Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 23:25  
maior22 значит как в библионочь. Спасибо.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 23:27  
psw , вы имеете в виду 10% по акции "Неделя каких-то там книг", ну тогда наверное может суммироваться.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 00:08  
Kanashimi Там не совсем суммируется.
Цена со скидкой = (1 — 0.1) * (1 — 0.25) * цена = 0.675 * цена => макс. скидка 32.5%


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 00:54  

цитата Kanashimi

или MS пошёл на невиданный аттракцион щедрости
в прошлом году точно так же несколько раз было
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 08:47  
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: вчера Чайка555 в теме про акции и т.д. размещала информацию о ссылке в my-shop в 7 % по промокоду ФИКСИКИ до 18 июня. Вопрос: а эта скидка суммируется с накопительной? И на все ли товары она действует?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 08:54  
Seidhe, какой же вы невнимательный :-)
На предыдущей странице:

цитата paleya

Подскажите, а в My-shop скидка по промокоду "Фиксики" 7% суммируется с собственной накопительной (12%) и сейчас действующей 10% (например, на издательство "Азбука")? Т.е суммарная станет 29% или лимит в 25%?

цитата paleya

Сейчас оформляла заказ и да — они суммируются :cool!: :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 09:03  
gamarus
Вы не поверите, но я, прочитав это сообщение, дважды (!!!) сделал заказ, в котором скидки не суммировались. Потом задал вопрос здесь. И на всякий случай попробовал в третий раз :-))) [барабанная дробь] — действительно суммируются! :cool!: Так что это не я невнимательный, это у майшопа с утра что-то глючило немного... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 09:11  
Seidhe, да нееее. Это обыкновенное волшебство :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 09:13  
gamarus

цитата

да нееее. Это обыкновенное волшебство :-)))

Как вариант :-D :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 09:53  

цитата Seidhe

И на всякий случай попробовал в третий раз
Мину 40 назад сделал заказ. Все суммировалось.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 10:23  
igor_pantyuhov
Я про это и говорю — с третьей попытки и у меня всё суммировалось!
Доволен, как слон: итоговая скидка в 17 % — это :cool!: :cool!: :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 10:36  
Seidhe а если бы попросили помочь Чайку, было бы 32.5 :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 10:46  
Вообще Seidhe это глюк у вас был. 100%
Майшоп всегда суммирувал.
Почивший рид в большинстве случаев не суммировал мне скидки, а вот майшоп всегда суммировал
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 10:50  
Guyver
Да там сумма такая вышла, что ради неё и тревожить Чайку как-то неудобно ;-)
Да и самому прокачиваться надо, в конце-то концов :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 10:57  
Seidhe ну тоже верно :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 13:10  
Лабиринт поднял стартовую цену на "Кровь и железо" Аберкромби от Фанзон на 100 р.было 584 р.,стало 689р.совсем уж охренели ,ведь судя по отзыву там же качество полиграфии не очень,а аналогичное издание в ЧФ(на лучшей бумаге) идет со стартовой ценой 511 р.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 17:55  
Недавно у нас в городе открыли ПВЗ Лабиринта. Сегодня столкнулся в этом ПВЗ с интересным отношением. Из двух сделанных заказов от одного пришлось отказаться полностью, от второго частично. В состоянию книг я не особо привередлив, но тут уголки были просто смяты. Если в прошлый раз сотрудница ПВЗ немножко побурчала о том, что ей попадёт за частичный отказ, то теперь возмущение было полновесным. Прямым текстом и повышенным тоном сказала, что "такие придирчивые клиенты ей и даром не нужны" и посоветовала покупать книги в обычных книжных магазинах (которых в городе, к слову, нет). В довершении отказалась мне выдать бонусные книги к заказам.

По этой ситуации уже написал в Лабиринт. Жду реакции.

Самое забавное, что в Лабиринт я и так стараюсь обращаться как можно реже. Предпочитаю бук24 (тут из минусов доставка почтой, хоть и оплачиваемая; количество книг без брака 70%) и Май-шоп (минус один — отсутствие ПВЗ в городе, приходиться ездить в соседний город за 60 км; количество книг без брака 90%). В обоих магазинах очень спокойно относятся к отказу от бракованных книг, в бук24 ещё и бонусные баллы за это начисляют. В Лабиринте, собственно, заказываю только при наличии сертификатов и/или хороших скидок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 17:58  

цитата Рыжий_кот

Недавно у нас в городе открыли ПВЗ Лабиринта.

Видимо она ещё неофитка и ничего толком не понимает)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 18:18  

цитата Рыжий_кот

В довершении отказалась мне выдать бонусные книги к заказам

Действительно, бонусные книги не выдаются, если заказ выкуплен частично (там ведь подарок зависит от суммы заказа). А вот всякие бонусы в виде блокнотов, сумок, значков отдают без проблем, если выкуплена хотя бы 1 позиция из заказа. К сожалению, "битые" книги приходят все чаще и чаще — я уж и не помню когда выкупала весь заказ целиком :( Но, при этом никаких проблем с сотрудниками ПВЗ никогда не возникало.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 18:27  

цитата paleya

Действительно, бонусные книги не выдаются, если заказ выкуплен частично (там ведь подарок зависит от суммы заказа).

Ну, может быть. Просто в прошлый раз та же сотрудница сказала, что если отказ от позиций произошёл из-за брака, то бонусные книги всё равно полагаются. Сам я точно не знал, поэтому в обоих случаях по этому вопросу даже спорить не стал. Книг в очереди и так много, поэтому ещё вопрос буду ли их читать.

цитата Axeron

Видимо она ещё неофитка и ничего толком не понимает)

Будем надеяться, что её поведение скорректируют. Мне приходилось выкупать книги в ПВЗ Лабиринта в пяти других городах и ни разу никто не возмущался частичным невыкупом заказов, если таковые происходили.
Страницы: 123...766767768769770...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх