Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 21:52  

цитата gooodvin

На фоне лабиринта и майшопа цены Озона невменяемые абсолютно.

Полностью с вами не согласна. Цены на «Озоне» дешевле, чем у «Лабиринта».

цитата

Хотите с примерами разберем.

Нет, не надо, ибо я сама неоднократно сравнивала цены ради интереса.

Edred
Спасибо большое за полезную информацию. :-)
Иногда можно пользоваться такой методикой и забирать заказы с Невского, но зачастую мне это не выгодно.

цитата

Плюс "Озона" — книга на следующий день.

У меня обычно в течении двух-трёх дней, если данный товар имеется на складе.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 21:55  

цитата Mearas

Нет, не надо, ибо я сама неоднократно сравнивала цены ради интереса. ;-)

Так поделитесь своими сравнениями, может мы чего-то не понимаем и переплачиваем лишний раз.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 21:56  
А я в СДЭК обычно все вскрываю, осматриваю, мне все нравится — оплачиваю, не нравится — отказываюсь. Заказываю с бук24.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 22:10  
gamarus
Пожалуйста:)

Да и плюс, я сейчас цены не сравниваю (да и раньше этим особо не страдала). Всегда заказывала и заказываю с «Озона», иногда с «Буквоеда», а к Лабиринту» я чувствую отвращение.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 22:23  

цитата Mearas

к Лабиринту» я чувствую отвращение.
Посмотрел для интереса, такие книги не беру. 1444 рубля. https://www.labirint.ru/books/516736/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 22:26  
Тоже заказывала в Бук24 через СДЭК. Сразу хотела сначала посмотреть книги, как я привыкла в ПСВ, мне сказали, что сначала нужно оплатить заказ, расписаться в получении, а потом уже можно вскрыть и посмотреть. На мой вопрос: "Вы просто перевозчики?", — Мне ответили: "Да". Причём, вскрывала я сама, плёнку милостиво согласились выбросить в свой мусор, а вот картонку пришлось забрать с собой: "Нам её девать некуда".


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 22:33  
А я чувствую отвращение к любимому некоторыми Озону: кроме высоких цен на книги, там ещё и высокая цена на доставку к чёрту на куличках. Так что нужно радоваться, что у нас такая свобода выбора любимых и нелюбимых ИМ:-)!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 22:35  
Mearas, я мог бы и сам догадаться, у вас просто небольшая личная скидка. А без неё, конечно, смысла немного.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 22:36  
VIAcheslav
Разница между обоими магазинами в 95 руб., если говорить о вашей цене.
Я также ради интереса смотрела другие книги (Чайна Мьевиль, Терри Пратчетт и т.п.), и всё в пользу «Озона».
Так что, пускай мы будет покупать в тех местах, где нам гораздо удобнее и выгоднее. :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 22:43  

цитата Mearas

Так что, пускай мы будет покупать в тех местах, где нам гораздо удобнее и выгоднее.
В "Л" цены гуляют вне зависимости от скидок, скидка может расти, конечная цена обычно снижается. Но может скидка снизиться, но цена будет ниже первого случая. Надо следить. В "Озоне" цены прыгают меньше, если совсем не прыгают — бывает однократное уменьшение, подгонка под myshop, например.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 22:43  

цитата VIAcheslav

Посмотрел для интереса, такие книги не беру. 1444 рубля.
По Вашей ссылке у меня 1641 р. ;-) "Лабиринт" более-менее выгоден при личной скидке где-то процентов от 10.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 22:47  

цитата VIAcheslav

Посмотрел для интереса, такие книги не беру. 1444 рубля. https://www.labirint.ru/books/516736/


В Озоне мне дешевле 1400 обойдется. 1539, да минус примерно 10% (которые я возьму за баллы МТС), минус 31 балл Озона мне как статуснику дают, минус кэшбек от Летишоп порядка 3%... В общем, однозначно дешевле "Лабиринта".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 22:49  

цитата Сан Саныч

1641
Берите больше, кидайте дальше) У меня там сейчас суммарная скидка 34%
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 22:53  

цитата VIAcheslav

Берите больше, кидайте дальше
Это к чему?


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 22:54  

цитата Edred

В Озоне мне дешевле 1400 обойдется
Если использовать бонус, например, сертификат или кэшбэк за предыдущие покупки, то конь от "Л" опять вырывается вперёд) Но вот незадача — эта книга мне не нужна.) Я сделал заказ на другую (473 р), почему-то её больше нигде нет. Если где-то будет дешевле, возьму там. https://www.labirint.ru/books/606499/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 23:07  

цитата Edred

В Озоне мне дешевле 1400 обойдется.
Посмотрел в book24 (1499 -255 рублей бонусами за предыдущие покупки =1244 р). В этом магазине бонусы выше, чем в "Озоне".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 23:19  
Раньше часто пользовался лабиринтом, а теперь очень редко там покупаю, хотя их пункт выдачи ближе всех и есть максимальная скидка.

На данный момент получается следующая картина:
Аст и эксмо — бук24.
Азбука, букинистика и иногда книги на английском — озон.
Кстати, корм, который я для кошки покупаю, дешевле на озоне чем в во всяких петшопах:-)


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 23:58  

цитата knihar

Тоже заказывала в Бук24 через СДЭК. Сразу хотела сначала посмотреть книги, как я привыкла в ПСВ,  мне сказали, что сначала нужно оплатить заказ, расписаться в получении, а потом уже можно вскрыть и посмотреть. На мой вопрос: "Вы просто перевозчики?", — Мне ответили: "Да". Причём, вскрывала я сама, плёнку милостиво согласились выбросить в  свой мусор, а вот картонку пришлось забрать с собой: "Нам её девать некуда".

Какой-то Вам наглый СДЭК попался. Тоже на этой неделе забирал у них посылку из book24, так меня сначала попросили вскрыть упаковку (вот, кстати, сразу отличие от обычных ПВЗ — те-то сами вскрывают) и удостовериться, что всё нормально. И только ПОТОМ попросили оплату. Правда, у них в квитанции есть пункт, что частичная доставка невозможна — то есть если отказываться, то от всех книг разом.
Ну и, естественно, весь мусор, в том числе картонку, они себе забрали, плюс я еще пакет попросил — мне его тут же немедленно предоставили.
И еще одно небольшое наблюдение по book24. Когда я выбрал СДЭК в качестве ПВЗ, мне сайт рассчитал срок доставки в Томск как стандартные полторы недели. Каково же было мое удивление, когда через три дня я получил СМС, что мне можно приходить забирать посылку! (А заказывал бы я не в воскресенье, наверное, и в два дня уложились бы, хех)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 10:26  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 10:27  

сообщение модератора

cakypa получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
По совокупности предупреждений бан на 3 дня.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...824825826827828...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх