Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 09:26  

цитата MarchingCat

И в итоге заказы приходят то раньше установленного срока, то позже.
Тут видимо еще и от города зависит, и от пункта доставки. У меня обычно заказ приходит в магазин на день раньше срока, примерно четверть — день в день и буквально 1 или 2 приходили на следующий день.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 09:31  

цитата Сан Саныч

У меня обычно заказ приходит в магазин на день раньше срока, примерно четверть — день в день и буквально 1 или 2 приходили на следующий день.

Если говорить от времени отправки товара — то тут вообще каша. У меня заказы доезжали и за 4-5 суток, и за 14 суток ))) Это без праздников и акций. Я не знаю, как им это удаётся ))
Сейчас речь о формировании и отправке заказа. То что сейчас уже сформировано и выехало — уж точно до НГ привезут...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 09:38  

цитата MarchingCat

Если говорить от времени отправки товара — то тут вообще каша.
Нет. Я про срок доставки, который появляется на сайте в момент заказа.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 09:40  

цитата Сан Саныч

Нет. Я про срок доставки, который появляется на сайте в момент заказа.

От него я вообще не считаю. Мне заказы (без всяких акций) и сутки (и меньше) и неделю собирали. А уже когда отправили — ещё плюс могут и 4 суток и 14 суток везти. Но в среднем 9 суток. так что от момента отправки уже какая-то статистическая определённость наступает.
А от момента формирования заказа — тут полная загадка.
Суть в том, что скорость формирования зависит от того, что в заказе. Когда много книг и особенно если они старые — собирать и неделю могут иногда. А если одна книга и новинка — очень быстро отправка. Это хорошо видно если по несколько заказов за короткий срок оформляется. И постоянно/системно когда несколько заказов оформлено — это видно. Заказы с новинками отправляются раньше, чем заказы, которые были оформлены по времени раньше, но в них несколько книг.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 09:43  
В моем случае, как ни странно, эта дата работает и даже очень хорошо. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 09:48  

цитата Сан Саныч

В моем случае, как ни странно, эта дата работает и даже очень хорошо.

Ну что греха таить — средне статистически, без праздничных дней и акций, и у меня более-менее работает. Плюс-минус пара дней. Иногда больше плюс. ))
Но тут-то крупная акция с кучей заказов. А впереди НГ каникулы. О том и речь идёт что то что назначено на 13-15 января, может и до НГ приехать. А то что на 25 декабря — приехать уже после нового года. А зависит это от того, что в заказах. С чего и начался разговор.
Мой заказ у которого доставка на 25 декабря — всё ещё собирается. В нём куча книг. А заказ у которого доставка на 15 января, там одна книга, новый Шефнер от Азбуки, — уже сутки как выехал.
Вот о чём речь была.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 11:24  

цитата MarchingCat

От него я вообще не считаю. Мне заказы (без всяких акций) и сутки (и меньше)  и неделю собирали. А уже когда отправили — ещё плюс могут и 4 суток и 14 суток везти. Но в среднем 9 суток. так что от момента отправки уже какая-то статистическая определённость наступает.

Да , сейчас посмотрел заказ "веселой пятницы" статус-принят, дата доставки 20.12.,ну-ну посмотрим:-)
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 11:25  
А у меня заказ с веселой пятницы, доставка стоит на 18.01.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 11:28  

цитата ElenaН

А у меня заказ с веселой пятница, доставка стоит на 18.01.

Ничего себе %-\, наверно через Австралию повезут :-)))
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 11:46  
Может кто знает или сталкивался: пришла из Лабиринта не та книга в заказе, от получения отказался. Книга была с 40% скидкой (шла акция) и был использован сертификат на 100 р. от Майл.ру. Лабиринт готов повторно прислать книгу по той же акционной цене, но про сертификат говорят обращаться в Майл.ру., так как у них в связи с отменой заказа он не прошел, но повторно не проходит — так как уже был применен.

Можно ли восстановить сертификат или получить ему замену?

Я написал в группу Майл.ру в ВК, попросил выдать новый, но обращение даже еще не прочитано. В Пункте выдачи посоветовали написать в службу поддержки которая есть в почтовом ящике, но в ней нет свободной формы для обращение, выбирать можно из готовых вариантов, они все касаются там непосредственно работы почты и ящика.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 11:55  
SeverNord странная ситуация. У меня несколько заказов были аннулированы по тем или иным причинам, и после аннулирования сертификат можно было использовать повторно.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 12:03  
Guyver
- во первых, оказалось, что я не тот сертификат пытался ввести;
- во вторых, после ваших слов нашел именно тот, что использовал с этим заказом — Лабиринт его не принимает, пишет: "введеный код не найден"
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 12:56  
Информация по сертификату — девушка сутки назад меня отправляла за восстановлением сертификата в майл.ру, сейчас, уже другая сказала что восстановить может, но оказалось, что он не из моей почты, привязанной в Лабиринту, а знакомый поделился сертификатом и если он сам обратиться к ним — они его восстановят. Но он потому и поделился, что в Лабиринте не заказывает. А так получается, что если бы сертификат был тот, что у меня в почте — мне бы его восстановили.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 13:32  
ох, поднимать шум и что-либо выяснять со службой поддержки майла и лаба при ТАКИХ возможностях использования сертификатов ну очень опрометчиво


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 14:00  

цитата SeverNord

Информация по сертификату — девушка сутки назад меня отправляла за восстановлением сертификата в майл.ру, сейчас, уже другая сказала что восстановить может, но оказалось, что он не из моей почты, привязанной в Лабиринту, а знакомый поделился сертификатом и если он сам обратиться к ним — они его восстановят.

Зря про знакомого. Надо было говорить "МОЙ сертификат, у меня несколько почтовых ящиков, потому и несколько сертификатов".
Вообще, правда, проще забить, чем привлекать внимание. На майле ведь чётко написано, что запрещается передача сторонним лицам. Так что по правилам правильно отказывают.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 16:08  
Никак не могу припомнить!
Господа лаборанты, какого числа на сайте издательства "Вита Нова" скидка 10%?


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 16:11  
Кто-нибудь знает, в ПВЗ Лабиринта сколько можно брать скидочных купончиков в барабане, если выкупаешь не один заказ, а несколько. Например, 3 заказа выкупаешь: 3 купона берешь или только один?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 16:15  
ElenaН один заказ — один купон.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 16:15  
ElenaН целиком и полностью зависит от сотрудницы. В одном ПСВ я мог вытащить столько купонов, сколько хотел, в другом всего один.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 16:21  
Axeron Guyver Спасибо! Завтра проверю. Если что, буду ходить каждый день, благо ПВЗ рядом с домой находится. Но хотелось бы один раз:-)
Страницы: 123...907908909910911...220722082209    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх