Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 08:54  
Тогда в случае если первая книга кончится ее удалят из предзаказа и вторая придет сама по себе.
В интернет-магазинах нет промежуточных складов (складских ячеек) под каждого отдельного покупателя, эта услуга слишком дорогая, порядка 150-250 рублей в месяц на одну товарную позицию.

Но за месяц под ноль раскупают только супербестселлеры, так что волноваться нужно если у вас в предзаказе что-то потенциально хитовое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 09:02  
С.Соболев VIAcheslav спасибо.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 09:03  

цитата Axeron

к примеру, есть два предзаказа оформленные одним заказом, одна книга выходит уже скоро, а вторая где-то через месяц, значит ли это, что на момент поступления на склад первой книги её просто отдельно отложат (может у них есть специальный отдел для предзаказов или что-то в этом роде) до появления на складе второй или же ничего специально откладывать не будут и когда появится вторая книга, первую возьмут просто из тех запасов (которые, возможно, уже успели раз-другой поездить по стране), которые будут в тот момент на складе (а если, к примеру, запас на складе закончится, то придётся ждать нового поступления, так что ли?)?

Если вы оформили в "Лабиринте" предзаказы одним заказом, то пока не появятся все позиции на складе, заказ не будет вам отправлен.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 09:35  
Из практики предзаказа в Лабиринте, книга закончилась -предзаказ аннулировался, похоже программно, мне пришлось им писать, что бы его восстановить, так как книгу снова завезли, но по подросшей цене. И поддерживаю совет-заказывать по одной книге в случае предзаказа, где месяц, там 2 .


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 11:42  
Сейчас Лабиринт пишет (спрашивает) в корзине если от 2 предзаказов как их отправить — вместе или раздельно. Доставка любого предзаказа 0 р.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 12:08  

цитата Kora49

И поддерживаю совет-заказывать по одной книге в случае предзаказа, где месяц, там 2 .

Это имеет смысл если в момент заказа на сайте действует какая-нибудь общая многоразовая скидка, а если,к примеру, в наличии только один промокод, разве не разумнее его потратить сразу на несколько книг/предзаказов, а не на одну?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 12:14  
Можно одновременно заказать два предзаказа, используя один код. Также удобно оформлять заказы или предзаказы (их можно оформлять вместе), используя телефонные приложения, там хорошие скидки. Только не могу понять — то ли он всегда, то ли очень часто.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 12:26  

цитата VIAcheslav

Можно одновременно заказать два предзаказ, используя один код

Спасибо за информацию, если в ближайшие годы ещё раз возникнет такая ситуация (сколько лет пользуюсь Лабом, а двух книг на предзаказе в один и тот же момент времени у меня никогда не было :-)))), то обязательно попробую)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 12:37  
Желающим могу попробовать оформить заказы в Лабиринте с максимальной скидкой:

Накопительная 15% + День Рождения 2% + Акции Магазина 20/25% = Итого 37/42%.

Просто у меня тут 14 Mарта день рождения и в связи с этим есть дополнительные 2 процента в течении 15 дней (7 дней до и 7 дней после). Вдруг кому-то захочется сэкономить. Можно еще и купоны использовать, тогда вообще будет супер выгодно.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 16:35  
Axeron ещё имейте ввиду, что в Лабиринте предзаказы формируются по остаточному принципу — ПОСЛЕ всех текущих заказов. То есть, вышла книга Х, сначала ее отправят тем, кто ее заказал после выхода, и только потом — тем, кто ее предзаказал.
Так что если сроки горят, или количество ограничено, от предзаказа лучше воздержаться)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 16:47  
Jozef Nerino , а откуда такая информация?


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 16:56  

цитата Jozef Nerino

ПОСЛЕ всех текущих заказов. То есть, вышла книга Х, сначала ее отправят тем, кто ее заказал после выхода, и только потом — тем, кто ее предзаказал.
Как можно заказать книгу, если её нет? Допустим, это так — сначала отправляют книгу, если, например, только что появилась и кто-то заказал, но много ли таких случаев — кто-то обнаружил книгу и стал её заказывать? Многие узнают, что книга появилась из подписки на книжные новинки и откладывают, если она нужна. Но сначала она ожидается, потом может быть в наличии, но есть другой вариант — её как бы нет, но на неё можно оформить предзаказ. Сколько раз оформлял предзаказы , но никогда мне не отказывали, мол, что книги нет. Всегда получал. А вот другой случай, недавний, но он не касается предзаказ, обычный заказ. Оформил заказ на трёхтомник Монтепена, вдруг мне звонят, что делать с заказом (там ещё одна позиция) — пропал Монтепен)? Ждать, говорю. Это было вчера. Сегодня он появился — собирают заказ, зачем было звонить?)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 16:58  
gamarus а из личного опыта.
Есть и не из личного: https://vk.com/wall1896584_27417
И даже из публичного: http://vitaly-zykov.ru/s_situaciya
P.S.: просто последний раз про это вспомнил, когда эти книги заказывал, и быстро нашел ссылки :))
P.P.S.: а вообще это вроде известная "фишка" Лабиринта.

VIAcheslav я про другое. Вышла книга, например, 7-го марта. Если ты ее положил в корзину 7-го числа, заказ соберется и приедет, если без выходных, 11-го.
А если ту же самую книгу ты брал по предзаказу, то комплектация и отправка твоего заказа произойдёт примерно 15-20-го числа, а может и позже.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 17:09  

цитата Jozef Nerino

предзаказу
Я не спешу, книги всегда приходят по предзаказу через 2-3 дня. Отслеживаю появление. Везде, видимо, по-разному. У нас так.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 17:38  
Jozef Nerino, ну то что у них тормознутая система предзаказов это я и так знаю. Но, чаще всего, их просту нужно подталкнуть, напомнив об этом в заказе.
Другое дело, что у вас формулировка не совсем корректная. Что значит "ПОСЛЕ всех текущих заказов"?
Заказы могут течь и неделю и месяц, и два.
Просто, скорее всего, после поступления книги на склад в работу уходят вновь оформленные заказы практически моментально, а параллельно идет обработка предзаказов. И предзаказы, к сожалению, обрабатываются, похоже, не спеша.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 17:56  

цитата Jozef Nerino

А если ту же самую книгу ты брал по предзаказу, то комплектация и отправка твоего заказа произойдёт примерно 15-20-го числа, а может и позже.

Сколько делал предзаказов никогда задержки с формированием больше чем на 2-3 дня не видел.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 20:58  
gamarus

цитата

Вот что прислал один из читателей, позвонивших в Лабиринт: "Звонил в Лабиринт. Во-первых сказали, что на данную книгу было очень много предзаказов и они не успевают их обрабатывать. Во-вторых, когда делаешь предзаказ то заявка ложится в определённую "папочку"(так и сказали) и обрабатываются от туда заявки по мере сил комплектовщика после появления книг. В-третьих самый большой приоритет по комплектации получает заказ оформленный через оператора.Получается, что после появления книг на складе в начале они оформили различные юр. заказы, потом заказы тех кто звонит и заказывает через операторов, потом заказы тех кто заказал книгу(а не сделал предзаказ) и только потом занимаются предзаказами, и то прерываясь при этом на новые заказы поступающие от операторов..."

(с) по второй ссылочке.
За достоверность не ручаюсь, но судя по скорости обработки предзаказов — похоже на правду)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 21:01  

цитата

самый большой приоритет по комплектации получает заказ оформленный через оператора.


О как. Вот это вот кстати полезная информация, спасибо! А то бывают там книги университетских издательств в единичных экземплярах.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 22:05  
Здравствуйте. Надумал обменять карту в читай-городе через интернет магазин. FAQ говорит нужно поставить галочку при оформлении заказа, чтобы ее вложили в заказ? Где эта галочка? Совсем ослеп не вижу%-\
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 22:18  

цитата Mo3k

FAQ говорит нужно поставить галочку при оформлении заказа, чтобы ее вложили в заказ? Где эта галочка? Совсем ослеп не вижу

Устарело. Обменять карту можно только в реальном магазине при покупке. И никак иначе.
То есть зайдите в магазин, скажите что хотите обменять карту, купите календарик за рубль, они прямо на кассе лежат, и вам обменяют карту.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...956957958959960...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх