Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 10:15  
Анонсированные скидки в Лабиринте все проявлены, но цена на книги не изменилась. Маркеры 32-35% есть, а цена та же, что и была. Смысл брать. У Пратчетта, как новинки вообще скидка только личная.
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 11:25  
Guyver, для кого как. Мне у "Азбуки" нравится фэнтези-подборка, пара авторов в МП, ну и отдельные сторонние книги (вроде того же Верна, иллюстрированного Бурианом). Это 1-2 книги в месяц. И то, во многом благодаря стараниям Edred. Если бы "Азбука" была в "Лабиринте", я бы мб прихватывал дополнительно какие-то книжечки в заказы (благодаря куче фоток), а так точечно только.

Senna, отсутствие в Новгороде ПВЗ Лабиринта — это аргумент, чтобы он не был выгодным. Тут только посочувствовать можно. Видимо, Лабиринту новгородские объемы продаж неинтересны.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 12:20  
Сегодня забрал из ЧГ кондитерский заказ.
Книги пришли в идеальном состоянии.
Упаковка в ПВП+ отдельная коробка, такое у меня в первый раз.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 12:33  
Лабиринт наконец выпустил приложение для андроидов.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 12:34  
Для Пратчетта и других подобных книг в Лабиринте нужно использовать специальные коды скидок. Например, я применила скидку в 20% на ВСЁ, которую давали всем, кто потрудился отметить нескольких ребят на конкурсе "Дети читают стихи". Просто участвуйте в подобных акциях, это совсем несложно (а информация о них приходит на почту, если вы подписаны на новости).
Что касается ПВЗ Лабиринта: отсутствие в большом городе, конечно, удивляет. Но вот у нас в Волгограде в 2014 году было всего 2 ПВЗ (и это в миллионнике!), да и то один из них думали закрыть (как раз удобный для меня), а сейчас ПВЗ уже целых 5. Так что всё может измениться.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 13:54  

цитата valkov


Лабиринт наконец выпустил приложение для андроидов.
тоже вчера установил, причем до 26го мая раздают значки с писателями в подарок, при любом заказе с андроида


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 14:06  
knihar, Волгоград — миллион населения. Великий Новгород — 200К. Это слабо сравнимые величины. Плюс надо учитывать платёжеспособность населения, уровень зарплат.
Но вообще у Лабиринта вроде в городах сопоставимых размеров с Новгородом бывают ПВЗ (МО и ЛО я не беру в расчет).


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 14:13  

цитата gooodvin

Если бы "Азбука" была в "Лабиринте", я бы мб прихватывал дополнительно какие-то книжечки в заказы
да, тоже раньше брал Азбуку в Лабиринте просто до кучи, на скидках, даже по принципу "обложка понравилась". А теперь сидишь и над каждой думаешь, нужна ли эта канитель с ЧГ и МШ или ну её нафиг. Обычно, нафиг побеждает. А так бы уже давно и большую часть МФ и всю МП собрал бы, и все линейки комиксов. Но нет. Азбуку, конечно, сложно осуждать за уход из Лабиринта, но и я не готов бегать за ней как за ветренной девчонкой по всем ИМ. Теперь только в самых мастхэвных случаях.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 14:17  
Интересная картина вырисовывается в ЧГ.
Намедни попробовала акцию книжный дозор. Пришли 62 балла, и в следующий заказ их использовала. Пришло 4 книги, все идеально, но Верна успели уже пометить их белой блямбой, отказалась от него, расстроилась. Но в магазине сказали, что все баллы пересчитают. Пересчитали. Сегодня зашла и выяснилось, что баллы мне вернули в денежном эквиваленте цены книги. При учете, что промокоды в ЧГ не суммируются, кажется что фигня. Но вышло так что промокоды и баллы, да. И выходит — какая-нибудь акция на 20 процентов, что сегодня действует на "Джонатана Стренджа и Мистера Норрела" Кларк и "Обитателей холмов" Адамса плюс с этой суммы считывается 50 процентов баллами. В итоге у меня получилась 60 процентная скидка с первоначальной цены. Даже при учете цен выше чем в МШ, даже с максимально скидкой МШ в 32,5 % в акции на азбуку выходит дешевле купить в ЧГ.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 14:33  

цитата cakypa

А теперь сидишь и над каждой думаешь, нужна ли эта канитель с ЧГ и МШ или ну её нафиг. Обычно, нафиг побеждает.

Кстати, тоже это заметил. :beer: Книг Азбуки без Лаба точно стал брать меньше. Примерно по тем же причинам. Лаб как акция, накидал в корзину — получил. А теперь только из-за Азбуки, из-за какой-то новинки отдельный заказ делать в ЧГ... ехать выкупать потом... невольно каждую книжку обдумываешь в разы дольше чем при покупке в Лабе. А в итоге часто думал-думал... и думаешь "да раз за пару недель так и не заказал, наверное не так уж оно мне и надо.... и не заказываю :-(
.

Neri-rin
Разово так повезло. Причём, я из вашего рассказа даже не очень понял как. Чтобы баллами книжного дозора списать серьёзную сумму — надо сперва выкупить на офигенную сумму (или наотказываться при выкупе). Муторно, долго, расходно, не годится для систематического использования. У меня сейчас около 100 руб есть баллами. Для этого я три заказа по 600-700 рублей выкупил. а что такое 95 рублей? ими оплатить — это 10% скидки при покупке на 950 рублей. более 30% скидки не получишь даже при обладании суперкода процентов на 20. Чтобы баллов было больше — надо сперва и накупить книг гораздо больше....

цитата Neri-rin

Сегодня зашла и выяснилось, что баллы мне вернули в денежном эквиваленте цены книги.

Поясните пожалуйста этот момент. Вот Верн у них стоит 912 рублей. Сколько баллов за отказ от книги Вам вернули?
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 15:29  
MarchingCat, заказывала Верна. Использовала сертификат на пятилетие плюс 62 балла с книжного дозора. Верн обошелся в 706 рублей. В итое я уже собиралось было брать все. Увидела блямбу, отказалась от книги. Сказала что оплачивала баллами. Они сказали что пересчитают автоматически. И сегодня обнаружила баллы книжного дозора в размере 729. То есть эквивалентно сумма баллов что потратила на эту книгу плюс ее стоимость со скидкой на пятилетие. В итоге сегодня взяла Кларк и Адамса за 383 рубля. Так-то эти 729 баллов надо было получать с заказа на 15 тысяч.
Сейчас думаю брать ли Верна за 430.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 17:11  

цитата Neri-rin

И сегодня обнаружила баллы книжного дозора в размере 729.

Ошибка какая-то. Или техническая или человека. Вам повезло, поздравляю!
Слабо верится, что может получиться ещё раз. Магазин же не благотворительный фонд ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 17:13  
Кстати про ЧГ, слово "ТОЛЬКОЛОКО" (15% скидка) оказалось многоразовым, пользуйтесь, пока можно :beer:
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 17:16  

цитата Neri-rin

Увидела блямбу, отказалась от книги.
блямба на форзаце новой книги, если аккуратно, удаляется без последствий. Риск начинается, примерно, с 3-5 летней выдержки, там клей загустевает и намертво присыхает
Конечно, неприятно, что ЧГ пользуется таким варварством до сих пор, но, иногда, в случае очень редкой книги, которую уже и не ждал найти, можно рискнуть.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 17:38  

цитата cakypa

блямба на форзаце новой книги, если аккуратно, удаляется без последствий. Риск начинается, примерно, с 3-5 летней выдержки, там клей загустевает и намертво присыхает

Новым Верном с цветным форзацем не стала рисковать. Плюс блок успели за неделю-две после выхода расшатать чутка.

Очень редкую книгу понятное дело возьму.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 17:43  

цитата

А теперь сидишь и над каждой думаешь, нужна ли эта канитель с ЧГ и МШ или ну её нафиг. Обычно, нафиг побеждает.
Заказываю в мш Азбуку, не знаю в чем проблемы. Да с Лабиринтом было чуть проще, но разница совсем не значительна. Плюс с помощью добрых людей можно брать в мш всегода со скидкой 25%, а когда проводятся различные распродажи, то скидки суммируются и получается 35%. По мне отличная цена, ничем не дороже чем в лабе, а усилий совсем чуть больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 17:52  

цитата Zenya32

По мне отличная цена, ничем не дороже чем в лабе, а усилий совсем чуть больше.

А по моему гораздо больше, да ещё и третьих лиц привлекать приходится, одним словом — мрак %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 18:03  

цитата

А по моему гораздо больше
гораздо больше уж точно не выйдет никак, учитывая что изначальная цена в лабе выше чем в мш. А привлечение третьих лиц — это буквально одно письмо в личку, совсем не сложно.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 19:03  

цитата Zenya32

гораздо больше уж точно не выйдет никак, учитывая что изначальная цена в лабе выше чем в мш.
"больше" относилось к слову "усилий". :-D

цитата Zenya32

А привлечение третьих лиц — это буквально одно письмо в личку, совсем не сложно.
а 50р как-то возвратить? а набрать на 3000т.р. для бесплатной доставки? а поменять брак в ПВЗ? особенно, если через третьего лица? ну да, вообще никаких усилий... (а ещё потеряный кэшбек)
Впрочем, это уже было сто раз в этой теме озвучено...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 19:09  

цитата Axeron

по моему гораздо больше, да ещё и третьих лиц привлекать приходится, одним словом — мрак

Обоюдная выгода так то
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 123...770771772773774...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх