Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 09:20  

цитата MarchingCat

Однозначно.

У меня вообще эпопея была.
Первый раз мне привезли на замену книгу из нового тиража "Убика", но со слегка поцарапанной суперобложкой. Вместо того, чтобы суперы поменять, я книгу не взял и решил перезаказать.
Второй раз, после того, как я назвал номер предыдущего обменного заказа, после консультаций с каким-то там рекламным отделом, мне отказались везти книгу заново, мотивируя тем, что своё право на обмен я исчерпал. Пришлось звонить на следующий день и называть номер первого заказа. Привезли старый тираж.
Третий раз привезли старый тираж.
Четвёртый раз привезли старый тираж.
Пятый раз снова отказались менять по той же самой причине, причём моя аргументация тем, что ранее привозили старый тираж не действовала. Мол, какая разница, что привезли не тот тираж, привезли же? ну, значит, всё, хватит вам. Повторный звонок решил вопрос, и мне наконец-то вновь привезли новый тираж. Но без супера! Но тут уж я, наученный горьким опытом, надел свой старый супер на новую книгу.
Так что тут не всё так просто.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 09:24  

цитата gamarus

Скорее всего он возит и тот и другой. Лабиринт их никак не разделяет и на складе оба тиража на одной позиции. Тут уж не угадаешь

Четверо приятелей заказали в августе Убик в Лабе, всем привезли новый тираж,может быть так повезло,но это факт.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 10:37  
Есть лабиринтовские скидки из лотереи пункта самовывоза на 15 и 16%. Обращайтесь в личку. На учебную литературу не распространяется. Там максимум общая 25% у нас была.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 13:55  

цитата MarchingCat

Угадайка что привезут на замену — снова брак или новый.

Ну это хоть какое-то движение. Мне в Боок24 Убика старый тираж наотрез отказались менять.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 14:47  
Сегодня позвонили из ЧГ и совместными :-))) усилиями наконец-то оформили карту. Получилось 7.5% при заказе + накопленные бонусы


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 19:37  
Новую карту в ЧГ наконец активировал, но она дает процент как для начинающего:-[ Старая карта была 15%


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 19:42  

цитата Алик

процент как для начинающего

Ждите, они говорят, что после окончания тех. работ всё будет как нужно. У меня такая же ситуация. Вот только сколько ждать не сказали.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 09:02  
Попробовала воспользоваться кодом в Лабе.

цитата Чайка555

Скидка 14% на ОДИН заказ до 31.08.2017

Мне пишет: Вы больше не можете воспользоваться этим кодом. o_O
Почему? Я же им ещё ни разу не пользовалась. ???

В ЧГ, чувствую, пролетела :-((( с Книжным дозором ("номер чека введен неправильно" o_O, раньше так и вводила). Написала им три письма. Ответа нет.

Видимо, надо прекратить все книжные покупки месяца на два. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 09:09  

цитата Ив.Анна

Написала им три письма. Ответа нет.
Попробуйте в их группе в ВК написать. Сначала в теме "Задайте вопрос", потом Вас попросят скинуть реквизиты чека в личку — есть шанс, что чек зарегистрируют после окончания бардака с активацией новых карт.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 09:31  
Сан Саныч, спасибо! Попробую.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 10:39  
Кто-нибудь из присутствующих покупал это издание "Иоганн Себастьян Бах" Швейцера:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1363... ?

По дефолту в заводской пленке данное издание или нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 11:06  
soundDik Я покупал. Пленки не было.
–––
Aut liberi aut libri


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 11:10  

цитата Zangezi

Я покупал. Пленки не было


Спасибо за информацию.

Значит надо будет заказывать 2-3 экз. и выбирать лучший.

Но вообще конечно удивляет такой подход издательств к продаже дорогих книг.
Полагаю из того же Лабиринта им возвращают не 1 и не 2 экз. убитых на складах их легендарными "грузчиками".
Казалось бы, вшей эту копеечную пленку в цену и все будут довольны :-)))
Но легких путей они не ищут :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 11:56  

цитата Ив.Анна

номер чека введен неправильно
так это постоянно с дозором. У меня всегда только на следующий день после покупки срабатывало
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 15:12  
На следующий день и должно срабатывать, это оговорено в правилах "Книжного дозора": при интернет-заказе номер чека вводится через сутки после выкупа, но не позднее 2-х суток.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 15:45  

цитата Ив.Анна

Попробовала воспользоваться кодом в Лабе.

Чайка555
Скидка 14% на ОДИН заказ до 31.08.2017

Мне пишет: Вы больше не можете воспользоваться этим кодом.
Почему? Я же им ещё ни разу не пользовалась.

Видимо, это одноразовый промокод, которые раздают сейчас в пунктах самовывоза.
Вообще их нет смысла выкладывать в общий доступ, потому что ими может воспользоваться только тот, кто успел первым — обычно это тот человек, кто и взял записку из барабана Лабиринта :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 17:21  

цитата knihar

На следующий день и должно срабатывать, это оговорено в правилах "Книжного дозора": при интернет-заказе номер чека вводится через сутки после выкупа, но не позднее 2-х суток.
Я не думаю, что человек успел написать 3 письма в ЧГ за первые сутки после покупки. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 19:16  

цитата elephantos

цитата Ив.Анна
Попробовала воспользоваться кодом в Лабе.

Чайка555
Скидка 14% на ОДИН заказ до 31.08.2017

Мне пишет: Вы больше не можете воспользоваться этим кодом.
Почему? Я же им ещё ни разу не пользовалась.

Видимо, это одноразовый промокод, которые раздают сейчас в пунктах самовывоза.
Вообще их нет смысла выкладывать в общий доступ, потому что ими может воспользоваться только тот, кто успел первым — обычно это тот человек, кто и взял записку из барабана Лабиринта


elephantos По себе не судят ???

Ив.Анна в соответствующей темке я разместила кодовое слово на скидку 18%
Также действует на один заказ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 19:23  

цитата Чайка555

в соответствующей темке я разместила кодовое слово на скидку 18%
и по этой ссылке я оформил один заказ с заявленной скидкой в +18%.
Не знаю, будет ли работать ссыль при активации другим пользователем, но когда я прошел по ней повторно, высветилось сообщение о невозможности мне задействовать код вновь.

Чайка555, благодарю за ссыль!:beer:
–––
Где есть воля, там и путь.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 19:32  

цитата Apiarist

цитата Чайка555
в соответствующей темке я разместила кодовое слово на скидку 18%
и по этой ссылке я оформил один заказ с заявленной скидкой в +18%.
Не знаю, будет ли работать ссыль при активации другим пользователем, но когда я прошел по ней повторно, высветилось сообщение о невозможности мне задействовать код вновь.

Чайка555, благодарю за ссыль!


Думаю что нет
Ссылка на один заказ
Страницы: 123...812813814815816...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх