Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 826  827  828 [829] 830  831  832 ... 881  882  883  884  885  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

Здесь НЕ обсуждаются и буду сразу удалены:
— вопросы интернет-букинистики
— какая новинка где появилась и прочие сиюминутные частности
сообщение модератора
Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть специальная тема
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic9245page1

Обратите внимание, что в отличие от темы в форуме "Трёп" здесь нет облегчённого режима модерации и сообщения, не содержащие ничего нового будут удаляться "на лету".

Дополнительно, различные бонусы можно отслеживать в группе в сети ВКонтакте: http://vk.com/bookdiscount

Сводная информация по магазинам:
Read.ru — магазин закрыт. Домен выкуплен магазином book24.
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город
Kniga.ru — магазин закрыт
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 сентября 16:19  

цитата Чайка555

Неделя издательств «Азбука» и «Иностранка / КоЛибри»

c 11.09.2017 16:00 до 18.09.2017 02:00
на выделенный ассортимент книг издательств «Азбука» и «Иностранка / КоЛибри» целую неделю действует скидка 10%.

На РОСМЭН тоже распространяется.
Эта скидка 10% суммируется ведь с накопительной скидкой 25%?
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 сентября 18:07  
Guyver, суммируется. Точнее, не суммируется, как в Лабиринте (10+25), а "перемножается".
Исходная цена*0,9*0,75 вроде бы (я, возможно, ошибаюсь).

P.s. отличная новость. Как раз набралось в отложенных за лето несколько азбучно-махаоновских книг.
creems 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 сентября 19:32  
А кто-нибудь в курсе, сейчас на WB есть хоть какие-то на любой товар вне зависимости от его стоимости? Уже который день смотрю и ничего не нахожу.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 сентября 19:44  

цитата creems

А кто-нибудь в курсе, сейчас на WB есть хоть какие-то на любой товар вне зависимости от его стоимости?

У меня в личных предложениях 16% на товары стоимостью от 990 рублей.
Neri-rin 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 сентября 23:17  
Кстати насчёт всяких подарков при заказе книг свыше 3к на лабе. Сегодня забирала заказ. И спросила, если откажусь хоть от одной книги отдадут ли мне подарки. Книги подарочные — нет, а вот сумки и азбуки с блокнотами — да. Если книга с явным браком и в псв это признают — то все отдают. Но кажется многие служащие псв рассматривают спорные случаи на своё усмотрение.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 сентября 23:36  

цитата Neri-rin

сумки и азбуки с блокнотами

У них цена копеечная совсем, не жалко же. Тем более они с символикой магазина, а это реклама. Бесплатная.
HELADIV 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 сентября 01:25  

цитата Neri-rin

многие служащие псв рассматривают спорные случаи на своё усмотрение

Да, наверное, так и происходит.
Вот племянник как смог записал, как работница пункта не отдаёт бонусные сумки, т.к. он отказывается от грязной поцарапанной коробки с CD-диском.
Видео
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 сентября 01:31  
Как эти код из ПВЗ Лабиринта взаимодействуют с персональной скидкой?

Складываются или перекрывают?
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
karlan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 сентября 01:32  
HELADIV этот видос надо руководству Лабиринта послать, а не здесь показывать. и название человеческое видео присвоить, а не видномер.
Axeron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 сентября 04:41  

цитата HELADIV

Вот племянник как смог записал

А он прямо так и записывал — тыча в лицо работнице? Как-то некрасиво это по моему. И да, лучше бы видео послали куда следует, раз уж у вас так припекло, что вы и сюда не поленились ссылку кинуть.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Ив.Анна 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 сентября 07:38  
По Лабиринту.

цитата Чайка555

Ив.Анна в соответствующей темке я разместила кодовое слово на скидку 18%
Также действует на один заказ

Спасибо, Чайка!
Я уже поняла, что ск-ка тому, кто первый воспользуется.

Хочу уточнить: ск-ка не на заказ (я то думала, что на общую сумму заказа 8:-0), а на книги в заказе, по которым ск-ка меньше данной.

цитата heleknar

Как эти код из ПВЗ Лабиринта взаимодействуют с персональной скидкой?

Скидка суммируется с персональной.
Ив.Анна 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 сентября 07:41  
По ЧГ.

цитата Lilian

С удивлением узнала, что накопленные бонусы можно списать только при покупке в магазине, на интернет-заказы они не распространяются.
Возможно, я сама виновата и просто была невнимательна при чтении правил

Прочитайте ещё раз: 8-)

"4.4. Начисленные на Карту Бонусы доступны для оплаты товаров в Розничном магазине и в Интернет-магазине спустя 14 (четырнадцать) дней со дня передачи товара покупателю (не считая дня передачи товара)."
Полностью здесь
Ив.Анна 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 сентября 07:48  

цитата Lilian

У меня сохранилась переписка с представителем магазина вконтакте. Больше у меня было бонусов. Сейчас доступными к списанию почему-то остались только начисленные за предыдущую покупку. Остальные исчезли.

Предполагаю, что последняя покупка — это та, когда брали новую карту — типа карандаш, или пакет — вот от этой суммы и начислены бонусы по новой программе.

"8.4. При осуществлении держателем дисконтной карты «Читай-город» старого образца последней предшествующей Обмену покупки, данному держателю предоставляется скидка по такой дисконтной карте, за эту же покупку ему начисляются бонусы от суммы товара за вычетом скидки, предоставленной по дисконтной карте «Читай-город» старого образца."
"11.4. Организатор Бонусной Программы вправе списывать без предупреждения Участника Бонусы, начисленные ошибочно в результате технического сбоя систем Программы."
Полностью здесь
Ив.Анна 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 сентября 08:01  

цитата Lilian

"Здравствуйте,
Оплатить бонусами заказ временно нет возможности.
Для уточнения информации о бонусных накоплениях напишите нам в будний день, пожалуйста."
Ответ из ЧГ
Понятно, что ничего не понятно

Из правил новой БП в ЧГ:
"4.16. Если по техническим причинам начисление Бонусов на Карту невозможно, Организатор Бонусной Программы оставляет за собой право отказать Участнику Программы в проведении операции до устранения неисправности."

И самое "приятное"
"11.6. Организатором Бонусной Программы в любое время, без предварительного уведомления Участника Программы могут быть изменены условия Программы, в том числе, но, не ограничиваясь, сроки действия Программы.
В том числе, Организатор Бонусной Программы вправе в одностороннем порядке приостановить, досрочно прекратить проведение Программы в целом или в определенных Розничных магазинах и/или в Интернет-магазине. Информация об изменении условий Программы, приостановке, прекращении Программы размещается Организатором Бонусной Программы на сайте..."
Ив.Анна 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 сентября 08:10  
Вот неплохой пункт БП:
"11.1. Бонусы за участие в Акции «Книжный Дозор» начисляются Участнику модератором Акции на бонусную Карту. Списываются такие бонусы аналогично Бонусам за покупки и Дополнительным бонусам в День рождения."

Как я понимаю, что в дополнение к бонусам по карте, можно получить ещё бонусы по "Книжному дозору".

Только, если это не попало на момент смены старой карты на новую (у меня зависло 11 заказов — 6 до смены карты и 5 — после смены ). Письма в обратную связь про "Книжный дозор" написала. Результат — пока 2 заказа (открыли для акции 2 чека из 5, т.е уже по новой карте).
Правда, это лишь 2 % от общей суммы этих заказов. :-(

Очень рекомендую взять с собой новую бонусную карту при выкупе интернет-заказа!!!
(в последний раз на кассе её попросили, хотя я уточняла при оформлении заказа: почему у меня не запрашивает № новой карты, ответили, что номер карты к заказу идёт автоматически — у меня на этот счёт сомнения).
caremarina 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 сентября 10:20  

цитата Ив.Анна

Письма в обратную связь про "Книжный дозор" написала. Результат — пока 2 заказа (открыли для акции 2 чека из 5, т.е уже по новой карте).

Вам хоть 2 открыли, у меня уже месяц, как чеки зависли, все обещают открыть, но пока без толку. Так еще и бонусы пропали от покупок, чувствую, что не дождусь их возвращения, судя по пунктам правил o_O А вообще, у меня эти их нововведения ничего, кроме раздражения, не вызывают. Теперь год это все для нас, покупателей, аукаться будет. И естественно, не к нашей выгоде %-\
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 сентября 11:26  
Хех, история с двойным браком АСТовской книги в майшоповском заказе получила продолжение. Вчера майшоп порадовал меня звонком в 21.00. Видимо, решили, раз я им не звоню, надо мне позвонить. Девушка мне сообщила, что им со склада прислали фотографию того экземпляра, от которого я отказался в первый раз, и он де качественный. Это при том, что он, помимо того, что весь грязный, был ещё и с шикарнейшей выбоиной на лицевой стороне обложки.
Я, собственно, донёс до неё информацию, что книга с выбоиной на обложке — это нездорово (если бы была чисто грязь, то я бы взял) и что я после двух браков заказал эту книгу в Лабиринте, тогда она отвязалась.

Но вообще история интересная. Это, получается, при отказе от брака на выдаче в майшопе нужно дефектную книгу отфтоткать что ли, чтобы потом претензий не было? Чувствую, как буду получать следующий заказ (азбучный), брак буду фотографировать. Во избежание.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 сентября 11:39  
Л принимает брак без вопросов.
Вчера получал очередную книжку в Л. Так девушка на выдаче сама мне показала выбоину на обложке и спросила, буду ли я такую книгу брать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 сентября 12:00  
avsergeev71, это зависит от конкретного работника на точке. У меня на обычном ПВЗ из трёх работников два так делали. Сначала открывают и смотрят книги на дефекты сами, потом дают смотреть мне. Иногда выбоины и не видны сразу, надо щупать, под углом смотреть.
Но вообще удобно то, что у Лабиринта именно СВОИ ПВЗ. То есть частично выкупить, сдать через недельку что-то и т.п. — вообще без проблем. А у майшопа сторонняя контора-посредник на выдаче.

P.s.  Беда в том, что Лабиринт отправляет этот брак следующему заказавшему, а не в утиль.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 сентября 12:11  

цитата gooodvin

Беда в том, что Лабиринт отправляет этот брак следующему заказавшему, а не в утиль.

Зачем же в утиль? Здесь, на форуме, слышал массу реплик в дом духе, что обращать внимание на брак (вмятины, битые углы, мятые страницы, грязь) — это блажь. Так что вполне возможно, что следующий покупатель не посчитает вышеперечисленное браком с удовольствием возьмет книгу.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 826  827  828 [829] 830  831  832 ... 881  882  883  884  885 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх