Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 19:17  

цитата Pavinc

Как Вас из дома ещё не выгнали — ума не приложу


Да разве это много? По сотке в год — значит всего за три года "дань". А библиотека-то куда дольше собирается.. 8-)
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 19:26  

цитата MarchingCat

Давно пора заиметь привычку при занесении новых книг в квартиру — оперативно перетасовывать их со старыми )))

Отличная идея! 8-) Пожалуй и я тоже её воспользуюсь:))

цитата

А уже потом, к себе домой, как будто оттуда, от родителей книжка, при жене приносит

И подозрений никаких не возникает у жены?
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 19:27  

цитата Mearas

И подозрений никаких не возникает у жены? Тут явно что-то негладко, подумала бы я.

Когда в квартире у родителей тоже книг эдак в тысячах измеряются... а главное, часть своих книг мой друг и так — там хранит... то поди разберись, совсем новые книги он принёс, или те которые туда уносил на хранение с полгода-год назад ))) Тут чтобы отличать — надо ЧИТАТЬ книги. Вот вы читаете. ^_^ Моя жена читает. А у моего друга жена книги мусором считает...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 19:37  
MarchingCat
Ааааа, ну тогда понятно... :-)))

Мои родители с братом не понимают, зачем мне столько книг? «Всё равно после прочтения будут стоять на полках и пыль собирать». — Думают они. Но моя мама читает, в основном, книги в мягком переплёте.

цитата

А у моего друга жена книги мусором считает...

Это жестоко. :-[ Книги — это целая реликвия, наследие.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 19:45  

цитата Mearas

Всё равно после прочтения будут стоять на полках и пыль собирать

Здравая мысль. Я прочитанные книги выношу к почтовым ящикам, чтобы их кто нибудь еще прочел. А зачем вы их собираете то? Книгу прочел, сюжет оценил, зачем ее продолжать "удерживать"? Я ни в коем разе не осуждаю — я просто не понимаю. Это же не марки.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 19:47  

цитата Mearas

«Всё равно после прочтения будут стоять на полках и пыль собирать»

А разве это не так? 8-)
Я вот стараюсь покупать только то, что буду перечитывать.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 19:48  
Mearas
Подтверждаю — тема, разработанная другом MarchingCat работает.
Сам буквально вчера провернул такую схему. :-)))
Но да, супруга не должна читать новые книги, как только они появляются в квартире. Супруга моя драгоценная книги мусором, разумеется, не считает, но и каждую появившуюся читать не кидается. А учитывая, что последнее время частенько беру букинистику (добираю серии, которые не успел собрать в нулевые, плюс по мифологии/фольклору), и по году издания не поймёшь, что книга недавно приобретена.
Хотя мне до таких объёмов как 100 или даже 50 тысяч в год — ещё далеко. Желание-то, конечно, есть, но возможности пока не позволяют 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 19:49  
karlan

цитата

А зачем вы их собираете то? Книгу прочел, сюжет оценил, зачем ее продолжать "удерживать"? Я ни в коем разе не осуждаю — я просто не понимаю. Это же не марки.

Люди, которые сейчас на Алибе продают книги издательства Academia по несколько тысяч за том тоже искренне с Вами согласны ;-) :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 20:00  
Seidhe я продаю на алибе прижизненые издания русских классиков 18-19 века. Сумма "несколько тысяч" — меня не интересует.
Я спрашивал о причинах держать у себя прочитанные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 20:03  

цитата karlan

Я спрашивал о причинах держать у себя прочитанные книги.

выбирайте на свой вкус:
1. Коллекция (равно понятию личная библиотека)
2. Вероятность со временем перечитать (лично я некоторые книги за жизнь до десятка раз перечитывал).
3. Оставить детям/внукам чтобы ещё раз не покупать когда они подрастут.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 20:06  

цитата karlan

Я спрашивал о причинах держать у себя прочитанные книги.

Если вы живете один, у вас нет не жены, не детей, не внуков и если у вас фотографическая память, но при том вы не склонны к сентиментальности и вдумчивому перечитыванию, то да, с книгами проще расставаться.

цитата Zangezi

Да разве это много? По сотке в год — значит всего за три года "дань". А библиотека-то куда дольше собирается.. 8-)

Ленинская?


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 20:09  
karlan, с возрастом, уже сложно вспомнить подробности прочитанной лет пять назад книги, а десять-пятнадцать — вообще туши свет. Мой ответ простой — перечитывать, поэтому оставляю только понравившиеся.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 20:15  
Книга — друг. Со всеми вытекающими последствиями. У каждого они свои.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 20:17  

цитата karlan

Это же не марки
А марки кто-то удерживает еще? У них назначение чисто утилитарное оплата почтовых расходов и усе... Книгу хоть почитать можно а марку не почитаешь..


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 20:17  
Pavinc но ведь сейчас постоянно выходят новинки неостановимым потоком. Зачем перечитывать старое — если есть неизведанное новое?
MarchingCat понятно.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 20:18  
Daimon-D с марками нет животрепещущей проблемы складирования. С которой и началось обсуждение.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 20:39  

цитата karlan

Зачем перечитывать старое — если есть неизведанное новое?

Даже если очень грамотно подходить к выбору новинок, шанс, что после прочтения книга хотя бы не заставит пожалеть о потраченном времени — 50%, а по-настоящему понравится много меньше. Перечитать старую же, гарантированное 100% удовольствие.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 20:50  
karlan

цитата

я продаю на алибе прижизненые издания русских классиков 18-19 века. Сумма "несколько тысяч" — меня не интересует.
Я спрашивал о причинах держать у себя прочитанные книги.

А Вы их, извините, где берёте? На улице находите?
Иначе должны бы понимать, что берутся они в настоящее время именно из личных библиотек. И хотя бы это одна из причин коллекционировать книги — со временем они они растут в цене. Не все, разумеется, но тот же ОЗОН довольно бойко торгует букинистикой советского периода. Книги, у которых были вполне приличные тиражи. И когда видишь вот такие объявления, волей-неволей думаешь — блин, чего ж её батя дома-то в своё время не оставил, ведь была она у нас в домашней библиотеке...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 20:51  

цитата karlan

А зачем вы их собираете то?

цитата Sph

Я вот стараюсь покупать только то, что буду перечитывать.


Личная библиотека. Плюс я покупаю только те книги, которые обязательно буду перечитывать. Спонтанные покупки на новинки — не делаю. Исключение: фэнтези (да и то не все).

цитата Seidhe

Сам буквально вчера провернул такую схему.

Эффективно, значит. Обязательно воспользуюсь её в ближайшее время. 8-)
Брат читает спорадично, у родителей другие вкусы, поэтому к моим книгам они не притрагиваются. Друзьям, в читку книги не даю.
Но они любят заглянуть в комнату и сразу глаза падают на книжный шкаф))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2017 г. 20:55  
Seidhe, у вас ссылка "потерялась".
Страницы: 123...830831832833834...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх