделах, включая товары со значком FIX, по промокоду 3CF955F6.
Скидки не действуют на значок BIG SALE, электронику, спортивное питание, подгузники и бренд GILLETTE.
-10% абсолютно на все товары в данных разделах по промокоду 5D21CDB9.
Страницы: 123...746747748749750...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх