Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 880  881  882 [883] 884  885  886 ... 1012  1013  1014  1015  1016  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

Здесь НЕ обсуждаются и буду сразу удалены:
— вопросы интернет-букинистики
— какая новинка где появилась и прочие сиюминутные частности
сообщение модератора
Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть специальная тема
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic9245page1

Обратите внимание, что в отличие от темы в форуме "Трёп" здесь нет облегчённого режима модерации и сообщения, не содержащие ничего нового будут удаляться "на лету".

Дополнительно, различные бонусы можно отслеживать в группе в сети ВКонтакте: http://vk.com/bookdiscount

Сводная информация по магазинам:
Read.ru — магазин закрыт. Домен выкуплен магазином book24.
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город
Kniga.ru — магазин закрыт
Сан Саныч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 2017 г. 19:33  

цитата Николаич

будут знать, что скидки в сравнении с другими магазинами не особо то и скидки.
А это смотря, что сравнивать:
https://www.wildberries.ru/catalog/3792833/detail.aspx?targetUrl=GP
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/966568/
WB 520 р., ЧГ — 467. Без всяких скидок. Совсем другая картина, правда?
И это при том, что я летом взял эту книгу в WB за 266 рублей. Совсем другим магазин стал за это время.
Апельсин 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 2017 г. 21:07  
В принципе эта акция в ЧГ хороша для канцелярии художественной, если кому карандашики или ручечки дорогие...8:-0
aldio 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 2017 г. 21:49  

цитата Сан Саныч

WB 520 р., ЧГ — 467. Без всяких скидок. Совсем другая картина, правда?

Сообщите в WB, что нашли дешевле. Они прям так и предлагают, прям на странице книги по вашей ссылке.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio
Сан Саныч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 2017 г. 21:57  

цитата aldio

Сообщите в WB, что нашли дешевле. Они прям так и предлагают, прям на странице книги по вашей ссылке.
Я в курсе. Только, если раньше это было постоянным снижением и часто ниже указанной цены, то теперь это делается только на сутки и ровно до цены по ссылке. И смысл сбивать цену до базовой другого магазина?
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 2017 г. 22:03  

цитата Сан Саныч

Вчера надо было закупаться.
как и сегодня — в майшопе. Я вчера покопался в корзине, один фиг, даже с багами ЧГ проигрывает МШ вчистую

цитата MarchingCat

До меня заказы стабильно стали ехать на 2 суток дольше, чем раньше.
что творят, а, что творят?! аж ждвое ж суток задержка, где это видано?! :-D

цитата MarchingCat

Но в моих заказах часто ещё люди участвуют и зная дату доставки планируют вечером ко мне заехать.
я всегда, когда бы то ни заказавал, закладывал пару дней на форс-мажоры. Ничего с вашими этими людьми не случится, если вы им дату будете говорить на пару дней позже.
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 ноября 2017 г. 22:24  

цитата cakypa

я всегда, когда бы то ни заказавал, закладывал пару дней на форс-мажоры. Ничего с вашими этими людьми не случится, если вы им дату будете говорить на пару дней позже.

Полностью согласен. Просто не один год заказы приходили день-в-день. Привык, однако )))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 2017 г. 02:19  
В общем, я как-то писала о присланной мне книги с «Читай-города» с дефектом. После неоднократной переписки мне всё же выслали замену. Не знаю, повлиял ли факт того, что я указала на пункты 6.2. и 6.4. правил продаж на их сайте или же?.. Буду ли я снова заказывать с «Читай-города»? Может быть...
upd: книгу вчера получила, экземпляром осталась довольна. :-)))
–––
Amar la lectura es intercambiar horas de aburrimiento, inevitables en la vida, durante horas de gran disfrute.
aldio 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 2017 г. 04:56  

цитата Сан Саныч

Я в курсе. Только, если раньше это было постоянным снижением и часто ниже указанной цены, то теперь это делается только на сутки и ровно до цены по ссылке. И смысл сбивать цену до базовой другого магазина?

Ну есть книги, для которых это может иметь смысл. Дорогие. А по остальным — да, ВБ конечно часто просто не вариант для покупки — дорого. Эх, их бы сеть выдачи да другому ИМ на попользоваться...
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 2017 г. 11:29  
В "Лабиринте" по акции "Кэшбэк" засчитываются, в том числе, и подарки за покупку от 2000р. Интересно.
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 2017 г. 23:10  
"Моби Дик" Азбуки появился в Майшопе, но цена почти в два раза жирнее, чем на "Монсоро" (которая заметно толще). 1К, грубо говоря. Да и акция 10% текущая на него не распространяется. Печально.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 ноября 2017 г. 23:26  

цитата gooodvin

"Моби Дик" Азбуки появился в Майшопе, но цена почти в два раза жирнее, чем на "Монсоро" (которая заметно толще)

Как бы цветные иллюстрации да и права на них наверное нынче подороже будут.

цитата gooodvin

Да и акция 10% текущая на него не распространяется. Печально.

Ну книга сегодня только появилась, возможно до конца акции ещё попадёт под скидку. "Дети небес" получили -10% только на следующий день.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 ноября 2017 г. 08:11  

цитата gooodvin

Да и акция 10% текущая на него не распространяется. Печально.

Уже действует :)
Ив.Анна 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 ноября 2017 г. 09:14  

цитата gamarus

Уже действует :)
О! Спасибо!
Добавила во вчерашний заказ.

Для интересующихся:
обратите внимание на "Скандинавские сказки" от Нигмы. В МШ они получаются сейчас почти в два раза дешевле, чем в Лабиринте.
А если ещё и скидка 25%...
Ну, или 23%, что тоже неплохо 8:-0
TrollBoroda 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 ноября 2017 г. 14:32  
Судя по всему Лабиринт обратно подключили к Кэшбеку.ру, только процент снизили до 2
–––
42
Dimson 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 ноября 2017 г. 14:48  
Жаль, что у "Лабиринта" нет пункта выдачи в моём Череповце (для сравнения, у "Озона" таких несколько).
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 ноября 2017 г. 14:54  

цитата TrollBoroda

Судя по всему Лабиринт обратно подключили к Кэшбеку.ру, только процент снизили до 2

Ну хоть так, и то хлеб))
caremarina 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 ноября 2017 г. 14:55  

цитата TrollBoroda

Кэшбек касается только определенного, а не всего ассортимента книг.
knihar 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 ноября 2017 г. 15:04  
caremarina, речь идёт о кэшбеке через специальный сайт, Кэшбек.ру https://cashback.ru . То, о чём вы говорите, это кэшбек самого ИМ "Лабиринт".
caremarina 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 ноября 2017 г. 15:29  

цитата knihar

речь идёт о кэшбеке через специальный сайт, Кэшбек.ру

Ясно
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 ноября 2017 г. 15:32  
Озон 500 баллов и лабиринт скидка за стихи детей останутся не использованы. Кому надо, звоните в личку.
–––
Это не люди изобрели войну, она появилась задолго до нас. Но мы изобрели политику.
(Хайнлайн Р.Э.)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 880  881  882 [883] 884  885  886 ... 1012  1013  1014  1015  1016 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх