Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 825  826  827 [828] 829  830  831 ... 883  884  885  886  887  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

Здесь НЕ обсуждаются и буду сразу удалены:
— вопросы интернет-букинистики
— какая новинка где появилась и прочие сиюминутные частности
сообщение модератора
Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть специальная тема
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic9245page1

Обратите внимание, что в отличие от темы в форуме "Трёп" здесь нет облегчённого режима модерации и сообщения, не содержащие ничего нового будут удаляться "на лету".

Дополнительно, различные бонусы можно отслеживать в группе в сети ВКонтакте: http://vk.com/bookdiscount

Сводная информация по магазинам:
Read.ru — магазин закрыт. Домен выкуплен магазином book24.
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город
Kniga.ru — магазин закрыт
Lilian 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 15:13  
"Здравствуйте,
Оплатить бонусами заказ временно нет возможности.
Для уточнения информации о бонусных накоплениях напишите нам в будний день, пожалуйста."
Ответ из ЧГ
Понятно, что ничего не понятно
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 15:26  
Lilian так ведь временно, видимо, как заведено в ЧГ, всё делается через одно место и не один день/месяц/год, может в скором времени это исправят.
И ещё один момент, я так понял, что оплатить интернет заказ бонусами можно только на стадии оплаты непосредственно в магазине (думаю со временем это именно так и будет работать).
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 15:46  

цитата avsergeev71

А мне из Озона ни разу не присылали коробку без упаковочных материалов.

Вы хотите сказать, что с Озона,  ВНУТРИ жёсткой коробки, у вас книги приходят ещё в какой-то упаковке? Ни разу такого не было. Вообще. На десятки заказов. В эту коробку складывают книги и всё. Да, как правило коробкой книги неплохо прижимаются и всё нормально доезжает. Но не раз было что книги лежали торцами друг к другу и доехали замяв друг другу страницы.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 15:59  

цитата MarchingCat

Вы хотите сказать, что с Озона,  ВНУТРИ жёсткой коробки, у вас книги приходят ещё в какой-то упаковке?

Обычно там напихана мятая бумага, которая служит идеальным уплотнителем. Более того, разное количество книг приходят в коробках разного объема. Если книг мало — коробка меньше.
Неужели у вас книги просто болтаются в коробке? Если так, то следует признать, что условия доставки разные для разных городов. Хотя в это верится с трудом.

цитата MarchingCat

Но не раз было что книги лежали торцами друг к другу и доехали замяв друг другу страницы.

У меня ни разу такого не было (тьфу-тьфу).
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 16:03  

цитата avsergeev71

Обычно там напихана мятая бумага,

Это очень необычно. Не помню ни одного прецедента чтобы кроме книг там было что-то ещё.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 16:04  

цитата MarchingCat

Это очень необычно. Не помню ни одного прецедента чтобы кроме книг там было что-то ещё.

Поверьте, для меня откровение, что у кого то — не так. o_O
Может вы просто не обращаете на это внимания?
–––
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 16:10  

цитата avsergeev71

Может вы просто не обращаете на это внимания?

У меня привычка забирать всю упаковку домой. Я дома вытаскиваю книги. И не могу не заметить надо ли мне что-то выкидывать или нет ))
(картон от коробки использую для упаковки своих книг при продаже и прочего)
–––
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 16:13  

цитата MarchingCat

У меня привычка забирать всю упаковку домой. Я дома вытаскиваю книги. И не могу не заметить надо ли мне что-то выкидывать или нет ))

Заинтриговали. Я тоже обычно забираю коробку, хотя и не всегда. Помимо мятой бумаги, там бывают еще буклеты от Озона.
–––
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 16:34  

цитата avsergeev71

там бывают еще буклеты от Озона.

Вот тут совпало. Буклеты бывали несколько раз. :beer:
–––
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 17:30  

цитата MarchingCat

У меня привычка забирать всю упаковку домой.

Я проверяю всё сразу на месте, чтобы при возможности отказаться от той или иной книги, если меня что-то не устроит (знаю, что в течении какого-то времени можно вернуть книги, но мне удобнее именно так).

цитата avsergeev71

Обычно там напихана мятая бумага, которая служит идеальным уплотнителем.

Бумага у меня всегда присутствует, а вот буклеты — редко.
–––
Leer libros y manga esto — una oportunidad de caminar a través del cielo, cuando otros caminan por la tierra.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 17:38  

цитата avsergeev71

Обычно там напихана мятая бумага

цитата MarchingCat

Не помню ни одного прецедента чтобы кроме книг там было что-то ещё.

У меня бывает и так, и так. Бывает с бумагой мятой для уплотнения (обычно если в коробке книги разных размеров). Бывает и без бумаги, но книги тогда обычно лежат плотно и не болтаются. Но я неоднократно видел как доставляются коробки в пункт выдачи, это происходит очень аккуратно, никто ничего не швыряет и не стискивает, поэтому редко когда что-то мнется. Хотя, конечно, иногда бывает.

Но вот чего в "Озоне" никогда не бывает — это испачканных черным обрезов. Меня "Лабиринт" этими пятнами достал, я теперь у них редко когда что беру.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 17:46  

цитата Edred

Меня "Лабиринт" этими пятнами достал

Крайне редко такое вижу, а для некоторых это просто чума %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 17:46  

цитата Edred

Но я неоднократно видел как доставляются коробки в пункт выдачи, это происходит очень аккуратно, никто ничего не швыряет и не стискивает,

Чисто человеческий фактор. Кто как к работе относится.
Лично видел как у здания, где пункт самовывоза, мужик из машины на асфальт попросту выкидывал коробки, которые потом собрал и отнёс в пункт самовывоза Озона. Я был в шоке.
–––
karlan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 17:57  
Объективно в Лабиринте главная проблема при доставке — отпечатки на срезах. Сколько им об этом писали, но они ничего не меняют. Загадочные люди — вроде бы как просто — отдай команду на склад и все довольны. Но нет, все по старому.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 18:13  

цитата Mearas

Бумага у меня всегда присутствует, а вот буклеты — редко.

цитата Edred

У меня бывает и так, и так. Бывает с бумагой мятой для уплотнения (обычно если в коробке книги разных размеров). Бывает и без бумаги,

Успокоили. Я уж сомневаться начал, была ли бумага вообще. :-)))
Буклеты у меня тоже далеко не в каждой коробке.
–––
Siroga 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 21:08  

цитата avsergeev71

Я уж сомневаться начал, была ли бумага вообще.

В подавляющем большинстве случаев бумага есть, так что не сомневайтесь в себе
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 21:16  
Ведь было где-то (на хэнд.хантере что ли), описание бывшего работника Лабиринта как они там трудятся. В неотапливаемых жестяных складах.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 21:24  

цитата С.Соболев

В неотапливаемых жестяных складах.

Жесть! o_O
–––
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 21:55  
Я кстати одно время без работы сидел и хотел в Лабиринт устроиться, в ПСВ, благо вакансия на их сайте висела. Но  ее они убрали почти сразу же. И вообще конкретно на эту должность свободные вакансии бывают крайне редко и их быстро занимают. Видать, хорошее место.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 22:33  
Пункт выдачи — это клиентоориентированная часть. Как и с веб-сайтом, который является витриной, тут у них всё в порядке. А что там между витриной и складом, упаковкой и транспортировкой, оплатой поставщикам и т.д.  — всё это тёмный лес, на котором и экономят.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 825  826  827 [828] 829  830  831 ... 883  884  885  886  887 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх