Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 873  874  875 [876] 877  878  879 ... 886  887  888  889  890  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

Здесь НЕ обсуждаются и буду сразу удалены:
— вопросы интернет-букинистики
— какая новинка где появилась и прочие сиюминутные частности
сообщение модератора
Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть специальная тема
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic9245page1

Обратите внимание, что в отличие от темы в форуме "Трёп" здесь нет облегчённого режима модерации и сообщения, не содержащие ничего нового будут удаляться "на лету".

Дополнительно, различные бонусы можно отслеживать в группе в сети ВКонтакте: http://vk.com/bookdiscount

Сводная информация по магазинам:
Read.ru — магазин закрыт. Домен выкуплен магазином book24.
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город
Kniga.ru — магазин закрыт
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 ноября 01:04  
MarchingCat
Выкупала в ПВЗ. Там, мол, сказали «выкуп без вскрытия», если дефект и прочее «обращаться в магазин». Соответственно, я только дома и обнаружила брак.
–––
Leer libros y manga esto — una oportunidad de caminar a través del cielo, cuando otros caminan por la tierra.
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 ноября 01:08  

цитата Mearas

Выкупала в ПВЗ. Там, мол, сказали «выкуп без вскрытия»

Понял. Извините. Даже в голову не пришло. Тогда вопрос вполне справедлив.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 ноября 01:11  
MarchingCat
Ничего страшного. ;-)
–––
Leer libros y manga esto — una oportunidad de caminar a través del cielo, cuando otros caminan por la tierra.
knihar 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 ноября 13:31  
Поменяла в Читай-городе "Карту любимого покупателя". На ней есть бонусы за общую сумму покупок, и они доступны для списания, в отличие от бонусов "Книжного дозора", хотя в Личном кабинете эти бонусы указаны. Как сделать так, чтобы бонусы "Книжного дозора" тоже стали доступны для списания при интернет-заказе? Или они должны зачислиться на новую карту? Кто-нибудь проходил это?
JethroTull 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 ноября 14:35  

цитата knihar

Кто-нибудь проходил это?
Один из вариантов: при получении заказа  списать с карты накопленные бонусы
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 ноября 14:39  

цитата knihar

Как сделать так, чтобы бонусы "Книжного дозора" тоже стали доступны для списания при интернет-заказе? Или они должны зачислиться на новую карту? Кто-нибудь проходил это?

Вот как раз сейчас (уж более недели) бодаюсь с ними по этому поводу.
Технически, по их задумке, баллы с карты и с книжного дозора должны суммироваться. И когда вы заканчиваете оформлять интернет-заказ, где СМС-код присылается, — то вам должны быть доступны и те и другие баллы (но не по раздельности, а просто общая сумма должна быть быть). У кого-то всё нормально, так и есть, а у кого-то суммирования не происходит.
Вот у меня нет суммирования.
Дополнительная проблема в том, что у них море жалоб и запросы обрабатываются медленно. Пишите о проблеме в "обратной связи". Дня через 4-5 получите ответ на емейл. Если сразу не будет решено, то вам зададут вопросы, вы на них ответите и ещё будете несколько суток ждать ответа...
Я этот вопрос с ними решаю уже не первую неделю. Пока всё на том же месте, ничего не исправили, веду с ними "оживлённую" (как я описал выше) переписку )))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 ноября 14:40  

цитата JethroTull

Один из вариантов: при получении заказа  списать с карты накопленные бонусы

Отменено. При выкупе интернет-заказов с карты списывать нельзя. Только при оформлении.
–––
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 ноября 15:48  
Забрал сегодня очередной заказ с book24. Пришёл через Boxberry. Уж не знаю, кто ответственен за упаковку заказа, но запаковали, так запаковали — книги завёрнуты в здоровенный кусок пупырчатой плёнки, который потом щедро замотан в несколько слоёв плёнки обычной, упаковочной.
И так — ТРИ РАЗА!!! o_O Я реально задолбался разматывать. :-)))
В итоге все три книги — в идеальном состоянии, но всё-равно не совсем понял я, зачем надо было повторять процедуру трижды — двух слоёв хватило бы за глаза.
kilig 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 ноября 16:16  

цитата Seidhe

книги завёрнуты в здоровенный кусок пупырчатой плёнки, который потом щедро замотан в несколько слоёв плёнки обычной, упаковочной.

Тоже вчера забирал (СДЭК-ом). Раньше (до объединения магазинов, когда eksmo был) в хорошие времена сверху этого еще картон был гофрированный.
Yu 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 ноября 16:34  

цитата Seidhe

И так — ТРИ РАЗА!!!  Я реально задолбался разматывать.

Может, Вы чем-то насолили упаковщику?

Мне, вот, вместо лишней упаковки, чаще вкладывают отпечатки пальцев. Иногда даже кажется, что такие большие пальцы не могут принадлежать человеку...

И вообще, в рабочее время тело стремится к состоянию покоя. Поэтому, возможно, тут есть русский след сговор с производителем упаковки.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 ноября 16:41  
Yu

цитата

Может, Вы чем-то насолили упаковщику?

:-))) :-))) :-)))

Забрал уже три заказа из book24 — не хочется сглазить, но во всех трёх книги были в идеальном состоянии. Особенно за иллюстрированных "Ведьмаков" переживал — коллега через меня племяннику на ДР заказывала, но даже они пришли в состоянии "придраться не к чему". 8:-0
JethroTull 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 ноября 16:48  

цитата MarchingCat

Отменено.
Незнал. Однако... "радует" ЧГ своих покупателей новшествами. Балы не начисляются с августа месяца тоже бодаюсь, но пока безуспешно. будем надеяться. (или после Нового года нам ВСЕ ПРОСТЯТ)%-\
Basstardo 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 ноября 17:32  
Seidhe
В ВК- сообществе магазина было очень много жалоб на плохую упаковку и, как следствие, побитые книги.
Видимо, приняли меры.
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Senna 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 ноября 19:33  

цитата Seidhe

Уж не знаю, кто ответственен за упаковку заказа, но запаковали, так запаковали — книги завёрнуты в здоровенный кусок пупырчатой плёнки, который потом щедро замотан в несколько слоёв плёнки обычной, упаковочной.

Мой последний заказ был упакован подобным же образом. Считаю, что это правильная практика — главное чтобы книги приходили в идельной сохранности, а потратить лишнюю минуту-другую на распаковку не столь уж тяжкий труд.
–––
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 ноября 19:40  
Senna
Полностью с Вами согласен!
Просто реально перебор с пупырками — даже два слоя было бы достаточно за глаза.
Но я тоже "за" — лучше подольше пооткрывать, чем получать побитые грязные книги!
Вообще — book24 медленно начинает покорять моё сердце... 8:-0
А учитывая периодические акции 4-я книга за 1 рубль — вообще
Senna 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 ноября 19:43  

цитата Seidhe

А учитывая периодические акции 4-я книга за 1 рубль — вообще

Я пока пользуюсь только промокодами — 25% очень часто бывает, а изредка даже 30%.
–––
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 ноября 20:21  
Seidhe , уж извините, но 4-я книга за рубль не самая удобная акция в обилии других. Для тех, конечно, кто экономить за грех не считает :)
Basstardo 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 ноября 20:47  

цитата

Просто реально перебор с пупырками — даже два слоя было бы достаточно за глаза.

Не скажите. Одну из моих последних посылок, по ощущениям, не везли, а допинывали до ПВЗ. Благо пупырки было достаточно и книжки  почти не пострадали. Не хотят упаковывать  в коробки — пусть тратят пленку.
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 ноября 21:28  

цитата Seidhe

Просто реально перебор с пупырками

Зато потом полопать можно :-)))
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
isaev 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 ноября 21:38  

цитата

Не потопаешь за заказом — не полопаешь пупырок.
(С)
–––
Репутация — вещь стратегическая
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 873  874  875 [876] 877  878  879 ... 886  887  888  889  890 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх