Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 22:35  

цитата perftoran

Сейчас базовая 3943, если переместить в корзину, базовая не меняется, видимо, на сайте какой-то глюк был.

Зашла в кабинет, у меня 4409, в просмотренных. o_O И в корзину бросаю — тоже 4409.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 22:36  

цитата knihar

то есть при отказе от 1 книги можно выкупить оставшиеся по указанной цене без перезаказа бракованной или обязательно нужно перезаказать?


Можно без перезаказа. Купон не возвращается, он однократный, то есть уже сработал введенный вами код на этом заказе.8:-0
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 22:39  

цитата Ив.Анна

Зашла в кабинет, у меня 4409, в просмотренных. o_O И в корзину бросаю — тоже 4409.


Очень странно, у меня цена базовая всё такая же 3 943. Глюки какие-то у сайта.
–––
Don't panic!


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 22:40  
О, а сейчас стала 3943=, и даже после перемещения в корзину осталась 3943=. %-\
Глючит Лабиринт конкретно. Да и ладно. Всё-равно купоны уже потратила. 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 23:02  
Опять 8-) Время в правом нижнем углу!


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 23:17  

цитата knihar

при отказе от 1 книги можно выкупить оставшиеся по указанной цене без перезаказа бракованной

Да, можно. Из общей суммы чека 1200 (1500 — 300 ) вычтут стоимость бракованной книги. Т.е та книга, что осталась, выйдет значительно дешевле.

цитата knihar

А если две книги, то заказ точно аннулируют, купон вернут, а перезаказать книги по прежней цене уже нельзя (они заказаны со скидкой 35%)?
Перезаказать по звонку сразу две книги из ПВЗ не получится (одну — можно — для вашего случая (бывает и другое количество книг), т.к для восстановления купона необходимо какое-то время, да и ввести этот купон сможете только вы в своем личном кабинете, оператор не сможет.
Используйте коды, если акция к тому времени закончится.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 23:18  
Как-то на протяжении нескольких дней наблюдал в "Лабиринте" как цена на одну из книг вечером поднималась, а утром падала.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 23:20  
Сан Саныч, вот и мне "подфартило" наблюдать аналогичное. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 23:24  
Ив.Анна, да у меня тоже успела изменится пару раз. Нужно, видимо, завтра проверять, а то сегодня хоровод какой-то.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 23:25  

цитата Ив.Анна

Перезаказать по звонку из ПВЗ не получится, т.к для восстановления купона необходимо какое-то время, да и ввести этот купон сможете только вы в своем личном кабинете, оператор не сможет.
Используйте коды, если акция к тому времени закончится.

В мае делал заказ с купоном. От всего заказа пришлось отказаться. Пришёл домой и сделал звонок в "Лабиринт" (прошло 30-45 минут). Перезаказали и сам оператор ввел скидочный купон.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 23:30  

цитата Ив.Анна

для восстановления купона необходимо какое-то время


цитата gamarus

Перезаказали и сам оператор ввел скидочный купон.


Однако, не знал. Буду иметь ввиду.
–––
Don't panic!


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 23:31  

цитата gamarus

Пришёл домой и сделал звонок в "Лабиринт" (прошло 30-45 минут). Перезаказали и сам оператор ввел скидочный купон.

У меня тоже был похожий случай, но сказали, что купон ввести не смогут (звонила из ПВЗ). Возможно потому, что необходимо время для восстановления купона. 30-45 минут, наверное, хватило для восстановления. :-)


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 23:34  

цитата perftoran

да у меня тоже успела изменится пару раз

Ну вот! Просто очень внимательно надо проверять цены перед оформлением. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 23:35  

цитата Ив.Анна

Просто очень внимательно надо проверять цены перед оформлением.
И мониторить цену несколько дней, чтобы понять скачет она или нет. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 23:37  

цитата Сан Саныч

И мониторить цену несколько дней, чтобы понять скачет она или нет

Точно!


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 10:46  

цитата Ив.Анна

Свои заказы забираю именно в ПВЗ Май-шоп — вывеска над дверью, торговый зальчик тоже присутствует.

было бы совсем уж странно, если бы МайШоп не осилил в свои ПВЗ даже в пределах МКАДа.

цитата Ив.Анна

Всегда заказы МШ приходят в картонных коробках, иногда вижу внутри картон — для уплотнения.

Тут всё банально вообще-то. Если в заказе число книг приличное (5-6) — майшоп присылает в картонной коробке. Я так стабильно и заказываю, меньше смысла нет с платной доставкой в ПВЗ. Если же число книг скромное (1-2, в моем случае это были перезаказы брака) — майшоп стабильно присылает в убогом пакетике. Я на точках, где склад маленький и виден со стороны наблюдал NNое число вот этих убогих пакетов.

В целом, до этого лета я считал, что Майшоп в плане качества книг заметно лучше Лабиринта. Сейчас же убедился, что всё то же самое, только доставка в 2-3 раза дольше и перезаказы брака геморнее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 08:20  
Кто там жаловался на повышение цен в бук24?
Сегодня они упали снова
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 08:31  
Вот всегда так — не успел по высокой цене.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 08:53  

цитата igor_pantyuhov

Кто там жаловался на повышение цен в  бук24?
Сегодня они упали снова

Что-то не заметил
На прежнем уровне, как и были 3 последних дня


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 09:04  

цитата ter_andr

Что-то не заметил
На прежнем уровне, как и были 3 последних дня
У меня на 100 руб меньше.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...855856857858859...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх