Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 05:48  
Я не знаю, в ту ли тему пишу (если не ту, то подскажите, пожалуйста, куда обратиться).
Подскажите, где можно купить по невысокой цене книги: 1. Стивен Кови 7 навыков высокоэфыективных людей. 2. Барбара Шерн Мечтать не вредно ?
Конечно, я во многих интернет-магазинах находила, но по цене от 500-600руб и выше. Хочется максимально дешевле.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 08:34  

цитата VIAcheslav

Спасибо. Не знал. Хотя на 3000 пока не набирал, но чуть меньше было.

Еще для экстремалов есть Гатчина и Сосновый Бор.
Я про пункт на Звенигородской полгода уже точно знаю, но не заказывал туда ничего. Смысла не вижу — незапланированная поездка на метро сожрёт эти доставочные 60 рублей, не говоря уж о том, что книги можно убить в метро легко. На машине ехать в центр — жечь бензин по пробкам и проблематично парковаться.
Пункт на Звенигородской удобен, пожалуй, для тех, у кого регулярные маршруты пролегают через район Витебского вокзала. А так игра не стоит свеч, ИМХО.

цитата Рыжий_кот

Через "дядю" не заказывал. Своя 15% + акционная какая-нибудь + кэшбэк 6% меня вполне устраивают. Но по телефону я имени не называл, только номер заказа. Оплачивал по факту, удостоверение личности с меня тоже никто не спрашивал.

Спасибо за информацию. Если не дай бог придёт что-то убитое, буду пытаться пилить заказ по телефону.

цитата Zangezi

Геморно. А вдруг не придет вообще? Потом вспоминать, что получил, а что таки нет. В Лабиринте некоторые позиции очень быстро исчезают. Вот пока я ждал чуток падения цены на новинку Бичурин. Путешествие по Китаю, она вообще из Лабиринта пропала и до сих пор ее нету. Так что это не просто пофигизм, но есть своя логика

Так не надо вспоминать. Зашёл в личный кабинет, дальше в архив заказов и смотришь заказы. То, что не брал, выделяется КРАСНЫМ.
Ну и перед отказом можно проверить, есть ли другой экземпляр в наличии. У меня такое было всего один раз (когда я выкупал последний экземпляр), писало "Ограничено".

цитата ZiZu

За полгода 11 заказов, 34 книги.
1 порванная сразу отказался. Из оставшихся 33 книг не заляпанными были только книги в пленке. Разумеется точное кол-во не скажу, но в каждом заказе приходилось потом стирать отпечатки. Поэтому и стал искать альтернативу.

Выборка, конечно, не слишком большая, но всё равно много очень. Могу только предположить, что зависит от региона как-то, ну и от ассортимента заказываемого. Санкционные отпечатки)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 09:10  
Надежда
Присмотритесь к этому сайту.
Он предполагает обмен, но я там, случалось, покупал.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 09:33  
Не появился ли новый код 25% в book24? А то опять новинки на подходе.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 10:22  
Кто-нибудь знает, почему на WB такой маленький выбор книг серии "Мир фантастики" от Азбуки (например, нет обоих Шекли, Гибсона и т.д.)?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 10:48  

цитата Necron

Кто-нибудь знает, почему на WB такой маленький выбор книг серии "Мир фантастики" от Азбуки (например, нет обоих Шекли, Гибсона и т.д.)?
Они там очень быстро заканчиваются. Гибсона я на WB взял, Шекли тоже видел.
Следите за сайтом — закончившиеся книги еще могут снова появится.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 10:53  

цитата Necron

Кто-нибудь знает, почему на WB такой маленький выбор книг серии "Мир фантастики" от Азбуки (например, нет обоих Шекли, Гибсона и т.д.)?

Книги для WB не профильный товар. И по моим наблюдениям, они особо не заморачиваются с ассортиментом. Новинки поступают регулярно, "хиты" продаж тоже пополняются. Остальное, не слишком хорошо продающиеся, редко поступает на склад повторно.
Возможно так же отслеживается, какие позиции находятся у пользователей в папке "лист ожидания".
Ну и наверное ещё многое зависит от человека занимающегося поставками книг "Азбуки" в WB.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 12:18  

цитата VIAcheslav

Не появился ли новый код 25% в book24? А то опять новинки на подходе.

Пока нет, ждём :)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 12:27  
А в май-шопе сейчас, случаем, никаких скидок нет? Или может лишнее кодовое слово завалялось у кого... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 12:50  

цитата Seidhe

А в май-шопе сейчас, случаем, никаких скидок нет?

Есть, но подойдут ли они вам — это вопрос :-)
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 12:53  
gamarus
Спасибо, Дмитрий, но это всё, к сожалению мимо...
Меня просто супруга одолевает с приобретением книжки про "Сверхъестественное", а я заказ буквально неделю назад сделал. :-))) Книжек-то детских до кучи накидал, но не тревожить же Чайку из-за 500 рублей? 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 13:12  

цитата Чайка555

ОЗОН "Дарим скидку 500 рублей на заказ от 2 500 рублей"

Завтра, срок действия скидки заканчивается. Может у кого остался неиспользованным купон из письма, и есть возможность сделать для меня заказ?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 16:35  

цитата VIAcheslav

Не появился ли новый код 25% в book24? А то опять новинки на подходе.


biglion14072017

Скидка 25% на весь ассортимент интернет-магазина Book24.ru при заказе от 1600 руб.

На биглионе вывешивают же.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 17:28  
Спасибо, заходил — не было.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 20:46  

цитата cakypa

только обязательно вскрывайте пакеты, если осматривать через пупырку, можно пропустить надрыв или вмятину. ВБ в последнее время стали грешить с этим.

Одна книга пришла в обыкновенном тонком пакетике, остальные в пупырке.
И это азбучный Шерлок Холмс был. Меня чуть удар не хватил, но всё обошлось, без дефектов книга.
Экстрим, однако...
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 16:31  
Чтобы получать индивидуальные скидки в WB, нужно у них что-нибудь купить?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2017 г. 16:50  

цитата Кантор

Чтобы получать индивидуальные скидки в WB, нужно у них что-нибудь купить?

Иногда достаточно просто сделать заказ. Даже если не выкупите, смс-ки будут приходить.
Хотя за последний месяц ничего толкового мне не приходило :-(


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 15:51  
Подскажите, для ЧГ есть сейчас какая скидка?
чтобы на весь товар действовала
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 16:15  
"Грамотные игры" – 10% максимально.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 17:03  
благодарю, воспользовался!!!
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 123...792793794795796...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх