Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 18:22  

цитата MarchingCat

А причём вообще цена указанная на фантлабе??? О ней никто и не говорил.

Я так подумал после того, как Elric8 в качестве аргумента привёл скриншот карточки издания на Фантлабе, на которой видна цена. А зачем ещё тогда выкладывать этот скрин, если не в качестве примера того, какая цена был до этого?

Да, я знаю, что Лабиринт повышает немного цены перед акциями, но не ровнёхонько же на размер скидки по акции, как говорит Elric8. Такое слишком круто даже для Лабиринта.

Но, возможно, я неправильно понял, да.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 18:28  

цитата Infinita_first

Да, я знаю, что Лабиринт повышает немного цены перед акциями, но не ровнёхонько же на размер скидки по акции, как говорит Elric8. Такое слишком круто даже для Лабиринта.

Бывало что книги в акцию в Лабиринте становились дороже, чем до акции. Лично видел.
Время бежит, уж не помню в мае прошлого или позапрошлого года был скандал — когда они вздули цены сразу на весь каталог. Лаб такой прорвой мата завалили (в рубрике "вопрос-ответ" на главной) что Лабиринт приносил извинения и всем сертификаты денежные разослал в качестве извинения.
С тех пор так нагло не действуют. Цены поднимают только на какие-то группы товаров. И тут кому как повезёт.
Умный подход стал. Один покупатель пишет "цены вздули к акции", а другой возражает "да ну, не говорите ерунды, у меня в корзине всё честно дешевле стало" )))) А зависит от конкретных книг в корзине.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 18:29  
И не забывайте про динамичное ценообразование, когда цена сама по себе плавает по другим причинам, а не по желанию "обмануть во время акции".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 18:30  

цитата MarchingCat

Время бежит, уж не помню в мае прошлого или позапрошлого года был скандал — когда они вздули цены сразу на весь каталог. Лаб такой прорвой мата завалили (в рубрике "вопрос-ответ" на главной) что Лабиринт приносил извинения и всем сертификаты денежные разослал в качестве извинения.


Вот точно, такое реально было, помню скандал просто зашкаливающий был на всех площадках где покупатели Л. общаются.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 18:56  
Я вот знаете чего не понимаю, на кой, извините, ляд Лабиринту к этой никчёмной акции поднимать цены?
25% скидка, это же вообще не о чём. Она не плюсуется с накопительной и интересна только для неофитов этого магазина.
Вот только на прошлой неделе была скидка 20% + накопительная, на весь каталог, почему Elric8. не заказал тогда, раз уж они в корзине лежали и так нужны?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 19:02  
Могло книг не быть на складе, это может новинки "ожидаются", может зарплаты не было — много причин, всего заказать в период 40% скидок невозможно :)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 19:13  

цитата С.Соболев

Могло книг не быть на складе, это может новинки "ожидаются"

Тогда скачок цен, после появления на складе не удивителен.

цитата С.Соболев

может зарплаты не было — много причин, всего заказать в период 40% скидок невозможно :)

Вот тут согласен, может быть и такое.
Но может это просто невнимательность и человек не подумал, что 25% и 27% скидки на скриншоте не суммируются с накопительной, а от того и цена по сравнению с прошлой неделей выше.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 19:43  
Напомните пожалуйста, последний раз скидка 30% + накопительная в Лабиринте была в 2016 году?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 19:53  

цитата Guyver

скидка 30% + накопительная в Лабиринте

Насколько помню, на библионочь в 2016г. была, но не на всё, только на определенные издательства, а на весь каталог действовала скидка 20%+накопительная.
В 2017 году тоже была, но вообще на единичные товары ((


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 20:11  
А библионочь когда планируется? Опомниться в апреле? Нет?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 20:13  

цитата Ольгун4ик

А библионочь когда планируется? Опомниться в апреле? Нет?

Читал, что 21 будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 20:16  
androkirl , спасиб:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 19:22  
В Лабиринте слетели все кодовые слова. Теперь что не ввожу, пишет "неверный формат" :-( Напомните, пожалуйста, что в этих случаях делают?


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 20:00  

цитата gamarus

что в этих случаях делают?

мне помогала перезагрузка браузера с подчищением cookie


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 08:19  
Если вдруг у кого-то послезавтра может пропасть мартовский купон от мэйл.ру для Лабиринта, поделитесь, пожалуйста.
Писать лучше в личку.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 09:04  
gamarus, тебе какую? на 100 или 350?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 09:14  
=Д=Евгений , уже только на 100. :)
Далее моя просьба снята. Друзья, спасибо что откликнулись :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 18:25  
Кто майшоп тут хвалил... Подскажите пожалуйста...
Вот дали мне сертификат на скидку. И не могу найти где его ввести, чтобы увидеть цены со скидкой. Научите, пожалуйста.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 18:31  
MarchingCat, я так помню, что только в самом конце, при оформлении заказа вводить слово
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 18:31  

цитата MarchingCat

не могу найти где его ввести
И не найдёте, он вводится на этапе оформления заказа, и то как он применился, увидите только после оформления заказа. С другой стороны, если сертификат неправильный или не действует, то вы просто не пройдёте соответствующий этап, так что неправильно введённый сертификат просто застопорит оформление заказа.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция
Страницы: 123...969970971972973...221022112212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх