Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 13:31  

цитата gooodvin

Насчет "всегда" — это лукавство, мягко говоря.
мягко говоря вы обозвали меня вруном. Я же не говорю про все заказы всех людей, я говорю про тенденцию которая сложилась за последние полгода в моих заказах.

цитата gooodvin

задействовав летний кэшбек лабиринтовский (минус 450рублей от суммы заказа)
опять же есть разница между сэкономить сейчас или потом заказать с этой скидкой в том же лабиринте.

цитата cakypa

у вас разница в ценах около 30р.
180 рублей 25 копеек -50рублей за заказ. Экономия 30 рублей? Про кешбек написал выше.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 13:33  

цитата MarchingCat

Как это?? Вот с полгода назад же 3000 было...
если заказать на 3000 с 25% скидкой, то придется платить за доставку. Если заказать на 3750 с 25% скидкой, не придется платить за доставку.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 13:48  

цитата ZiZu

если заказать на 3000 с 25% скидкой, то придется платить за доставку. Если заказать на 3750 с 25% скидкой, не придется платить за доставку.

Спасибо!
Правда, думал что от 3000 бесплатная доставка.
3750...
ну тогда мне с майшоп вообще не по пути. Книг Азбуки на такую сумму мне год копить... Я лучше как и раньше, я быстрее с ЧГ закажу книгу, прочитаю, иногда и перепродам её, если не понравится, чем на майшопе товара на такую сумму накоплю )))

С бук24 уже дважды заказы делал. Мне этот магазинчик новый всё более симпатичен становится.
Доставка была СДЕК — идеально всё. По ценам — "Боевой маг" в Лабе 448 руб под акцию стоил — с бук24 я его в тот же день за 345 руб. заказал/получил.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 13:53  

цитата MarchingCat

ну тогда мне с майшоп вообще не по пути. Книг Азбуки на такую сумму мне год копить... Я лучше как и раньше, я быстрее с ЧГ закажу книгу, прочитаю, иногда и перепродам её, если не понравится, чем на майшопе товара на такую сумму накоплю )))
Так в этом и дело, что Азбуки копить долго. А сегодня решил добавить то, что у меня висит в Лабиринте и понял — выходит дешевле.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 13:56  

цитата ZiZu

Если заказать на 3750 с 25% скидкой, не придется платить за доставку.

Поясните, пожалуйста. 3750х0,75=2812,50. Для бесплатной доставки должно же быть 3000? Думал, на 4000 с 25% скидкой нужно набрать для бесплатной доставки...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 13:59  

цитата Greisvandir

Поясните, пожалуйста. 3750х0,75=2812,50.
да что-то с математикой у меня сегодня туго. Действительно нужно набрать на 4000 рублей книг.
вот прошлый мой заказ:

цитата

Стоимость товаров: 4316 руб.
Скидка: 1079 руб.
Стоимость доставки: 0 руб.
Итоговая стоимость заказа: 3237 руб.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 15:13  

цитата ZiZu

мягко говоря вы обозвали меня вруном. Я же не говорю про все заказы всех людей, я говорю про тенденцию которая сложилась за последние полгода в моих заказах.

Тогда приведите, ТВЁРДО говоря, статистику штоле. Количество заказов за полгода, количество книг, количество брака. В лабиринте в личном кабинете эти моменты легко отмониторить. Вполне верю, что при небольшом количестве заказов вам везло на брак, пальцы etc. Либо вы краски сгущаете (мб для вас это равнозначно с "назвать вруном", но для меня — нет, не было цели как-то оскорбить).

цитата ZiZu

опять же есть разница между сэкономить сейчас или потом заказать с этой скидкой в том же лабиринте.

Если делаешь заказы средней величины более-менее регулярно, то разницы нет, это экономия в рамках недели-двух. Хотя если копить несколько месяцев книги в виш-листе, то разница есть, конечно. Но это, на мой взгляд, имеет смысл только для каких-то издательств вроде "Азбуки", вообще же неудобно.
На условном "Озоне" (или на покойном рид.ру ) настолько дорого всё в целом, что от всех этих баллов ни тепло, ни жарко, они не спасают. На лабиринте сертификаты-кэшбеки играют свою важную роль.

цитата ZiZu

180 рублей 25 копеек -50рублей за заказ. Экономия 30 рублей? Про кешбек написал выше.

От выборки многое зависит. И дельта разная.

Вообще, это вкусовщина всё. Когда мне книга условной "Азбуки" интересна побыстрее, я махну рукой и иду на той же "Крупе" быстро покупаю (пёс с ними с 50 рублями, которые я переплачиваю), а не жду два месяца, пока наберётся книг на заказ на майшопе или будет скидка в каком-нибудь "буквоеде".
Скажу одно, заказы "через дядю" — это однозначно неудобно. Если брак, то что делать? "Дядю" просить опять суетиться? Или от всего заказа отказываться? Какие тут лайфхаки по майшопу?

P.s. глянул на сайте майшопа, что там в Петербурге с бесплатной доставкой. Один пункт такой на 5-миллионный город, в центре, пороговая сумма 3000 https://my-shop.ru/my/helper_70/region_239 Видимо, от города у майшопа много чего зависит.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 15:31  
А что за пункт? Я так и не нашёл с бесплатной доставкой. Правда, низкие цены (со скидками) часто перебивают стоимость заказа с бесплатной доставкой у "Озона".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 15:42  

цитата gooodvin

Какие тут лайфхаки по майшопу?

В последнем заказе была одна бракованная книга. Позвонил прямо из ПВЗ по бесплатному номеру магазина, объяснил ситуацию. Магазин пошёл навстречу, за доставку (а без этой книги стоимость заказа стала меньше трёх тысяч) брать не стали.

Так как я книг "Азбуки" покупаю много, то для меня не проблема набить на бесплатную доставку. Другое дело, что ехать очень далеко. Последнее время предпочитаю заказывать книги этого издательства в WB.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 15:45  

цитата gooodvin

Вполне верю, что при небольшом количестве заказов вам везло на брак, пальцы etc. Либо вы краски сгущаете


Я подтверждаю. Только с начала года у меня в Лабе 11 заказов (везде по 4-12 книг). И в каждом была по 1-3 книги с четкими жирными пальцами, с глубокими царапинами, а то и с повреждением корешка, как будто веревкой перетерто или что там еще. Я-то всеядный, беру все, но осадочек, как говорится, остается ;-)
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 16:35  

цитата VIAcheslav

А что за пункт? Я так и не нашёл с бесплатной доставкой.  Правда, низкие цены  (со скидками) часто перебивают стоимость заказа с бесплатной доставкой у "Озона".

https://my-shop.ru/my/helper_70/point_2019 Звенигородская.

цитата Рыжий_кот

В последнем заказе была одна бракованная книга. Позвонил прямо из ПВЗ по бесплатному номеру магазина, объяснил ситуацию. Магазин пошёл навстречу, за доставку (а без этой книги стоимость заказа стала меньше трёх тысяч) брать не стали.

Про такой случай я слышал. Гемор, но терпимо. А что если заказ оформлял "дядя"? Такое тоже прокатывает?

цитата Zangezi

Я подтверждаю. Только с начала года у меня в Лабе 11 заказов (везде по 4-12 книг). И в каждом была по 1-3 книги с четкими жирными пальцами, с глубокими царапинами, а то и с повреждением корешка, как будто веревкой перетерто или что там еще. Я-то всеядный, беру все, но осадочек, как говорится, остается

Везёт значит. Хотя я, помню, какую-то старую книгу раза три перезаказывал, было дело. Грубо говоря, процентов 20-30 брака — это что-то очень круто. А зачем брать такое? Отказ-перезаказ и всё. А так они брак сплавляют пофигистам, зачем это поощрять?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 16:39  

цитата ZiZu

180 рублей 25 копеек -50рублей за заказ. Экономия 30 рублей?
вы взяли и посчитали свой текущий заказ. А если в нем было бы не 3 книги, а 10? Разница была бы ещё больше.
Речь о том, что 30р. — это примерная выгода с одной книги, которую я могу по велению левой пятки взять и заказать в Лабе прямо здесь и сейчас, да и то, эти 30р. потом с кешбэка вернутся.

Впрочем, уже достаточно мы высказались, почему МШ не вариант для регулярного шопинга. Ну, а дело ваше, где покупать. Устраивает МШ — покупайте в нём.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 16:43  

цитата gooodvin

Звенигородская.
Спасибо. Не знал. Хотя на 3000 пока не набирал, но чуть меньше было.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 16:47  

цитата gooodvin

А что если заказ оформлял "дядя"? Такое тоже прокатывает?

Через "дядю" не заказывал. Своя 15% + акционная какая-нибудь + кэшбэк 6% меня вполне устраивают. Но по телефону я имени не называл, только номер заказа. Оплачивал по факту, удостоверение личности с меня тоже никто не спрашивал.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 16:49  
Гм... У меня в последнее время наоборот поменялась тенденция в лабе с браком. Раньше постоянно, а потом я отказалась от кучи книг, долго не покупала, а в последние заказы строчила речи, чтоб было все тип топ, и стали присылать нормально на десяток новых заказов только 2 были нарекания и то эти книги были последние, в смысле ловила долго отсутствующие наименования типа Принцесс с иллюстрациями Дортремер. А с учетом эксклюзива книг с иллюстрациями определенных, то мне нашлось что брать в лабе. Но точечные покупки по акциям. У каждого магазина есть свои крутые предложения. Нет не одного идеального по всем параметрам.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 16:50  

цитата gooodvin

А зачем брать такое? Отказ-перезаказ и всё.


Геморно. А вдруг не придет вообще? Потом вспоминать, что получил, а что таки нет. В Лабиринте некоторые позиции очень быстро исчезают. Вот пока я ждал чуток подения цены на новинку Бичурин. Путешествие по Китаю, она вообще из Лабиринта пропала и до сих пор ее нету. Так что это не просто пофигизм, но есть своя логика 8-)
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 16:54  
Рыжий_кот
А что в май-шопе есть кэшбэк? ??? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 16:58  

цитата gooodvin

Количество заказов за полгода, количество книг, количество брака.

За полгода 11 заказов, 34 книги.
1 порванная сразу отказался. Из оставшихся 33 книг не заляпанными были только книги в пленке. Разумеется точное кол-во не скажу, но в каждом заказе приходилось потом стирать отпечатки. Поэтому и стал искать альтернативу.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 16:59  
Seidhe, на кэшбэк-сервисах есть. Я пользуюсь сайтом cashback.ru. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 17:27  
Рыжий_кот
А можно, если не трудно, подробности в личку? А то я в этих делах бестолковый совсем 8:-0
Страницы: 123...791792793794795...221022112212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх