Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 789  790  791 [792] 793  794  795  796  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

Здесь НЕ обсуждаются и буду сразу удалены:
— вопросы интернет-букинистики
— какая новинка где появилась и прочие сиюминутные частности
сообщение модератора
Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть специальная тема
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic9245page1

Обратите внимание, что в отличие от темы в форуме "Трёп" здесь нет облегчённого режима модерации и сообщения, не содержащие ничего нового будут удаляться "на лету".

Дополнительно, различные бонусы можно отслеживать в группе в сети ВКонтакте: http://vk.com/bookdiscount

Сводная информация по магазинам:
Read.ru — магазин закрыт. Домен выкуплен магазином book24.
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город
Kniga.ru — магазин закрыт
ilya_cf 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 22:52  
Подскажите как упакованы книги в WB?
Раньше только одежду заказывали, всё в пакетиках было.
Книги так же привезут?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 22:59  
ilya_cf в пупырчатке, потом  в пакете
Если из пункта самовывоза забирать
–––
В контактный зоопарк приехали ядовитые лягушки.
Сноб с Фантлаба; консерватор; белая ворона; любитель и вообще одиозная личность
ilya_cf 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 23:04  
heleknar
Ясно, спасибо.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 23:06  
knihar, ПСВ Лабиринта растут как грибы. В Нижнем Новгороде тоже начиналось с пяти пунктов, а теперь около дома только три. А всего в городе 28.
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 23:16  
ilya_cf только обязательно вскрывайте пакеты, если осматривать через пупырку, можно пропустить надрыв или вмятину. ВБ в последнее время стали грешить с этим.
PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 23:28  
19 ПСВ, а было 2-3 на протяжении лет 7-ми. Буйный рост примерно с 2015 г. Я заходил на главную Л. и не мог поверить. Кажный раз новое количество пунктов %-\

Кстати, есть сертификат Л. на 150 р. от 1500 р. Пишите, если надо заказать.
–––
Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 23:34  
107 пунктов, но меня интересует только один — переполз дорогу и ага. %-\
=Д=Евгений 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 04:39  

цитата akv

Купон ЛитРес  — активировать>
Вы получаете скидку 25% на весь каталог ЛитРес и книгу в подарок.

взял маракотову бездну в подарок :-)
https://www.litres.ru/artur-konan-doyl/marakotova-bezdna-173316/
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Buka-Ol 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 08:35  
В Перми пункты выдачи тоже растут, как грибы. За год-полгода в шаговой доступности от дома только два открылись. Но что примечательно: захожу в тот, что через дорогу от дома, а там на фоне пустых полок (ну, 3-4 подарочных блокнота массовость не создавали) сидит очень грустная девочка и откровенно скучает. Так что пункты открываются, а смысл?
ZiZu 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 08:51  
Я вот в последнее время задумался а зачем брать в Лабиринте? Книги всегда привозят с отметками от пальцев и помятыми корешками. А теперь ещё и цены. Вот для сравнения:
Новая Луна Макдональд Йен
Лабиринт (35% скидки) — 398 р.
Май-Шоп (25% от Чайка555) — 372 р.

Уолтер Миллер — Гимн Лейбовицу
Лабиринт (35% скидки) — 298 р.
Май-Шоп (25% от Чайка555) — 223,5 р.

Ярослав Гжендович — Владыка Ледяного сада.
Лабиринт (35% скидки) — 319 р.
Май-Шоп (25% от Чайка555) — 239,25 р.

Если добавить благодарность Чайке то получается всё равно дешевле. Единственное нужно насобирать на 3750 чтобы доставка бесплатной была.
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 08:56  

цитата ZiZu

Единственное нужно насобирать на 3750 чтобы доставка бесплатной была.

Как это?? Вот с полгода назад же 3000 было... o_O
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
=Д=Евгений 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 08:57  

цитата ZiZu

Май-Шоп

В мш дорогая эксма и отсутствует альфа-книга :-(
их приходится через лаб заказывать

а всё остальное мш :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 09:14  

цитата ZiZu

Я вот в последнее время задумался а зачем брать в Лабиринте? Книги всегда привозят с отметками от пальцев и помятыми корешками. А теперь ещё и цены

Не всегда, далеко не всегда. А ответ на этот вопрос может быть, к примеру, такой: отсутствие третьих лиц при заказе.
Мне вот ещё далековато до ПСВ + набирать книг на такую немаленькую сумму как 3000р., для меня вообще нечто странное.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 09:37  
ZiZu, вы перечислили только стандартные скидки, не учитывая сертификаты и т.п.
Кроме необходимости набирать на бесплатную доставку, минус ещё и в том, что нет возможности отказаться от части заказа. А в МШ, пусть и реже, но так же приходят книги с браком. Ну и конечно, кого-то просить, это всегда обламывает.
И кстати, есть ощущение, что Гжендович должен опустится в цене в Лабиринте.
oryn 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 10:11  
За шесть лет отоваривания в Лабе один раз пришла книга с браком- грязная, с разорванным форзацем. В остальном- без претензий. А с посредниками всегда не очень удобно, и на 3000 заказ увесистый получится, а ПСВ расположен неидеально. Добираю Азбуку в ЧГ... Считаю разницу в цене доплатой за комфорт)))
Но мечтаю о временах, когда появится книжный, где можно будет купить все сразу, по более менее приемлемой цене
Не удержалась, купила Гжендовича сразу, уже в процессе чтения. Не жалко ни копейки ))))
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 10:13  
У Лабиринта еще и гораздо более развитая сеть ПСВ. Лично в моем случае, ближайший пункт майшопа находится в 30 минутах ходьбы от дома, и то это Гермес. А учитывая, что заказ минимум на 3 тысячи, то книг набирается изрядное количество и все это надо как-то дотащить до дома.
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 10:14  

цитата oryn

Добираю Азбуку в ЧГ... Считаю разницу в цене доплатой за комфорт

цитата oryn

Не удержалась, купила Гжендовича сразу, уже в процессе чтения. Не жалко ни копейки

(разве что брак в Лабе чуть-чуть почаще бывал),
а так — по всем пунктам согласен. :beer:
Включая Гжендовича. Под акцию 300 с чем-то рублей получилось. Однозначно стОит своих денег :cool!:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 10:17  

цитата ZiZu

Я вот в последнее время задумался а зачем брать в Лабиринте? Книги всегда привозят с отметками от пальцев и помятыми корешками.

Насчет "всегда" — это лукавство, мягко говоря. У меня в Лабиринте брак стандартно 1 книга из 10 (при том, что я придираюсь ко всяким потёртостям и слегка примятым углам + заказываю регулярно дорогие книги с иллюстрациями, с которых спрос больше, чем с обычной фантастики).
Ну и отказаться в Лабиринте в пункте выдачи и затем презаказать  по той же акционной цене отдельную книгу — раз плюнуть. В майшопе с возвратами&отказами всё несколько сложнее. Ну а отметки пальцев у меня были и на майшопных книгах. Хобб в частности недавно такая пришла.

цитата ZiZu

Если добавить благодарность Чайке то получается всё равно дешевле. Единственное нужно насобирать на 3750 чтобы доставка бесплатной была.

Угу. Там 50р Чайке, тут 60 рублей за доставку в пункт, вот и ещё соточка сверху выплыла. В Петербурге, даже если собрать заказ на 3К, всего несколько пунктов с бесплатной доставкой. По крайней мере, пару месяцев назад так было, мб что-то изменилось.
В "Лабиринте" же бесплатная доставка от 100рублей по слову. Когда нужна одна-две недорогих книги, это важный фактор. Потому что собирать несколько месяцев нужные книги на заказ — это так себе удовольствие.
Плюс вы не учитывайте всякие дополнительные бонусы Лабиринта. Как раз вчера заказал "Новую Луну" и еще несколько книг, задействовав летний кэшбек лабиринтовский (минус 450рублей от суммы заказа). Подарки тоже радуют (хотя ковыряться в тоннах непотребства, чтобы разыскать годноту — занятие на любителя), ну и "эксклюзивные партнёры" Лабиринта.

Заказывать "через дядю" — это нежелательный вариант для меня (и многих), мягко говоря. Особенно если вспомнить про возможный брак. Прибегаю к этому, когда выгода большая, акция какая-то на майшопе или книг реально много в заказ собирается. Постоянно этим заниматься — сомнительное удовольствие.
Минусы майшопа для меня — это сроки доставки, платная доставка в ПВЗ, необходимость заказов "через дядю" для нормальных цен (самому до 25% нереально добраться), редкие акции (по сравнению с Лабиринтом). Ну и интерфейс самого магазина, мягко говоря, посредственный. У Лабиринта навигация удобнее + 100500 фоток (для книг с иллюстрациями это очень важно).

В Майшопе в итоге я заказываю только "Азбуку" и "Нигму". И то не по одной книге, а когда наберётся на жЫрный заказ и ещё желательно акция проходит. Точечные закупки. А в Лабиринте всё остальное.
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 10:35  
ZiZu у вас разница в ценах около 30р.
А вы посчитали кэшбек самого Лаба от 3750р? А плюс ещё кэшбек 5% от сторонних сайтов? А сколько на 3750 можно в Лабе набрать книг в подарок? (конечно, там 99% — мусор, но, например, в прошлый заказ я взял себе "Рыцаря" Пьевеля от ККФ, неплохо, да?)

Но вообще, система "не понравилось — тут же вернул — тут же перезаказал — через 3-5 дней снова получил" перевешивала бы эти 30р. сама по себе.

МШ — только для Азбуки. И то, в последнее время выгоднее брать по точечным акциям или в ЧГ (кэшбек 8% + ночной дозор + акция) или в ВБ (33% скидка).
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 11:53  
Ну, так уже подробно все расписали. Я остался в Лабе (АСТ и Э + всякие другие мелочи), удобен во всех вариантах — и доставка бесплатна, и всякие скидки+подарки, и наконец, очень важно — удобство.
Азбуку беру исключительно мало, только то, что необходимо, добираю начатые циклы и серии, только в WB, мне он удобен и по ПСВ, и по бесплатной доставке. Ну а дороже — ну что ж, и у них скидки бывают.
Иногда сравниваю цены Лаба и Боок24, кое-что беру у них, когда их плюшки перевешивают. Да и доставка в Боок24 у меня бесплатна, хоть тодну книжку закажи за 200р, самовывоз на ул.Зорге по дороге к дому, удобно же опять таки.
МШ для меня не вариант от слова совсем.
–––
Читаю Абрахам Меррит "Колесо страха"
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 789  790  791 [792] 793  794  795  796 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?