Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 18:40  
Эта фишка в WB как-то помогает скинуть цену, как в Озоне?
Или нет?
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 18:58  
PetrOFF
Не знаю как прямо сейчас, надо пробовать, но пару месяцев назад это способствовало тому, что товар на несколько дней просто исчезал из продажи. То есть его точно не продавали вам по цене ниже, чем ту, которую вы отыскали, как на Озоне.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 19:49  

цитата PetrOFF


Эта фишка в WB как-то помогает скинуть цену, как в Озоне?
Помогает. Примерно в 80% случаев. В остальных 20 либо цена остается прежней, либо книга действительно пропадает, потом снова появляется, причем цена может быть уже снижена. Вот только там уже довольно давно толком скидок нет на книги ценой до 600 руб. Получается, что при базовой цене сопоставимой с другими ИМ за счет скидок WB проигрывает.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 22:45  
новости от cashback.ru о Лабиринте:

цитата

К сожалению, магазин был отключен из-за большой финансовой задолженности нам. Попытки урегулировать ситуацию на протяжении многих месяцев ни к чему не привели. (все успешные покупки наших пользователей будут зачислены из нашего бюджета)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 22:56  

цитата cakypa

новости от cashback.ru о Лабиринте:
Лаб последовательно разругивается с партнерами. Такая бизнес-модель до добра не приведет. Не зря Азбука от него отказалась и неплохо себя ощущает. В обозримом будущем у Лаба могут возникнуть проблемы, реагировать на которые с каменным лицом "мы самые крутые" они уже не смогут, имхо.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 23:39  

цитата cakypa

новости от cashback.ru о Лабиринте:

Жаль, тыщёнку-то за три-четыре месяца накапливал.
Искать другой сайт с кэшбэком или напрасный труд?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 11:57  
На озоне третья книга за рубль, но без кодового слова. По издательствам
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 12:49  
На WB акция 12% на всё (почти). Пишут, что закончиться в любую минуту, поэтому пишу здесь.
Хотя в условиях в подсказке по времени можно определить, что до конца дня, например:

–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 13:05  
isaev Или акция не для всех, или любая минута уже наступила. У меня Шефнер за 510, никаких скидок.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 13:13  
Sivetta
Регионы, регионы, округа, округа, склады, склады...
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 13:17  
Угу. Бесплатная, сами понимаете, доставка.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 22:54  
Немножко забавного про WB. Помните я писал 11-го:

цитата

Два экз. книги «Дети капитана Гранта», заказанные на WB позавчера на удивление обе пришли в приличном состоянии. В итоге забрал одну книгу, одну в возврат. Были бы две в идеальном состоянии — забрал бы, наверное, две. У того экземпляра, который сдал, немножко примят уголок (до совсем небольшого надрыва переплёта на отставе). Дефект совсем небольшой, если бы заказывал одну книгу, то в таком состоянии забрал бы.
Так что на днях ловите, кому надо (те позиции, которые со скидками пока эту скидку сохраняют). Или имейте ввиду, если книга появится в одном экземпляре, то этот тот, с небольшим повреждением переплёта на отставе (корешке). Но вполне годный, если не повредиться на обратной дороге до склада.

12-го:

Ну, не велика потеря, я и не настаивал. Просто показал девушке на выдаче, она сама в проверку на брак отдала.

15-го в комментариях к товару (случайно обнаружил, когда закрывал вкладки браузера):

Вот почему у меня есть личный лайф-хак не заказывать на WB книги, которые остались в одном или паре экземпляров.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 05:45  

цитата isaev

Вот почему у меня есть личный лайф-хак не заказывать на WB книги, которые остались в одном или паре экземпляров.
Далеко не стопроцентный признак брака. У меня один из двух возвратов был на книгу у которой оставалось 3 экземпляра. Пока проверяли на брак (подтвердили довольно быстро), она вообще пропала. Вскоре появилась — опять 3 экземпляра. %-\ Написал в поддержку, перезаказал по цене со скидкой (на момент перезаказа скидок не было) — книга пришла в идеале.
Плюс пару раз брал последний экземпляр — всё в порядке было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 08:59  
Нда, сегодня забирал очередной заказ из ЧГ и увидел как некоторые сотрудники ищут заказы %-\ Уж она и кидала чужие заказы в поисках моего и даже раздвижной дверью один заказ стукнула, открывала ножом для бумаги, а в завершении всего этого апофеоза ещё и одну из двух книг в заказе уронила (!) (хорошо хоть это был покет-бук) >:-|
Раньше я в своём магазине такого не видел, удивился до крайности (ведь остальные работники всегда всё делали нормально).
По нанимают, блин, по объявлению! (с)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 10:56  
С читай-городом что-то случилось... от момента создания заказа (не отправки, а именно создания) до доставки в пункт самовывоза прошло менее 7 суток (вместо обычных 10-12-ти от момента отправки) o_O
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 11:25  
MarchingCat не обольщайтесь, у меня тоже такое было не так давно. Это было связанно то ли с какой-то выставкой, то ли ярмаркой, но когда всё это закончилось заказы стали приходить как обычно. Правда последний заказ действительно пришёл чуть быстрее (дня на два-три), но думаю это временное явление.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 11:26  
Зато читай-город две недели! хранит заказ и, если не ревизия, всегда можно продлить еще немного, договорившись по телефону.
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 11:27  
Голосовал на лабиринте за детей многократно, письмо со скидкой не шлют. Что делать, мб кто-то посоветует? Или я опоздал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 11:38  
ЗаяцРваноеУхо в Лабе точно так же, только нужно чуть больше усилий (ну там на кнопку нажать :-)))).
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 11:39  
gooodvin, проверьте настройки в в личном кабинете Лабиринта, может адрес почты слетел.
Как вариант, проверить папку "спам", и туда могло залететь.
Страницы: 123...862863864865866...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх