Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 08:44  
cakypa понимаю вашу иронию
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 09:39  

цитата Апельсин

И вы сами можете видеть сообщения других пользователей,что им их посылки открывают до оплаты.

Было время вскрывал посылки от ККФ. Но уже давно забросил это дело, потому как оно совершенно бесполезно.
Побитых книг там быть не может. А если будет какой-то брак или пересортица, то ККФ исправит все так, что вы будете не в обиде.
На личном опыте проверено :-[


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 11:06  
Кстати, на текущую скидку от ЧГ 5-10-15% можно применить еще скидку по кодовому слову, которое на почту высылают.
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 11:08  
Кто в курсе почему в Wildberries пополнений практически нет,закругляются с книгами что ли?
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 11:31  

цитата Greyvalvi

Кто в курсе почему в Wildberries пополнений практически нет,закругляются с книгами что ли?

Да они у них никогда профильными и не были. Тут в теме в январе или феврале писали что остатки распродают вроде как.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 11:43  
Апельсин переходите уже (а в случае с ККФ — тем более) на предоплату и больше не будете заморачиваться такой совершеннейшей ерундой.

По сути, вскрытие в таких местах, как Боксберри или СДЭК, где нет частичного выкупа, решает только одну задачу — наличие единиц товара согласно списка. Таких случаев несоответствия реальности ожиданиям — единицы на десятки тысяч заказов, если они вообще были (если говорим о давних и проверенных игроках книжной интернет-торговли, а тем более о Книжном Клубе Фантастика).

Боитесь брака? Опять же без частичного выкупа придётся отправлять всю посылку из 5 книг, например, из-за одного сбитого уголка, обратно. Такое себе... Опять же, явный брак ККФ маловероятен.

В результате, сами себе морочите голову из-за надуманной чрезмерной хитроумности. Отпустите ситуацию — сразу станет легче жить. Проверено на себе!
Брак, конечно, будет время от времени попадаться, но, во-первых, намного меньше, чем ожидается при подходе "маниакально проверяем каждую посылку", во-вторых, этот минимальный брак своего рода плата за огромное количество нервов, сэкономленных, потому что не надо думать обо всех вот этих искусственных заморочках, в-третьих, уже не всякий брак будет расцениваться как брак, в-четвертых, возможность переговоров с ИМ по замене и возврату брака никуда не девается, при желании вот тогда и можно позаморачиваться.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 12:19  

цитата greenrus07

Кстати, на текущую скидку от ЧГ 5-10-15% можно применить еще скидку по кодовому слову, которое на почту высылают

По моему с другими скидками она не суммируется.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 12:41  
Axeron, я не про условия акции, а про то, как реально работает. У меня применилось. Проверял при 15% скидке на заказ, скидка стала 23.56%
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 14:35  
greenrus07 , а что за скидки на почту присылают?


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 15:15  
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 17:10  

цитата greenrus07

Кстати, на текущую скидку от ЧГ 5-10-15% можно применить еще скидку по кодовому слову, которое на почту высылают.

Спасибо!
И с "Грамотными играми" тоже суммируется, проверил на собственном опыте после вашего сообщения.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 17:23  
В Лабиринте продлили акцию по купонам Мейл на март :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 20:55  

цитата senso_inglese

И с "Грамотными играми" тоже суммируется, проверил на собственном опыте после вашего сообщения.

Странно, а я только что проверил — и не суммируется %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 05:53  
Сегодня опытным путем выяснил, что предоплата букинистики в Озоне абсолютно не является гарантией того, что книгу привезут. Две недели телились, срок поставки наконец прошел и сегодня ночью уже оплаченную книгу у меня из заказа выкинули. Что интересно, даже после предоплаты, букинистика, которой пока нет на складе, у них еще минимум сутки болтается в продаже. Сбор денег в краткосрочный долг?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 08:22  
Сан Саныч Какой еще краткострочный долг :))) Просто плохо налаженная система работы с букинистами-сдатчиками. Которые параллельно торгуют и на других площадках. Требуйте компенсацию, обычно 200-300 баллов дают в таком случае если написать в поддержку.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 08:30  

цитата С.Соболев

Просто плохо налаженная система работы с букинистами-сдатчиками. Которые параллельно торгуют и на других площадках.
Думается, что здесь не только это. Книга достаточно редкая, вряд ли она была у поставщика в количестве больше одного, ну двух экземпляров. При этом Озон умудрился продать ее столько раз, что за сутки она оказалась в разряде бестселлеров. :-D

цитата С.Соболев

Требуйте компенсацию, обычно 200-300 баллов дают в таком случае если написать в поддержку.
Прямо так и написать, что требую компенсацию? Мне как-то по схожему поводу 200 баллов уже начисляли, но это было после отзыва о неоплаченном заранее заказе, где из трех книг до меня дошла только одна.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 12:57  
С букинистикой и малыми тиражами на Озоне всегда так. Особенно при первом внесении товара в базу и на витрину интерфейса сайта. Да ещё куча других мелких ошибок при выставлении книг. Я даже не заморачиваюсь с перепиской: точно также Озон может, к примеру, ошибиться на нолик в пользу покупателя при первом выставлении товара или выставить в продажу комплект книг по цене одной. Просто имею ввиду, что книг, которые доступны с поставкой пару недель или месяц может не быть в наличии, как и книг, которые есть в одном экземпляре, и что предоплата в таких случаях не гарантирует поставки. Поэтому попробовал пару раз делать предоплату, убедился в описанной практике, и именно за книги теперь плачу на пунктах выдачи по факту поставки.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 13:15  

цитата isaev

Поэтому попробовал пару раз делать предоплату, убедился в описанной практике, и именно за книги теперь плачу на пунктах выдачи по факту поставки.
У меня есть подозрение, что при предоплате шансов получить книгу больше, чем без оной, но опять же далеко не 100%. Увы.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 13:22  
Обычно с покупкой букинистики проблем на ОЗОНе у меня не было, лишь недавно при заказе одной книги (ее не было а наличии, но тут появилась и я сразу заказал) на следующий день ответили, что она отсутствует у поставщика и заказ отменили. Видимо он ее продал в другом месте :-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 13:34  

цитата SeverNord

Обычно с покупкой  букинистики проблем на ОЗОНе у меня не было
Вам везет. Я сегодня как раз прикидывал — до меня не дошло примерно 50% из заказанной букинистики.

цитата SeverNord

Видимо он ее продал в другом месте
Мне кажется, что просто на Озоне на одну книгу было несколько заказов и Ваш был не первый.
Страницы: 123...953954955956957...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх