Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 20:07  
Сан Саныч
Вот сейчас получил СМС , заказ доставлен.
Все равно , что-то долго ехал.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 20:17  
Я обычно к срокам доставки спокойно отношусь — ну придет на два-три дня раньше или позже, читать есть что. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 20:27  
про заказы из ИМ "Читай-города".
Друзья, вы сбоям в сроках удивляетесь напрасно. У них там внутренних тараканов выше крыши.
Я в Челябинске. Мне доводилось получать заказ и на 6 день (от прихода СМС об отправке заказа) и на 16-й день. Одно время приставал с вопросами почему так — одной причины нет. там целая куча факторов.
Все заказы сперва приходят в центральный магазин вашего города (да, среди них есть главный). А там как почешутся и как развезут по магазинам которые вы выбрали пунктом самовывоза. В это "почешутся" входят выходные дни, недостаток сотрудников, занятость сотрудников на других делах, и прочее.
А так же есть отдельные приколы.
Например, если в магазине, который вы выбрали как пункт самовывоза, проходит ревизия (инвентаризация или ещё подобная фигня) — то туда НИЧЕГО не завозят весь период ревизии. То есть прибыл Ваш заказ на склад в вашем городе и может там лежать и неделю и больше пока в магазине, который вы выбрали как пункт самовывоза, не завершится ревизия. И никто вам не позвонит, не предупредит, не предложит в другом магазине забрать. Это не мои домыслы, это со слов сотрудников магазина, как раз когда я заказ более 2 недель (с момента отправки) ждал....
Так что приколов там хватает. И гадать почему именно в этот очередной раз заказ задерживается — бессмысленно, всё что угодно может быть. Вплоть до поломки машины которая внутри города заказы развозит (или водитель уволился)...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 22:26  
MarchingCat или у вас в Челябинске другой Читай Город, или вы достали сотрудников и вам рассказали сказок, что бы отвязаться)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 22:31  
gest77
Ну если они мне сказки рассказывают.... а Ваша версия почему сроки доставки от момента отправки до поступления в магазин самовывоза колеблются от 6 до 16 суток? Подчёркиваю, от момента отправки, а не от оформления заказа.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 22:52  

цитата MarchingCat

а Ваша версия почему сроки доставки от момента отправки до поступления в магазин самовывоза колеблются от 6 до 16 суток? Подчёркиваю, от момента отправки, а не от оформления заказа.
честно говоря, готового ответа у меня нет, я с таким ни разу не сталкивался.

цитата MarchingCat

Все заказы сперва приходят в центральный магазин вашего города (да, среди них есть главный). А там как почешутся и как развезут по магазинам которые вы выбрали пунктом самовывоза. В это "почешутся" входят выходные дни, недостаток сотрудников, занятость сотрудников на других делах, и прочее.
все заказы формируются на складе в Москве, и сразу привозятся в магазин. который вы указали при оформлении.

цитата MarchingCat

Например, если в магазине, который вы выбрали как пункт самовывоза, проходит ревизия (инвентаризация или ещё подобная фигня) — то туда НИЧЕГО не завозят весь период ревизии. То есть прибыл Ваш заказ на склад в вашем городе и может там лежать и неделю и больше пока в магазине, который вы выбрали как пункт самовывоза, не завершится ревизия. И никто вам не позвонит, не предупредит, не предложит в другом магазине забрать. 
это, простите, такая ахинея... нет такого. от слова совсем.

цитата MarchingCat

Вплоть до поломки машины которая внутри города заказы развозит (или водитель уволился)...
нет такой "специальной" машины :-)
Резюмируя: Им ЧГ не идеален, накладки случаются, бывают и задержки, хотя. повторюсь я с такими длительными сроками доставки не сталкивался.
На всякий случай уточню, все выше написанное относится к Екатеринбургским магазинам ЧГ.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 23:10  

цитата gest77

это, простите, такая ахинея... нет такого. от слова совсем.

Челябинск, магазин ул. Кирова 23. Заказ ехал более 2 недель. На мой вопрос "как так" — прямо сказали, что у них была ревизия и к ним не завозились даже интернет-заказы до окончания ревизии.

цитата gest77

честно говоря, готового ответа у меня нет, я с таким ни разу не сталкивался.


пара примеров, из последних. разброс сроков между датами.
(Выкупаю заказы я в день доставки. магазин рядом с домом).
Заказ №10669965 от 16.05.2017 19:53:53     = отправлен 17.05.2017 = выкуплен 23.05.2017
доставка 6 суток
Заказ № 10634393 от 05.05.2017 20:57:24    = отправлен 10.05.2017 = Заказ выкуплен (от 22.05.2017 13:10:39)
доставка 12 суток

И если у вас нет ответов, нет своих версий, — то почему вы называете ахинеей слова сотрудников магазинов? А то и с намёком что мои слова — ахинея.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 00:02  

цитата MarchingCat

И если у вас нет ответов, нет своих версий, — то почему вы называете ахинеей слова сотрудников магазинов? А то и с намёком что мои слова — ахинея.
вы простите, и в мыслях не было обидеть8:-0

цитата MarchingCat

Заказ ехал более 2 недель. На мой вопрос "как так" — прямо сказали, что у них была ревизия и к ним не завозились даже интернет-заказы до окончания ревизии.
одно из двух — либо в Челябинских магазинах другие порядки, либо сотрудник магазина слукавил, ревизия в магазинах делается в очень сжатые сроки.

цитата MarchingCat

Заказ №10669965 от 16.05.2017 19:53:53     = отправлен 17.05.2017 = выкуплен 23.05.2017
доставка 6 суток
Заказ № 10634393 от 05.05.2017 20:57:24    = отправлен 10.05.2017 = Заказ выкуплен (от 22.05.2017 13:10:39)
доставка 12 суток
я вам верю, и, возможно (это только мои догадки) есть какая то проблема с отправкой из Москвы.
а как часто заказы задерживаются на такие длительные сроки?


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 05:30  

цитата gest77

как часто заказы задерживаются на такие длительные сроки?

Тоже из Челябинска, забираю в магазине на проспекте Победы. Здесь сроки почти всегда составляют 2 недели с момента отправки. Бывали единичные случаи, когда привозили за неделю.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 06:09  
У меня в Оренбурге стабильно за неделю приходит + приёмка (завоз) у них по вторникам и четвергам.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 08:16  

цитата gest77

нет такой "специальной" машины :-)

На маршрутном такси книги развозят? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 08:30  

цитата gest77

все заказы формируются на складе в Москве, и сразу привозятся в магазин. который вы указали при оформлении.

А вы там работаете, откуда знаете?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 10:30  

цитата Axeron

А вы там работаете, откуда знаете?

Я столкнулся с ситуацией,когда мой интернет заказ ошибочно доставили не в тот магазин,дозвонился до Москвы попросил перевезти в указанный при заказе ,они ответили,что у них нет возможностей перевозить заказы из одного магазина в другой,есть два варианта:или забирать доставленный заказ,или отменить и заказать по новой,что я и сделал.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 10:34  

цитата Axeron

А вы там работаете
да, в мои служебные обязанности входит в т.ч и прием товара.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 11:18  

цитата Guyver

Читай-город что-то долго заказ везёт,


Мне обещали "Ожидаемая дата доставки: 13.06.2017", по факту привезли вчера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 12:53  

цитата gamarus

На маршрутном такси книги развозят?


В мой магазин привозили на газельке в банановых коробках.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 13:02  

цитата yakto

Я столкнулся с ситуацией,когда мой интернет заказ ошибочно доставили не в тот магазин,дозвонился до Москвы попросил перевезти в указанный при заказе ,они ответили,что у них нет возможностей перевозить заказы из одного магазина в другой,есть два варианта:или забирать доставленный заказ,или отменить и заказать по новой,что я и сделал.


Из магазина в магазин никогда не отправляли. Вся логистика всегда шла через Москву. Ваш заказ расформируют и книги повесят на баланс того магазина в который доставили. По другой цене естественно.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 13:04  

цитата Asiatic

В мой магазин привозили на газельке в банановых коробках.

И что это меняет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 13:05  
А кто-нибудь может скинуть сюда ссылку на "План выхода книг" от Эксмо на июнь, а то я что-то у них на сайте никак найти не могу?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 13:08  
Вот здесь
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.
Страницы: 123...779780781782783...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх