Электронные книги Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий» поиск в теме

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

Страницы:  1  2 [3] 4  5  6 ... 87  88  89  90  91  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное
  • SergUMlfRZN 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 2012 г. 14:00  

цитата видфара

Купил Pocketbook 902 Pro

тоже на него посматривал после того же ПБ301+, но предпочёл планшет и не пожалел. Единственный для меня минус — несравнимые ресурся аккамуляторов
    –––
    Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.
    видфара 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 2012 г. 14:06  
    SergUMlfRZN, планшет я купил любимой жене))) Он всё же больше для развлечений подходит, а ради них можно терпеть прожорливый аккумулятор. А вот для постоянного чтения планшеты не годятся, глаза из-за экрана напрягаются чересчур.
    На e-ink такого в принципе нет, ИМХО.
    –––
    - Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
    Глен Кук. Тьма всех ночей.
    SergUMlfRZN 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 2012 г. 11:26  

цитата видфара

На e-ink такого в принципе

углы обзора я не упомянул из-за полной очевидности, где этот параметр лучше...
    –––
    varnie 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 2012 г. 11:53  
    люблю свой киндл тач: за качество, за достаточно крутой проц, за линукс на борту и за обалденное коммьюнити на mobileread.com :cool!:.
    сейчас занимаюсь допиливанием порта кулридера3 на этот девайс. впринципе, уже можно использовать для чтения FB2, EPUB, PDF итд., тех форматов, что киндл тач софтварно не поддерживает.
    да и стоит недорого, мне обошелся в 4100 руб.
    –––
    в таксономическом единстве
    Прайд 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 2012 г. 15:33  
    Помогите? проблема с электронной книгой DIGMA G1000. После включения вхожу в раздел книги, открываю книгу и устройство перестает реагировать(такое чувство что происходит блокировка какая-то), нельзя выйти ни в меню, ни в книги. Приходится выключать, а после включения опять тоже самое. Если ничего не делаю, то через какое-то время(около минуты) книга опять "умирает". Подскажите может это какая-то заводская блокировка или еще что?
    –––
    …Где бы мы ни были — мы в нужном месте и в нужное время…
    Варкот 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 2012 г. 16:14  
    Прайд

Попробуйте новую прошику поставить — это самое простое решение8:-0

Ну и почитать советы (там было много шаманских советов по устройствам) пользоватей Дигм:

The-eBook.org
    DDiX (Digma)
    –––
    Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy
    Хыча 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 марта 2012 г. 19:38  
    В карман куртки (большой наружный) хорошо убирается ТВ-7000, скачать на неё можно только txt и epub, ну и ладно, 7" — зачем больше, в карман уже не влезет...
    –––
    Сделайте мне красиво!
    equilibre 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 марта 2012 г. 02:09  
    Сейчас как раз выбираю электронную книгу и стою перед трудным выбором какой девайс выбрать из уже отобранных: ПокетБук 602, Sony Reader PRS-T1 и Amazon Kindle Touch. У двух последних экран E-Ink Pearl, но Покет кушает все форматы, и более приспособлен к русскоязычному пространству.
    Или уже лучше подождать когда Покет выпустит новую модель с экраном E-Ink Pearl? Правда, когда это будет пока не известно ???
    Хотя если верить интернет-магазину, в котором хочу купить читалку, то Сони продается уже с новой русскоязычной прошивкой читающей еще несколько дополнительных форматов.
    Подскажите, пожалуйста, что лучше всего выбрать?
    –––
    Сейчас читаю: Макс Фрай "Простые волшебные вещи"
    Ny 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 марта 2012 г. 05:16  

цитата equilibre

но Покет кушает все форматы, и более приспособлен к русскоязычному пространству.
    А почему форматы стали проблемой? Сейчас программ-конвертеров достаточно, как и рекомендаций по конвертированию.
    Не скажу, что у меня огромный опыт работы с разными форматами, но лет за 5 чтения электронных текстов с какими-то колоссальными затруднениями столкнуться не пришлось.
    –––
    Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
    Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
    Shvoloch 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 марта 2012 г. 11:20  
    equilibre
    Все зависит от времени и желания играться с перепрошивками, конвертированием и настройками под себя. Если хочется сразу готовое всеядное устройство, то однозначно Покетбук — ест все форматы, руссифицирован, живое ПО, работает сразу из коробки, только загрузи книги и читай. Экран не намного хуже E-Ink Pearl, у меня Покетбук 301+ и Ноок СТ, так большой разницы лично я не вижу: второй чуть контрастнее, но нагрузка на глаза при чтении одинаковая. Ну а если уже играться с конвертированием или перепрошивать, то я бы советовал Нук — это именно читалка, без ненужной английской клавиатуры, занимающей лишнее место. Лично мне хватает его встроенной свободной памяти в 230 Мб, размер самой читалки маленький, она тонкая и долго держит заряд. Единственный минус — для нормального пользования нужна регистрация на сайте "Барнс энд Нобл" и при первом включении активация этого аккаунта через вай-фай. Да, Сони, Киндл и Нук с англоязычным меню, русского нет.
    –––
    "- а зачем тогда начинали?
    - потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин
    sad 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 марта 2012 г. 11:39  
    equilibre
    Только "Сони".
    soluxer 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 марта 2012 г. 11:44  
    Как раз неделю назад купил себе сони PRS-T1
    Из минусов — очень маркий и изредка почему-то произвольно перелистывает страницу. Из мелких минусов — во время чтения не показывает заряд и время. Аппарат из америки, даже не стал русифицировать, и так все читает нормально.
    equilibre 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 марта 2012 г. 16:26  
    soluxer а как у Сони с обновлением страниц, можно ли выставить интервал через 5-10стр?

Shvoloch я человек далекий от всех компьютерных штучек и слово перепрошивка меня сильно пугает. Почитала несколько советов к установке новых прошивок на разные устройства, после чего даже побоялась вообще связываться с читалками %-\

Ny конвертация меня пугает меньше, чем прошивка, хотя у меня все книги в формате Док.
    –––
    Сейчас читаю: Макс Фрай "Простые волшебные вещи"
    Shvoloch 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 марта 2012 г. 16:35  
    equilibre
    Тогда лучше Покетбук. Больше нервов сбережете и никаких лишних телодвижений. А вот с ворда очень сильно советовал бы соскочить и перейти на fb2.
    –––
    gaid 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 марта 2012 г. 16:55  
    donpero
    У меня тоже книга Texet, только марка 840, нареканий нет. Зарядки хватает для чтения часов на 7-8, смотрю фильмы.
    Но есть одно но! Когда покупал, пришлось три раза обменивать книгу. То флешку не читает, то зарядка не работает. Поэтому совет — когда будете покупать проверьте ВСЕ: возможность зарядки, наушники, работу флешки. Вспомнил один небольшой минус — динамик не очень громкий на книге (это как нюанс, ведь в книге главное, все-таки, чтение).
    SergUMlfRZN 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 марта 2012 г. 16:57  

цитата Shvoloch

А вот с ворда очень сильно советовал бы соскочить и перейти на fb2.

покетбук 301+ прекрасно справляется и с док и с докикс, хотя последнего в списке поддерживаемых форматов не было...
    –––
    Shvoloch 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 марта 2012 г. 17:02  

цитата SergUMlfRZN

покетбук 301+ прекрасно справляется и с док и с докикс, хотя последнего в списке поддерживаемых форматов не было...

Это только числиться в опциях, что справляется. На самом деле разбивка текста и работа с переносами — тихий ужас. Плюс батарею жрет немеренно и притормаживает. А с fb2 работает шустро и удобно, fb2 занимает меньше места, плюс именно в этом формате большинство художки.
    –––
    soluxer 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 марта 2012 г. 18:38  

цитата equilibre

как у Сони с обновлением страниц, можно ли выставить интервал через 5-10стр?

Честно говоря, не понял вопроса.

Вообще именно сони прошивается очень легко, скачать прошивку на компьютер и запустить файл. Другое дело, нужно ли вообще прошивать? Да, при русификации Т1 появляется дополнительный функционал, на читалке будет установлен FBReader и CoolReader, еще какие-то программы, но я не знаю как это все повлияет на время работы читалки. Мне не трудно в Epub переконвертировать.
    heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 марта 2012 г. 18:44  
    а почему это должно повлиять на время работы?
    –––
    Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
    Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
    soluxer 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 марта 2012 г. 18:59  

цитата heleknar

а почему это должно повлиять на время работы?

Я не говорил, что обязательно должно. Просто ставится дополнительный софт, при чтении фб2 будет запускаться сторонняя программа. Во всяком случае на специализированном форуме по читалкам были споры насчет времени работы.
    Страницы:  1  2 [3] 4  5  6 ... 87  88  89  90  91 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты
    Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх