Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 857  858  859 [860] 861  862  863  864  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

Здесь НЕ обсуждаются и буду сразу удалены:
— вопросы интернет-букинистики
— какая новинка где появилась и прочие сиюминутные частности
сообщение модератора
Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть специальная тема
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic9245page1

Обратите внимание, что в отличие от темы в форуме "Трёп" здесь нет облегчённого режима модерации и сообщения, не содержащие ничего нового будут удаляться "на лету".

Дополнительно, различные бонусы можно отслеживать в группе в сети ВКонтакте: http://vk.com/bookdiscount

Сводная информация по магазинам:
Read.ru — магазин закрыт. Домен выкуплен магазином book24.
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город
Kniga.ru — магазин закрыт
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 10:21  

цитата creems

gamarus , я бы на вашем месте от всего заказа отказался.

Да ну, отказываться ещё от 15 книг из-за одной? Тем более оформлял через посредника.
Думаю за пару месяцев ещё насобираю на один заказ :-)
Но да, не приятно получилось.
Infinita_first 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 10:37  
gamarus, хочется верить, что всё-таки связано не с подорожанием, что это только совпадение, а проблема была в чём-то другом.
А-то так, действительно, как-то неприятно.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 11:04  
Infinita_first, да вот как-то и мне удивительно. Возможно это просто совпадение.
Apiarist 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 11:09  
Думаю, что связано не с подорожанием: уж не настолько магазин мелочен, чтоб из-за столь скромной разницы рассчитывать на Прибыль ввиду некомплектации одной позиции заказа.
–––
Где есть воля, там и путь.
rold1963 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 11:14  
Сегодня забрал заказ из СДЭКа от Бук24.
Заказ пришел просто в упаковочной пленке без коробки( первый раз).
В итоге у 2-х книг побиты углы-у Голоса Лема верхний левый на задней обложке, у Алхимика верхний правый и нижний правый на лицевой обложке.
Позвонил в магазин, попросили прислать фото для (как сказала оператор) решения проблемы.
Это как интересно?
Может у кого были такие же проблемы и как это решалось?
Рыжий_кот 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 11:32  
rold1963, была аналогичная проблема. Прислали они мне так один заказ. Брак мелкий, но я написал и попросил больше в одну плёнку не упаковывать. Меня заверили, что в моём случае так больше делать не будут. Ну ок. Через пару недель получаю ещё один заказ. Снова одна плёнка. У пары книг уголки в смятку. Снова пишу им: 1) отменяю ещё один уже оплаченный и прибывающий в пункт боксберри заказ => деньги за него возвращают; 2) по бракованным книгам прошу тоже вернуть деньги. По второму пункту они включают обычную пластинку про то, что им эти книги нужно выслать наложенным платежом. В ответ снова пишу, что тратить на это время и нервы не буду и в случае отказа с их стороны подам жалобу в Роспотребнадзор, напишу негативный отзыв на ЯндексМаркете и вообще обеспечу полную антирекламу. Соглашаются вернуть деньги, написали, что возврат будет сделан в течение 1-2 дня, но в итоге пришли они только спустя неделю после повторного обещания жалобы в Роспотребнадзор.

А так бук24 только бонусные баллы предлагает или промокод на мелкую скидку.

Пользоваться ими больше нет никакого желания.

Для сравнения. Получил вчера заказ от ККФ. Книги были замотаны в несколько слоёв воздушно-пузырьковой плёнки и сидели в коробке плотно. Разумеется, состояние книг отличное. Лабиринт тоже начал исправляться (тьфу-тьфу-тьфу). За последние четыре заказа отказался только от двух книг.
rold1963 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 12:05  
Рыжий_кот ясно, т.е полнейшие заморочки.
Ладно фото я сделаю и отправлю, что там предложат буду рассматривать.
Книги отправлять наложкой времени нет.
Спасибо за информацию.
Basstardo 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 12:15  
Рыжий_кот, rold1963
Чтобы  ситуацией занялись поплотнее, предлагаю отписаться в ВК-сообществе магазина https://vk.com/topic-40752639_27649081?offset=4500
Мои последние два заказа тоже пришли в пленке и не в лучшем состоянии.
–––
https://vk.com/fr0mthedark
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 12:17  

цитата Рыжий_кот

В ответ снова пишу, что тратить на это время и нервы не буду и в случае отказа с их стороны подам жалобу в Роспотребнадзор, напишу негативный отзыв на ЯндексМаркете и вообще обеспечу полную антирекламу.
То есть у вас остались и книги со смятыми уголками и все деньги за них вернули?
В этом мире, похоже, совсем не осталось такого понятия как "совесть".

"Чем дольше я читаю Фантлаб, тем больше люблю собак"
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 12:22  

цитата cakypa

А что, так можно? :-)))
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 12:35  
cakypa, мы Вас тоже очень любим.

На самом деле нет.
–––
Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
rold1963 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 13:10  
Basstardo спасибо напишу
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 13:24  

цитата cakypa

В этом мире, похоже, совсем не осталось такого понятия как "совесть".

Не совсем понятно причём здесь совесть? Косяк книжного магазина должен исправлять потребитель, тратя свои силы, время и деньги?
По работе приходится по стране рассылать различные комплектующие к промышленному оборудованию своего производства. Так вот, если наше предприятие само накосячило, то все издержки идут за наш счёт, а если пересылка деталей сравнима с ценой на них, то мы отправляем новые не бракованные детали не требуя при этом возврата. Это простая логика.
rold1963 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 13:52  
Пришел ответ от ИМ Бук 24.
Приносим извинения и т.д. + 1500 бонусов на счет .
Ну и ладно, книги перезакажу ,а эти кому-нибудь подарю
Elric8. 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 14:13  
А кто-нибудь подскажет, книги от Book24 в электронном виде продаваться будут? Меня в основном интересует серия фентази. До того выходили только переиздания, а вот Бару Корморан — другое дело
Рыжий_кот 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 16:42  
cakypa, я предложил им приехать за книгами самим. Отказались. А в целом gamarus хорошо по этому вопросу написал. Повторять не вижу смысла.
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 16:55  
Сегодня получил 7 книг (от "Азбуки"  — 6) в myshop. Всё отлично!
isaev 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 17:46  
Два экз. книги «Дети капитана Гранта», заказанные на WB позавчера на удивление обе пришли в приличном состоянии. В итоге забрал одну книгу, одну в возврат. Были бы две в идеальном состоянии — забрал бы, наверное, две. У того экземпляра, который сдал, немножко примят уголок (до совсем небольшого надрыва переплёта на отставе). Дефект совсем небольшой, если бы заказывал одну книгу, то в таком состоянии забрал бы.
Так что на днях ловите, кому надо (те позиции, которые со скидками пока эту скидку сохраняют). Или имейте ввиду, если книга появится в одном экземпляре, то этот тот, с небольшим повреждением переплёта на отставе (корешке). Но вполне годный, если не повредиться на обратной дороге до склада.
–––
...самое время объяснить им, что термином «политический механизм» вовсе не обязательно обозначается средний танк.
Кейт Лаумер
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 18:28  
Кислый Рот в отличии от Минтоавра показывает чудеса щедрости. Сделал заказ на 5700 с копейками, дали скидку 22 рубля :))
Не, ну я там набрал совсем редкие книги малых издательств, которые только у них имеются, можно было бы не унижаться дисконтом, но зачем-то он там вылез же. Интересная арифметика, это даже меньше чем 0,5%.
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 октября 23:24  

цитата gamarus

Так вот, если наше предприятие само накосячило, то все издержки идут за наш счёт, а если пересылка деталей сравнима с ценой на них, то мы отправляем новые не бракованные детали не требуя при этом возврата. Это простая логика.
да нет, не простая:
1. Бракованная промышленная деталь непригодна к употреблению. Читать книгу со сбитым уголком можно отлично. Да ещё и денежки за это получить. Неплохо, неплохо — читаем за деньги, новый вид бизнеса.
2. Техническая промышленная деталь в большинстве случаев определяется однозначно — либо она была бракована изначально, либо накосячала принимающая сторона при установке. Например, микросхема — она либо работает, либо нет. Невозможно в кустарных условиях выпаять микруху из платы, впаять заводской пайкой свою нерабочую и потом требовать с вас замену. А с книгами влёгкую — тюкнул уголки о ближайший косяк, сфоткал и давай права качать.
3. В любом случае, вы (предприятие) идёте на эти замены, потому что вам с вашим поточным производством и большим оборотом намного легче переотправить заново, чем заморачиваться с возвратом\обменом, да и портить отношения с крупными потребителями не нужно.
Но это не работает наоборот!
Вы идёте на уступки по своему решению, потому что вам так проще. Вот и буку24 так оказалось проще. А чем рискует покупатель? За что он отвечает? Он может только опираться в решениях на свою совесть, на честность, на порядочность.

Что могут сделать добропорядочные люди в этом случае?
1. Отказаться от товара, соответственно отдав его обратно продавцу.
2. Принять товар и попросить частичную компенсацию.
3. Отказаться от товара, попросить оплатить затраты на возврат.

Нет такого, чтобы оставить себе и товар, и получить за него полную стоимость. Это дикость. Вы же в ПВЗ Лабиринта возвращаете брак и даже мысли не возникает оставить его себе да ещё деньги полностью вернуть, правильно?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 857  858  859 [860] 861  862  863  864 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?