Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 12:01  

цитата adson2007

В копилку знаний: у меня в Читай-городе именно дозоровские начисляются и используются регулярно и без сбоев.

А как вы это определили? Ну что вы используете именно баллы дозора?
Менюшку в корзине использовать баллы дозора убрали в октябре ещё.
Сколько их — сейчас вообще не показывают


Сейчас доступно увидеть только баллы по карте любимого покупателя



и при оформлении я вот чётко вижу что мне именно баллы по карте доступны.



Дозора у меня 113 баллов должно быть (учёт веду с момента прекращения возможности оплатой ими) = этой цифры нигде нет.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 12:18  
Libris
Не скажу, что часто — раз пять в год, наверное, бывает.
При личной скидке хотя бы в 7-8 % скидочные 10 делают цену привлекательной весьма ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 12:51  

цитата MarchingCat

А как вы это определили? Ну что вы используете именно баллы дозора?
Менюшку в корзине использовать баллы дозора убрали в  октябре ещё.
Сколько их — сейчас вообще не показывают

У меня как анкету последнюю приняли с неделю назад, баллы книжного дозора сразу начислили на ту же страницу, где баллы по карте. Т.е. теперь они суммируются.
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 12:58  

цитата greenrus07

У меня как анкету последнюю приняли с неделю назад, баллы книжного дозора сразу начислили на ту же страницу, где баллы по карте. Т.е. теперь они суммируются.

У меня цифры не совпадают, чтобы считать, что они суммируются. По дозору у меня больше баллов чем всего сейчас указано на карте, а ведь на карту идёт ещё и кэшбек самой карты с покупок.
Сейчас две анкеты на модерации. Проверю как будут изменяться цифры.
Да и что за маразм получается. Есть раздел "дозора" и есть раздел "карта покупателя". А не "всего бонусов по всем акциям". Суммирование должно отдельно отображаться. И отдельно по каждому кэшбеку.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 13:01  

цитата MarchingCat

Да и что за маразм получается. Есть раздел "дозора" и есть раздел "карта покупателя". А не "всего бонусов по всем акциям". Суммирование должно отдельно отображаться. И отдельно по каждому кэшбеку.

Тут согласен. И история начисления/использования должна быть.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 13:13  
Ч.Г. Из 371 бонуса за покупки в ИМ сегодня прилетели 100 бонусов. за "книжный дозор"пока исправно начислялись, но использовать не удалось ни разу.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 13:15  

цитата MarchingCat

А как вы это определили? Ну что вы используете именно баллы дозора?

Без истории и пр. неудобно, конечно. Сперва видно было там, где "Сейчас мы не можем показать...". Потом просто считала, приходит 5%, а не 7,5%. Как анкету заполню, они через пару дней приходят, и письма приходят с подтверждением. И да, всё суммируется в одну кучу в разделе "Карта любимого покупателя" (в моем случае накопились "дозорные" и баллы за покупку в простом магазине, тратила их частями, всё получалось).


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 14:18  
Лабиринт скидку отдала
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 16:09  

цитата MarchingCat

Вы один раз обратились?
Я-то как из того анекдота "профессиональный пенсионер достанет любую организацию". Не реже раза в неделю пишу письма на емейл, жалобы в обратной связи, плюс в онлайн-консультации (всплывающее окошко в интернет-магазине ЧГ) достаю неких Викторию и Дарью.
Сколько раз мне уже пообещали всё исправить — в десятках измеряется.

Один к одному :cool!: С той лишь разницей, что пишу почти каждый день и достаю неких Валерию и Анастасию :-D
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 16:23  

цитата Seidhe

Не скажу, что часто — раз пять в год, наверное, бывает.
При личной скидке хотя бы в 7-8 % скидочные 10 делают цену привлекательной весьма ;-)

Еще и кэшбэк хороший. Надеюсь, что к НГ еще будет. Надо избавиться от старой "Темной башни" и затариться.
–––
Таков мой путь ниндзя!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 20:19  
Накинули сегодня в ЧГ около 90 бонусов. И так прикидывал, и эдак — ни с одним набором заказов не сходится. Написал, попросил разъяснить за какие заказы прошло начисление. В ответ сказали, что за "Книжный дозор", который у меня и так нормально начислялся, а вот за интернет-заказы сначала зачислили, потом всё отобрали, а теперь опять что-то начислили, но меньше. :-))) Короче — бардак.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 20:24  

цитата Сан Саныч

Накинули сегодня в ЧГ около 90 бонусов.

Сегодня. Аналогично. Может, вообще всем раздают?
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 20:26  
Мне тоже накинули целых 43 рубля до 15.02.18. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 20:26  

цитата MarchingCat

Сегодня. Аналогично. Может, вообще всем раздают?
Ну они же что-то там чинят. :-D Только не дай бог это уже окончательный вариант — на лицо явная недостача.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 22:58  
Беру книги в основном на WB. В последнее время стало как то очень тухло с обновлением у них. Новинок нет. Кто знает, что за ерунда? Как то очень кисло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2017 г. 07:20  
Тоже попробовал сегодня применить бонусы для оплаты заказа в ЧГ — ничего не вышло %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2017 г. 09:39  

цитата Axeron

Тоже попробовал сегодня применить бонусы для оплаты заказа в ЧГ — ничего не вышло

Это где СМС надо вводить? Эта штука у них глючит в произвольном порядке. Иногда с первого раза срабатывает, иногда -ни в какую. Как-то раз, на днях, заказ срочно надо было оформить (книга в 1 экз. была) — раз 20 получал и вводил смс, но в итоге таки сработало...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2017 г. 09:51  

цитата Axeron

Видимо да, хотя я про это вообще забыл, так как мне смс не пришло и, видимо, даже не пыталось.

?? Вы точно пытались оплатить баллами? Это сложно забыть...
Сейчас это делается на стадии оформления заказа, сразу после способа доставки. Появляется три окошка — сколько баллов у вас доступно и пустое — в пустое надо ввести колличество баллов и нажать на кнопочку. Пот после нажатия на кнопку будет СМС с кодом. Этот код вводите в поледее окошко и опять на кнопочку рядом нажимаете. Если сработало — сумма к оплате пересчитается. Появится под окошком красная надпись что баллы списаны, а выше справа описание заказа с новой суммой.
Мудрёно всё сделали, но что поделаешь...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2017 г. 10:29  

цитата MarchingCat

??  Вы точно пытались оплатить баллами?  Это сложно забыть...

Как видите, я специально удалил своё последнее сообщение, так как и правда забыл нажать кнопку "Применить" на стадии выбора способа оплаты 8:-0
Теперь, видимо, смогу попробовать ещё раз только в следующем месяце, когда, и если, выйдет Типтри)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2017 г. 11:51  

цитата Endymion

Беру книги в основном на WB
не очень понятен такой выбор основного магазина...
ВБ специализируется по шмоткам, книги для него — десятая побочка, захотят, вообще на них забьют
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...883884885886887...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх