Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 23:51  

цитата Edred

В "Буквоеде" тоже не все гладко

Я уже столкнулась с данной проблемой. Многие заказы оформленные в конце декабря были скомплектованы только на днях. Не все, вестимо, но хоть что-то.
Однако я готова подождать, благо есть что читать и много. :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 23:51  
Edred, как я понял, они намекали, что по 3 января вообще работать не будут. Обычно ведь никаких дополнительных сообщений по комплектации не бывает, поэтому я не в претензии.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 12:48  
В 20-х числах декабря создал пару почтовых ящиков на Мэйле, в надежде, что с сертификатами все продолжиться в январе. Чтобы Бонусная программа заработала, ящику должно было быть 14 дней, вот сегодня наконец открылись коды на скидки в Лабе — но с ними всё тоже — "срок действия истек". В ВК вчера мне ответили, что разберутся и ответят после праздников.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 13:21  

цитата SeverNord

В 20-х числах декабря создал пару почтовых ящиков на Мэйле, в надежде, что с сертификатами все продолжиться в январе.

Я аж 30 штук сделал, всё впустую.


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 13:36  

цитата SeverNord

но с ними всё тоже — "срок действия истек". В ВК вчера мне ответили, что разберутся и ответят после праздников.

Да, мне также сказали + что коды действуют только первого числа месяца по пока имеющейся у них информации. Но это ни где не записано.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 14:15  
.... так вроде как в Лабе исправили ошибку по применению купонов... разве нет? смысл в новых 30 ящиках?


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 14:17  

цитата atlantika

.... так вроде как в Лабе исправили ошибку по применению купонов... разве нет? смысл в новых 30 ящиках?

Это было ДО исправление ошибки, и таки 6 ящиков успел использовать.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 14:27  
.. я так то тоже надеюсь, что текущая проблема связана с криворукостью программистов лаба, которая при исправлении доступности купонов еще что нить накосячит, такое же приятное покупателю как и раньше :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 14:34  
Я не программист, но возможно, что когда они правили прошлую дырку в Бонусной программе (когда можно было от любой суммы код использовать) — могли что-то там не то накрутить. Ладно, после праздников ответят.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 14:51  

цитата atlantika

.. я так то тоже надеюсь, что текущая проблема связана с криворукостью программистов лаба, которая при исправлении доступности купонов еще что нить накосячит, такое же приятное покупателю как и раньше :-D


Благослови Господь жадных буржуев, недоплачивающих вёб-программистам.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 11:26  
Приехал сегодня заказ из Озона. Традиционное письмо:
Ваш заказ прибыл в службу доставки OZON.ru в Вашем городе... Если Вы оформили заказ с получением в пункте выдачи — можете забрать заказ. Перед посещением пункта выдачи, пожалуйста, обратите внимание на изменения в графике работы.
Время работы: Ежедневно выходной      :-)))
Мелочь, конечно, но позабавила


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:08  
сертификаты мейла в Лабиринте вроде снова работают (от 4000 руб. и от 1000 руб.)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:40  
да, и увы, работают по правилам.... :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 14:28  
Buka-Ol Я пред новым годом получал заказ в пункте выдачи (Озон), там в письме был указан проезд общественным транспортом — троллейбусом, и номерок его. Дело в том что в нашем городе троллейбусов уже не существует.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 15:49  
Всем привет! Сегодня зарегистрировался на my — shop. ru. Подскажите, где искать промокоды, кодовые слова, как их применять. Положил в корзину книги, и на этом все... Буду заказывать на пункт самовывоза, оплата при получении. Придется мотаться за 100 км. туда — сюда, за заказом, т.к альтернативы нет. Поврежденных книг много бывает? Штрихкоды с книг отклеиваются? Заказываю в WB, но там стал очень скудный ассортимент ("Азбука", "Иностранка") ценники конские на новинки, снижают неохотно, скидок не дождешься! Одно спасение: мониторю цены на других сайтах и ссылку с самой наименьшей ценой на нужную книгу отправляю на WB (если нужно, опишу процесс пошагово). В тот же день цена уменьшается ровно на 24 часа, о чем приходит соответствующее уведомление на почту. Ссылки отправлял в основном с my — shop, т .к. цены в дни акций у них (по моим наблюдениям) дешевле, чем у остальных. Есть регистрация и в читай — городе, но еще не вник в процесс. Поделитесь опытом, как покупать книги выгодно!   8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 15:57  
Насчет Лабиринта и кодов мне ответили с Майл.ру. Мол на их сайте были тех.проблемы. Поэтому коды не работали.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 16:05  
Mitishka
Промокоды и кодовые слова бывают достаточно редко. Следить за ними можно вот в этой теме.
Вводить эти промокоды надо в самом низу страницы, в специально отведённое для этого поле. (см. вложение) Скидки посчитаются уже после оформления заказа. То есть сразу вы не увидите, насколько дешевле с промокодом. Не очень удобно, согласен, но срабатывают зато — всегда.
Персональные скидки тоже есть. Таблица там приведена, в разделе Скидки. Не знаю, сколько Вы готовы тратить на книги, но лично я скидку в 10 % набрал где-то за год. Сейчас уже 12 ;-)
По поводу остальных вопросов — проблем с my-shop лично у меня за последние года три не было никаких. Всё нормально упаковано, без брака, штрих-коды отлепляются легче лёгкого. Кроме всего прочего — в магазине есть много чего, кроме книг. Как вариант — супруга заказывала детские вещи и косметику, поэтому персональная скидка набралась довольно быстро, чтобы стать ощутимой.
Если чего ещё интересует — спрашивайте, отвечу.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 16:30  
Mitishka
Я в my-shop закупаюсь глобально два раза в год на новогодние праздники и на майские, когда выдают промокоды от 10 до 20%. В любом случае с учётом личной скидки получается максималка в 25%. Иногда на это накладывается ещё и специальная книжная скидка в 10%. Так как я покупаю не только книги у меня практически всегда получается бесплатная доставка. Всё равно всякую бытовую дребедень и книги my-shop в моём случае пакует отдельно, потому что и книг и хозяйственных мелочей достаточное количество. Просто получаю две или три отдельные коробки. Единичные заказа (две книжки или книжка и какая-нибудь безделушка) могут запаковать в пакет или просто обернуть чем-нибудь и замотать скотчем. Так что в любом случае большие заказы, по-моему, лучшая страховка от повреждений при доставке. Пока что не было ни одной повреждённой книги. В общем неплохой магазин актуальных книжных новинок и мелочёвки в моём случае. Надо только понимать, что my-shop, как и во многих случаях ozon, это своеобразный маркет-шоп без своего склада (товар на складе поставщиков) с общим интерфейсом заказа и централизованной отправкой и упаковкой, поэтому заказы могут комплектоваться от недели до двух или чуть больше в праздники (в отличие от завтрашней или послезавтрашней доставки в WB), плюс небольшой временной лаг с передачей в СДЭК в случае доставки в регионы.
В этой теме найдёте советы по покупке через посредников.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 16:36  
isaev

цитата

Единичные заказа (две книжки или книжка и какая-нибудь безделушка) могут запаковать в пакет или просто обернуть чем-нибудь и замотать скотчем. Так что в любом случае большие заказы, по-моему, лучшая страховка от повреждений при доставке. Пока что не было ни одной повреждённой книги.

Полностью согласен с Вашими словами.
Заказывал и достаточно дорогие, подарочные книги, но они всегда (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) приходили в отличном состоянии даже будучи упакованными просто в пакет, предварительно замотанные в пупырчатую плёнку.
Поэтому постоянно удивляюсь, читая о том, какие проблемы у людей с Лабиринтом... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 17:11  

цитата Mitishka

Поделитесь опытом, как покупать книги выгодно!
найти посредника, который с майшопа в дни с -10% на Азбуку оформит на вас заказ с 25%. Все остальные телодвижения по майшопу, на мой взгляд, нецелесообразны. Ну разве что, вы там планируете регулярно затариваться ещё и ёршиками для унитаза, например. А если чисто для книг, то прокачка аккаунта на 15%, а потом ловить совпадение 10%+10% — не стоит ни времени, ни сил, ни денег. Уж по сравнению с поиском посредника точно.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...926927928929930...221122122213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх