Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 21:50  

цитата gooodvin

Эти даже если облажаются, так хоть притащат замену через 2 дня.
Зато могут отказать в замене с бесплатной доставкой под предлогом, что на складе остался один брак. При этом книга остается в продаже. Мне два раза привезли одну и ту же позицию с браком, а на третий отказали.
Сейчас сделал заказ даже с бОльшей скидкой, в том числе и эту книгу, посмотрим, в каком виде придет.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 00:16  
Сан Саныч, 100500 раз делал перезаказы в лабиринте, никаких проблем. Только один раз было что-то похожее, пробовали рыть и отнекиваться.

Когда пару раз приходил брак и книга старая, целесообразнее дождаться новой скидки и заказать сразу экземпляра 3. Сильно растет вероятность получить как минимум один экземпляр, соответствующий запросам.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 00:37  
Пользовалась «Лабиринтом», точнее делала два-три раза заказы в 2015 году. И все книги, кроме двух-трёх приходили б/у, бракованными и с грязными отпечатками пальцев на обрезах книжного блока. От таких книг отказывалась сразу на месте. После такого скотского отношения, я перестала пользоваться этим магазином. На дух не перевариваю «Лабиринт». >:-|
А вот «Озон» и «Буквоед» — обожаю. Но предельно часто заказываю с «Озона». Импонируют цены и широта ассортимента. :-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 10:01  
Mearas, "Буквоед" по качеству, пожалуй, был лучше всех. Я, правда, у них только в акции заказываю. Да и баллы там вроде не сгорают.

В "Озоне" цены конские на фоне "Лабиринта" и "Майшопа". + жирная стоимость доставки в пункты, помимо озон-статусных. По ассортименту проигрывает тому же "Лабиринту". Разве что "Азбуку" там можно заказывать, и то дороговато.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 10:06  

цитата gooodvin

По ассортименту проигрывает тому же "Лабиринту".

Я бы сказал, что совсем наоборот. Ассортимент в "Озоне" значительно больше. Даже если учитывать отсутствие в Л одной только "Азбуки", — это уже немало. Малотиражки в Л тоже отсутствуют ("Престиж Бук" кроме "Озона" в магазинах нигде вообще не найти). Плюс в "Озоне" большой выбор книг б/у.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 11:14  
Все магазины хороши. Брака нет.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 12:17  
VIAcheslav, как нет? А те былинные случаи, когда в Бук24 книги страницами друг в друга впивались?
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 12:22  

цитата PetrOFF

случаи
Я не живу вчерашним днём. Это было в самом начале моего знакомства с магазином. После того, как я посоветовал им, написав и выслав фото, правильно упаковывать, они прислушались и проблем нет (сделал больше 20 заказов). В "Лабиринте", "Озоное", "Myshop", "Буквоеде" да и другими магазинами ни разу брака не было. А сделал там бесчисленное, можно сказать, рекордное количество заказов. :-[ Как-то даже жалко людей — почему им присылают брак? Тяжело поверить. Но, конечно, верю — всякое в жизни бывает. У каждого своя былина и сказка. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 12:32  
Да про брак не раз говорилось. То ли везение то ли ещё что.
С Лабиринта на сегодня получено чуть более 250 заказов (за всё время).
Я не возьмусь говорить что брака вообще не было, но у меня это настолько единичные случаи, что и упоминать неудобно. (Зато если был брак — то это был БРАК, насколько я помню, это были книги изданные, несколько лет назад).
Чуть чаще мелочи. Разок было что супер при заворачивании в плёнку скраю чуток подмяли. Пару раз "пальцы" были на корешках (мне это убрали ластиком прямо при мне в моём ПСВ)... Вот и всё...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 12:46  
VIAcheslav, а вы не могли бы замолвить словечко и за общественность, чтоб и остальным присылали книги без брака? Раз уж они к вам так прислушиваются.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 12:50  
Уже замолвил. В нашем городе и пунктах брака нет. Или надо в мировом масштабе? Созвездия за пределами солнечной системы учитывать?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 12:53  

цитата MarchingCat

С Лабиринта на сегодня получено чуть более 250 заказов (за всё время).
Я не возьмусь говорить что брака вообще не было, но у меня это настолько единичные случаи, что и упоминать неудобно. (Зато если был брак — то это был БРАК, насколько я помню, это были книги изданные, несколько лет назад).

Мною оформлено в "Лабиринте" более 500 заказов. И брак в основном приходится на книги подарочные, большого формата и, скажем так, склонные терять товарный вид при грубом обращении. Остальные же убиваются процентов 20-30 от общего числа, тогда как, например, детские книги я возвращаю чуть ли не каждую вторую.
Грязные пальцы на срезах за брак не считаю — у меня ластик есть


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 12:55  

цитата VIAcheslav

Уже замолвил. В нашем городе и пунктах брака нет. Или надо в мировом масштабе? Созвездия за пределами солнечной системы учитывать?

Для начала достаточно за замолвить слово за Россию. А там, если эксперимент будет удачным, будем думать более глобально.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 13:00  

цитата gamarus

500 заказов.
У меня больше. А брака нет. Совсем!

цитата gamarus

за Россию
Не уполномочен. Хорошо, скажу

цитата gamarus

gamarus
предложил, он — лидер! Он — масштабно мыслит! Он — молодец! Можно и партию организовать. "Яблоко" есть. ( В разных смыслах). Может, "Огурец"?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 13:10  
Такие кардинально разные результаты, во многом, могут быть обусловлены различными взглядами на книжный брак. Кому не рваная книга — уже норм, а кто-то с лупой в ПВЗ за заказами ходит (утрирую, конечно). Что бы разрешить этот вечный спор, предлагаю фоткать брак на телефон и выкладывать в этой теме. Делов на пару минут, а вопрос раз и навсегда закроем.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 13:16  

цитата Pavinc

Что бы разрешить этот вечный спор, предлагаю фоткать брак на телефон и выкладывать в этой теме. Делов на пару минут, а вопрос раз и навсегда закроем.

Да это можно и так описать. В моем случае последним браком были мято-рваные страницы в книге, причем и в перезаказанном экземпляре — справедливости ради, в нем страницы были просто мятые без надрывов. Магазин "Лабиринт".


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 13:17  

цитата Pavinc

фоткать брак
Если брака нет, что тогда "фоткать"? %-\ Если бы брак был — никогда бы не взял!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 13:17  

цитата Pavinc

Такие кардинально разные результаты, во многом, могут быть обусловлены различными взглядами на книжный брак.

Всё верно говорите. :beer: Вполне вероятно что на какую-то мелочь я внимания вообще не обращаю и даже дефектом не считаю, а для кого-то это брак великий.
Под лупой я только дорогие книги, подарочные издания изучаю. Но, правда, мне и тут везёт, всё идеальное приходило.
Я же вот книги на фантлабе сейчас книги свои распродаю. И когда я пишу тут "книга новая идеальная" — у меня её покупают — возражений, претензий ещё не было. Правда идеальная. А покупалось мною в Лабиринте.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 13:20  
VIAcheslav, а Вам фоткать и не надо. Просто выскажете своё мнение по поводу книг других лаборантов: да это и не брак вовсе, я за брак такое не считаю и т.д. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 13:29  
Готов. Весь в нетерпении) %-\ Кстати, сегодня получил заказ в "Myshop" от "Азбуки" — нового Кобо Абэ, Феллоуза и "Нашу добрую фантастика". И опять — нет брака!) Один недостаток — платная доставка (70 р)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...822823824825826...221122122213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх