Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 11:28  

цитата Axeron

усилия пошли прахом

Если так важна розница, до 15% скидки осталось набрать на 10к по новым условиям. Да и все равно это бессмысленно, цены в ИМ со скидками гораздо дешевле, чем брать в розницу с 15% скидкой.
P.S. Ну а про кэшбек даже нечего говорить — 75 р. с каждой 1000 — очень даже неплохо. Дополнительная скидка на следующие заказы.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 11:36  

цитата Snezhik007

Да и все равно это бессмысленно, цены в ИМ со скидками гораздо дешевле, чем брать в розницу с 15% скидкой.

+1
Не помню, когда что в последний раз брала в магазине, цены разнятся рублей в 200, а то и больше. К тому же в ИМ можно скидку в 10% получить всегда.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 11:37  

цитата Grim_Ripper

К тому же в ИМ можно скидку в 10% получить всегда.

Вот-вот, плюс бонусы кэшбека, и получается вообще отлично.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 12:16  

цитата Grim_Ripper

Не помню, когда что в последний раз брала в магазине, цены разнятся рублей в 200, а то и больше. К тому же в ИМ можно скидку в 10% получить всегда.

Так кто ж спорит, и я уже сто лет не покупал в обычном магазине, но просто с моральной точки зрения обидно. Да и Карта эта она же ценна прежде всего как возможность, мало ли когда пригодится, а тут вдруг тебе говорят, что надо ещё 10т. потратить, чтобы вернуть то, что у тебя и так было.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 14:03  

цитата Axeron

Смысл то весь в том, что, было время, я активно, так сказать, "набивал скидку", а теперь выясняется, что все эти усилия пошли прахом, обидно.

Почему прахом? Ваша скидка сохранится, никуда не денется, кто же будет сознательно вам скидку занижать, если она у вас уже есть? Накопленная скидка сохраняется, по крайней мере, мне так ответили в службе поддержки в ЧГ. Эти условия для тех, кто еще в процессе накопления и до максимальной не добрал.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 14:33  
caremarina а вот это уже интересная новость, спасибо.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 15:16  
А эта карта работает при интернет-заказах с доставкой на дом — или только при приобретении книг в магазине?


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 16:09  

цитата karlan

А эта карта работает при интернет-заказах с доставкой на дом — или только при приобретении книг в магазине?

Работает и там, и там. Только процент будет разный при покупке в интернет магазине и в магазине сети соответственно.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 17:42  
caremarina спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 22:31  
"Голос Лема" в book24 получился за 412 рублей, в "Л" ожидается дороже.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 23:15  

цитата Axeron

а вот это уже интересная новость, спасибо.
Axeron если бы вы потратили немного времени и вместо нытья сообщений на форуме. почитали бы правила на сайте ЧГ. все было бы понятно с самого начала.
никто у вас честно накопленную скидку отбирать не собирался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 04:16  
gest77 не заметил, чтобы в правилах где-нибудь чётко об этом говорилось.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 09:33  
Axeron а где-то написано. что процент скидки будут отбирать? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 10:15  
gest77 но и того, что отбирать не будут, тоже не написано, однако то, что сумма расчёта скидки изменилась, это точно есть.
В общем ладно, я думаю, что вопрос решён и хватит об этом;-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 11:02  

цитата darkseed

elephantos а ничего, что сегодня 11е?

А в чём проблема? Да, 11-ое, уже можно тратить. Если бы не этот пост — я бы знать не знал, что баллы начислены. А теперь подумаю, не сделать ли заказ. elephantos — спасибо!
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 11:13  
Ч.Г. пробовал активировать новую карту — не хочет ! пишет -    Активация карт временно не доступна. Повторите попытку позднее. ???


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 11:38  
Там, наверное, как с "книжным дозором", чек можно активировать только на следующий день после покупки. Здесь, скорее всего, та же фигня. Информация о том, что вы купили книгу или получили новую карту, в базу сайта попадает не мгновенно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 12:03  

цитата JethroTull

Ч.Г. пробовал активировать новую карту — не хочет !  пишет —   Активация карт временно не доступна. Повторите попытку позднее.

А Вы при получении карты заполняли анкету? Мне в техподдержке ответили, что при заполнении анкеты карта потом сама активируется и ничего самому делать не надо. Правда у меня с момента получения карты прошло уже двое суток, но она пока так и не активировалась в личном кабинете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 12:23  
А Вы при получении карты заполняли анкету?     — Конечно заполнял. Старую карточку забрали от новой отцепили штрих-код и прилепили на заполненный бланк. Скорее всего как выше сказали активируют на следующий день. Поживем — увидим:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 12:36  
Сейчас дозвонился до операторов. Сказали активируется через сутки. % как объяснила девочка переходят на новую.
Страницы: 123...804805806807808...220522062207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх