Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 21:55  

цитата Avallach

А как быстро приходит код?

Мне пришел когда начались (по Москве) следующие сутки после дня голосования.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 22:02  

цитата Grim_Ripper

Прислали смс с кодовым словом "нобель" на скидку 20% в лабиринте на все товары до 8 октября

Проверенно, действует.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 22:17  
Вчера раз проголосовал, сегодня еще раз. Нет письма.

Еще ИСИГУРО секретное слово и тоже до 8 октября с большим ассортиментом.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 13:01  
Лабиринт.

цитата gooodvin

Про купон — отправляйте заявку или звоните в техподдержку.

цитата Ив.Анна

Отправила уже. Сообщу о результате позже.

Результат переписки такой: сказали, что я использовала этот купон в заказе №ХХХ, но в заказе №ХХХ совсем другой купон, на что я им и указала в ответе. Ни ответа, ни привета.
Позвонила сегодня.
Ольга, Наталья и снова Ольга (просили ждать минутку и звонок отключался — замечательно!) сообщила мне о том, что в случае, когда заказ аннулирован по моей просьбе, то купон не восстанавливается. %-\
Вот думаю, если бы заказ просто не забирать из ПВЗ, то он сам через 5 дней аннулируется.
Интересно купон восстановится?

Да и ладно, деньги целее. 8-)
К тому же то, что я хотела купить, подорожало сегодня на 12% и 20%. Лабиринт в своём репертуаре. :-)))
Последнее время всегда копирую прайс, чтобы видеть динамику цен.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 13:22  

цитата Ив.Анна

К тому же то, что я хотела купить, подорожало сегодня на 12% и 20%. Лабиринт в своём репертуаре.
А у меня цены на 6 книг в корзине не изменились. Но обратил внимание, что скидка по акциям иногда пропадает, её нужно вводить повторно. Сделал бы заказ, но надо бы дождаться одну-две книги. Ещё и подарки в этом случае будут. Так что вопросов к "Л" пока нет. Купон использую, всё отлично!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 18:19  
Из рубрики "чудесный майшоп". Продолжение старой истории про заказ, в котором половина книг была не очень айс (я тогда перезаказал 2).
Сходил сегодня в майшоп, получил две перезаказанных книги. Фотки того, что мне не понравилось я в тот раз вешал (Хобб — пятно клея, Андерсен с Рейпольским — небольшая царапина на лицевой стороне, замятие корешка и обильная грязь сзади).
Хобб пришла нормальная, а вот "подарочное" издание в чудесном виде, значительно уделавшем то, от чего я отказался в прошлый раз. Опять фотки повешу, чтобы не быть голословным:
1, 2, 3, 4, 5.
Убиты были все 4 угла, это надо было суметь. Один прямо-таки вырван с мясом (фотки 1 и 2). Я, естественно, снова отказался и перезаказывать в третий раз не стал.
Мне даже интересно, они такую каку изначально в пакет положили или убили при транспортировке? Упаковка у них, как обычно при заказе пары книг, тоже замечательная. Хотя вырванный с мясом угол был убит явно ДО транспортировки.

P.S. справедливости ради статистика: сегодня забирал в Лабиринте 9 книг. Из них отказался от двух в связи с подмятыми углами, перезаказал, как обычно. Но на фоне Андерсена выше это вообще и не брак-то, так, мелочи жизни. Да и в Лабиринте перезаказ приезжает через 2-3 дня (в отличие от майшопной недели+)


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 19:09  
Goodvin, а как вы перезаказываете? Тут же звоните из ПВЗ и просите заказать по этой же цене? Или обращаетесь к работнику ПВЗ? Просто, я думала, это работник ПВЗ оформляет отказ с формулировкой, и нужно какое-то время, пока информация не дойдёт наверх. Ведь после выкупа заказа эта информация не сразу отражается в Личном кабинете. Интересуюсь подробностями, потому что никогда не сталкивалась с перезаказом, но может понадобиться, и надо быть во всеоружии.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 19:44  
knihar , я на месте и когда курьер привозил, тут же по телефону бесплатному, ну а в пункте самовывоза тоже лучше при девочках. Как бы и так верят, но сразу на месте лучше.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 19:51  
knihar, при частичном выкупе заказа и перезаказе отдельных книг, когда сотрудник ПВЗ был лапоть, звонил я с мобильного. Называл номер заказа, артикулы книг, от которых отказываюсь, потом давал трубку сотруднику. Когда сотрудник прошаренный, то звонит сам. Для оформления частичного выкупа им в ПВЗ вроде нужна какая-то отмашка из майшопа.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 21:04  
Вопрос, что делать, если не пункт не Майшопа, а какой-нибудь транспортной компании, например Гермеса
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 21:25  
Guyver, я вообще не видел никогда майшоповского пункта. Только "партнёрские". Сейчас забираю в пункте конторы "Забери-заказ" или как-то так.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 22:04  

цитата gooodvin

не видел никогда майшоповского пункта

Свои заказы забираю именно в ПВЗ Май-шоп — вывеска над дверью, торговый зальчик тоже присутствует.

Один раз в МШ пришел заказ со смятыми углами у подарочной книги и ещё пара книг обычных (у всех один и тот же угол), у подарочной был очень сильно смят (книга большая и тяжелая с меловкой). Книги в коробке обычно лежат свободно. Если уронят, то вполне возможно, что углы книг сминаются. Книги, у которых несильно были смяты углы взяла (выпрямила дома ложкой 8:-0). От подарочной, конечно, отказалась (вычли из общей суммы). Но перезаказывать не стала. Дождалась следующих скидок и снова заказала эту книгу — всё пришло в отличном состоянии.

Всегда заказы МШ приходят в картонных коробках, иногда вижу внутри картон — для уплотнения. У меня мало было возвратов, т.к не было поводов. Думаю, разные ПВЗ, разные люди работают на сборке-доставке-выдаче. Как повезёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 22:09  
У меня в май-шопе вообще никогда брака не бывало, книги приходят в отличном состоянии. К слову, последний заказ (Стюарт, Шефнер) тоже как и у gooodvin в пакете, обмотанным скотчем. Так что всё ещё зависит ещё и от местной службы доставки до ПВЗ. Возможно, что эти самые партнерские пункты неаккуратно с заказами обращаются.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 22:12  
Спасибо за консультацию, это всё про Майшоп или про Лабиринт тоже? (я спрашивала про Лабиринт). Просто жду заказ, в котором две книги ещё Махаоновские 2015 года, вдруг что с ними будет не так, а там сертификат на 300 р. Если вдруг придётся от какой-книги отказаться, отдадут ли оставшиеся по указанной цене, не возникнет ли проблем, ведь сертификат на сумму заказа от 1500 р., а при отказе от какой-либо книги эта сумма станет меньше?


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 22:14  
Лабиринтовская фишка!

Сегодня днём хотела заказать многотомник от Книговека. Открыла просмотр Книговека, вижу нужный многотомник цена (исходная, без скидок) 3943=, бросаю в корзину, перехожу туда, а ТАМ — цена уже 4409= %-\. Выбросила из корзины, вышла из кабинета. Захожу вечером, вижу этот многотомник, что он опять по цене 3943= (думаю, наверное, сбой был какой-то), бросаю опять в корзину, перехожу в неё — а ТАМ — снова 4409=.
Замечательная штука, порадовал Лабиринт! :-)))


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 22:18  

цитата knihar

Если вдруг придётся от какой-книги отказаться, отдадут ли оставшиеся по указанной цене, не возникнет ли проблем,

Не переживайте, если будет брак и придётся отказаться, то купон применится к другой книге, независимо от того, что сумма заказа стала меньше 1500=, т.к это не по вашей вине.

Если обе будут бракованные, то заказ аннулируют, а купон восстановится в личном кабинете и сможете снова им воспользоваться. При условии, если это всё пройдёт до 15 октября, т.к у купона ограниченный срок действия.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 22:18  
Ив.Анна
А что за многотомник, можно полюбопытствовать?8:-0
–––
Don't panic!


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 22:21  

цитата perftoran

что за многотомник, можно полюбопытствовать

Даль — 8 книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 22:27  

цитата Ив.Анна

Даль — 8 книг.


Сейчас базовая 3943, если переместить в корзину, базовая не меняется, видимо, на сайте какой-то глюк был.8:-0
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 22:33  
Ив.Анна, то есть при отказе от 1 книги можно выкупить оставшиеся по указанной цене без перезаказа бракованной или обязательно нужно перезаказать? А если две книги, то заказ точно аннулируют, купон вернут, а перезаказать книги по прежней цене уже нельзя (они заказаны со скидкой 35%)?
Страницы: 123...854855856857858...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх