Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 10:37  

цитата cakypa

переплачивает сотню в любимом Озоне

Ну, за сервис всегда приходится платить. А в Озоне сервис доставки на порядок лучше, чем в Л. Одна упаковка в жесткую картонную коробку многого стоит. В Л — тонкая пленочка. Никогда не забуду, как получил десяток толстых книг в Л, перемотанных тонкой пленкой, с отбитыми углами, помятыми страницами и с надрезами ножом на обложке (видно так распаковывали). И милую девушку, которая в ответ на мое возмущение, сладко проворковала, что я могу отказаться от покупки и мне ничего за это не будет. :-))) На Озоне такого никогда не случается.
Поэтому я согласен немного переплачивать в Озоне, но не получать грязные и рваные книги из Л. Хотя что-то приходится брать и в Л, однако стараюсь по возможности это минимизировать. Но, справедливости ради, в последнее время по ценам в Озоне и Л в основном держится паритет.
Но тем, для кого критичны несколько переплаченных рублей, и не критично качество доставки, Л — идеальный выход.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 10:47  

цитата avsergeev71

Но тем, для кого критичны несколько переплаченных рублей, и не критично качество доставки, Л — идеальный выход.

Да, если покупаешь одну книгу раз в пол года, то это несколько рублей (хотя кому-то и 50-100 рублей деньги), а вот если в год под сотню покупок получается ( а то и больше), то и сумма экономии совсем другая. Да и при постоянных покупках к очередному перезаказу относишься как к обычной рутине.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 10:52  

цитата gamarus

Да, если покупаешь одну книгу раз в пол года, то это несколько рублей (хотя кому-то и 50-100 рублей деньги), а вот если в год под сотню покупок получается ( а то и больше), то и сумма экономии совсем другая.

Согласен. Порой приходится жертвовать качеством доставки. Поэтому пользуюсь и Озоном, и Л (хотя и гораздо реже).
Л, если пользуюсь, стараюсь заказывать не больше одной книги за раз (благо доставка бесплатная), — одна книга меньше травмируется при перевозке. А вот пачка книг при такой упаковке травмируется почти гарантировано.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 11:23  
Книги с Озона порой приходят с наклейками фирменными.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 11:49  

цитата С.Соболев

Да по всякому бывает, я не сторонник одного какого-то магазина, просто бывает что и на Озоне дешевле чем в Лабиринте
Серебряные яйцеглавы Лейбера на Лабиринте 546 (360 со скидкой), на Озоне 354 руб
Хронолиты Уилсона на Лабиринте 656 (433 со скидой), на Озоне 424

На свежее на Лабиринте стабильно цена накинута, тут спора нет.

цитата Mearas

Да и плюс, я сейчас цены не сравниваю (да и раньше этим особо не страдала). Всегда заказывала и заказываю с «Озона», иногда с «Буквоеда», а к Лабиринту» я чувствую отвращение.

Посмотрел. Видно, что вы просто не в курсе, как правильно пользоваться Лабиринтом. Даже #прямо сейчас прайс 1444рубля. И это далеко не максимальные скидки в %. Не говоря о всяких доп.бонусах

цитата avsergeev71

Л, если пользуюсь, стараюсь заказывать не больше одной книги за раз (благо доставка бесплатная), — одна книга меньше травмируется при перевозке. А вот пачка книг при такой упаковке травмируется почти гарантировано.

У Лабиринта не замечал такой связи. Как раз частенько бывало при 1-2 заказанных 1-2 бракованных. Они ж эти персональные пачки складывают в коллективные пачки, не по одной возят.

цитата

Но, справедливости ради, в последнее время по ценам в Озоне и Л в основном держится паритет.

Если с 0 скидкой там и здесь, то да. Я за последние несколько лет практически полностью отказался от Озона. Вслед за read.ru покойным. Очень дорого.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 11:57  

цитата avsergeev71

Одна упаковка в жесткую картонную коробку многого стоит.

Да-да , книги просто кладут в картонку без дополнительных упаковочных материалов, отчего мнутся страницы и получаются задиры обложек и корешков.

цитата avsergeev71

Поэтому я согласен немного переплачивать в Озоне, но не получать грязные и рваные книги из Л. Хотя что-то приходится брать и в Л, однако стараюсь по возможности это минимизировать. Но, справедливости ради, в последнее время по ценам в Озоне и Л в основном держится паритет.

Вы книги на помойке находите?
Ни разу в Л не было ни одной РВАНОЙ книги (заказываю в Лабиринте более 6 лет).

цитата С.Соболев

Книги с Озона порой приходят с наклейками фирменными.

Сергей Васильевич ВСЕ книги из ИМ Озон приходят с наклейками ,но они легко убираются
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 12:12  
rold1963, у меня была 1 раз именно рваная книга в Лабиринте (корешок почти отдельно от книги). Шла на подарок, 2007 или 2008 года выпуска. Пришлось перезаказать "нулевым" заказом.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 12:20  

цитата gooodvin

rold1963, у меня была 1 раз именно рваная книга в Лабиринте (корешок почти отдельно от книги). Шла на подарок, 2007 или 2008 года выпуска. Пришлось перезаказать "нулевым" заказом.

Может быть ,как у вас ОДНА книга, но человек пишет про рваные книги,т.е. как правило Лаб рассылает рванье.
Я не идеализирую Лабиринт и все остальные ИМ.
Мне один раз прислали книгу с обгрызанным уголком задней обложки, причем под манжетой и книга выпуска 2017г.
Что надо было сделать? правильно отказаться от заказа,но я же не пишу на форуме вот такой магазин рассылает книги из мышиного гнезда
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 12:24  

сообщение модератора

Товарищи! Разумеется, опыт покупки в интернет-магазинах у всех разный, но рекомендую снизить градус дискуссии и не переходить на личности.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 12:33  
У меня и на Озоне часто приходили убитые книги. Особенно обидно было, когда брал по акции 3-я книга за рубль. Нельзя было отказаться от одной книги. Только от блока из 3-х сразу.

Кстати, у меня есть Озон Статус. Если кому-то надо заказать что-то – пишите.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 12:34  

цитата rold1963

Да-да , книги просто кладут в картонку без дополнительных упаковочных материалов, отчего мнутся страницы и получаются задиры обложек и корешков.
Вы книги на помойке находите?

Вот видите, какая странная история. А мне из Озона ни разу не присылали коробку без упаковочных материалов. А вам присылают. Но, заметьте, я не обвиняю вас, что вы нашли упаковку и книги на помойке.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 12:36  

цитата gooodvin

Если с 0 скидкой там и здесь, то да.

У меня скидка в Л. И многие книги со скидкой 35% по цене выходят, как на Озоне без скидок. Я не говорю, что все, но бывает.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 12:39  

цитата avsergeev71

Вот видите, какая странная история. А мне из Озона ни разу не присылали коробку без упаковочных материалов. А вам присылают. Но, заметьте, я не обвиняю вас, что вы нашли упаковку на помойке.

Я вас не обвиняю, если Вы так подумали , то извините.
Еще раз напишу, что все ИМ имеют свои недостатки, но я заказываю книги во всех магазинах.

цитата PetrOFF

У меня и на Озоне часто приходили убитые книги. Особенно обидно было, когда брал по акции 3-я книга за рубль. Нельзя было отказаться от одной книги. Только от блока из 3-х сразу.

Да ,это верно У Озона бывают убитые экземпляры,но главный плюс этого ИМ в том ,что можно заказать редкую книгу .
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 12:42  

цитата rold1963

Я вас не обвиняю, если Вы так подумали , то извините.
Еще раз напишу, что все ИМ имеют свои недостатки, но я заказываю книги во всех магазинах.

Так и я практически во всех. Но есть любимые, а есть по необходимости. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 12:49  
avsergeev71
Да ,как говорится, цена-качество.:beer:
Вот например, серия "Вселенная фантастики", все книги заказал в Лабе, потому что цены плюс Б\п доставка сыграло свою роль,ну а моему третьему поколению очень понравились:-)
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 12:59  
Забирала интернет-заказ в ЧГ.
С удивлением узнала, что накопленные бонусы можно списать только при покупке в магазине, на интернет-заказы они не распространяются.
Возможно, я сама виновата и просто была невнимательна при чтении правил, но неприятный осадок остался.

Решила хоть как-то их использовать, купила пару ручек. И снова странность.
Мне казалось, что раньше на сайте в личном кабинете у меня высвечивалось больше бонусов. По крайней мере, так смутно помнится, потому что проверяла несколько недель назад. Сейчас заглянула в личный кабинет — все как и высветилось в магазине. Но все равно странный осадок...
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 13:03  

цитата Lilian

Забирала интернет-заказ в ЧГ.

В ЧГ свои заморочки. Пользуюсь им конечно, но совсем редко, — там часто остаются книги, которые давно закончились в Л, Озоне и пр.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 13:04  
Мрыс, мне не показалось. У меня сохранилась переписка с представителем магазина вконтакте. Больше у меня было бонусов. Сейчас доступными к списанию почему-то остались только начисленные за предыдущую покупку. Остальные исчезли.
Пошла задавать вопросы вконтакте
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 13:05  

цитата Lilian

С удивлением узнала, что накопленные бонусы можно списать только при покупке в магазине, на интернет-заказы они не распространяются.

А в правилах написано другое — "Начисленные на Карту Бонусы доступны для оплаты товаров в Розничном магазине и в Интернет-магазине спустя 14 (четырнадцать) дней со дня передачи товара покупателю (не считая дня передачи товара)."
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 15:10  

цитата avsergeev71

Поэтому я согласен немного переплачивать в Озоне, но не получать грязные и рваные книги из Л.

Полностью с вами согласна. :beer:
Я ежемесячно делаю заказы на «Озоне» (от трёх и более книг) и знаю, за что плачу. Бывали единичные случаи, когда приходилось отказываться от книг (у двух книг обрезы книжного блога шли волнами, у одной побитый уголок, а у другой форзац сверху был надорван — заводской брак).

цитата gooodvin

Видно, что вы просто не в курсе, как правильно пользоваться Лабиринтом.

Я умею им пользоваться, и знаю про их интересную политику, кои знают многие.
Мне не нравится «Лабиринт» тем, что при заказах приходили рваные, грязные, надрезанные и обтыканные обложки, с грязнющими отпечатками пальцев на обрезах книжного блока и т.п. Естественно на месте я отказывалась от таких книг, но осадок остался.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.
Страницы: 123...825826827828829...221022112212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх