Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • авторитет

    Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 16:33  
    soluxer имеется ввиду, когда сменяются страницы, то они на секунду становятся черными, а в некоторых читалках есть возможность установить интервал, чтоб страница становилась черной при перелистывании раз в 5-10стр.
    –––
    Сейчас читаю: Макс Фрай "Простые волшебные вещи"


    миродержец

    Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 18:09  

    цитата Shvoloch

    А вот с ворда очень сильно советовал бы соскочить и перейти на fb2.

    А еще лучше на epub
    fb2, конечно, патриотично, но epub как по мне, так гораздо луччее.
    –––
    Як у нашым у раю жыць весела.
    Жыць весела, толькі некаму... © народное


    философ

    Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 18:25  

    цитата equilibre

    когда сменяются страницы, то они на секунду становятся черными


    Понял, в сони нет такой опции. Кстати страницы перелистываются очень быстро и эти закрашивания практически не заметны. Но если бы я заранее знал про T1 все, что знаю сейчас, то ее не стал бы брать. Андроид на читалке до добра не доведет, что-то очень сильно кушает батарею в спящем режиме, буду разбираться.


    новичок

    Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 14:58  
    Всем привет.;-) Есть один вопрос: насколько долговечны электронные книги с сенсорным экраном, т.е. не портится ли экран спустя некоторое время использования сенсора???? Хочется ответов от владельцев сенсорных эл.книг.
    P.S.: Может ли кто-нибудь дать отзыв о Onyx BOOX i62 NAUTILUS


    магистр

    Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 17:19  
    Shvoloch как раз тоже выбираю читалку и практически в таких же раздумьях, как и equilibre.
    Прочитала твои советы, и возникло несколько вопросов по Нук. Как я поняла Нук и Амазон в некотором роде похожи, но есть и важные отличия, вот и по отличиям и возникли вопросы.
    Насколько удобен сенсорный экран в электронных книгах? Я рассматривала Амазон с клавиатурой.
    Трудно ли найти обложку к Нуку, так как читалка без обложки — это деньги выброшенные на ветер.
    И насколько Нук быстр в использовании? Видела несколько читалок, которые по меню ползли как черепахи, но страницы переворачивали быстро.
    Как он воспринимает русский и украинский язык, нормально ли делает перенос слова?
    –––
    Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
    Сейчас читаю: все об оборотнях


    магистр

    Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 17:48  
    terranid

    1. Сенсорный экран более чем удобен в чтении. Не говоря уже о работе со словарями, цитатами и сносками
    2. В Киеве найти обложку к Нуку легко — от эконом-вариантов от китайских товарищей до шикарных Туффовских из нат. кожи
    3. Благодаря Андроиду, книжка очень быстрая
    4. Русский (украинский) понимает в ePub прямо "из коробки". При установке сторонних программ для чтеня читает все форматы, с переносами и прочими радостями форматирования
    –––
    Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


    магистр

    Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 17:55  
    Avenger69

    Onyx BOOX i62 NAUTILUS — шикарная модель. Клон Нука, но со своими плюсами в виде обложки в комплекте, наличие аудио (мне к примеру не нужно, но многие используют) и поддержки большого количества форматов. Отличные настройки, хорошее ПО и работа с сервис-центров. Очень рекоммендую к покупке8:-0
    –––
    Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


    магистр

    Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 18:21  
    Варкот спасибо за ответы!

    цитата Варкот

    Onyx BOOX i62 NAUTILUS — шикарная модель. Клон Нука, но со своими плюсами в виде обложки в комплекте, наличие аудио (мне к примеру не нужно, но многие используют) и поддержки большого количества форматов. Отличные настройки, хорошее ПО и работа с сервис-центров. Очень рекоммендую к покупке

    А в Киеве еще возможно купить это чудо природы? Смотрела на нескольких сайтах — везде нет в наличии. :-(
    Варкот Вы случайно не знаете насколько качественные книги от Impression? Присматриваюсь к Impression ImBook 0211 или 0411
    –––
    Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
    Сейчас читаю: все об оборотнях


    магистр

    Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 18:49  
    terranid

    Ониксы в Украину не поставляются — ни официально, ни в "черную":-(((

    Impression — китаебук со всеми вытекающими последствиями. При наличии в продаже Нука и Киндлов, к чему такой акт мазохизма?8:-0
    –––
    Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


    магистр

    Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 19:38  
    terranid
    Уже все ответил Варкот. Для чтения он русский прекрасно понимает. Но меню английское, чтобы русифицировать надо взламывать и перепрошивать. Навигация в нем в виде книжных полок — листает и обновляет страницы очень шустро. Экран я стараюсь не трогать лишний раз, но когда книга включена пылинок не видно.
    –––
    "- а зачем тогда начинали?
    - потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


    новичок

    Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 19:42  
    ivanov ,Варкот
    Спасибо за ответ!:-) Значит, без колебаний буду заказывать Наутилус. Слава богу, в Беларуси есть 2 магазина, где еще можно его найти.:-))) А то я читал, что Наутилус снят с производства...:-(((


    авторитет

    Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 19:50  

    цитата Siroga

    b2, конечно, патриотично, но epub как по мне, так гораздо луччее.
    чем? (для худлита)


    магистр

    Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 20:22  
    Avenger69

    С какой радости снимать с производства относительно новую модель? Просто выпустили более дешевый Альбатрос (без аудио), но не заменяя же Наутилус;-)
    –––
    Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


    новичок

    Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 20:54  
    Варкот
    Это же я не придумал, а прочитал. Но, конечно же, я не говорю, что это полная правда.:-)


    новичок

    Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 20:57  
    Кстати, Альбатрос еще и без акселерометра.
    А вот на Наутилусе можно же отключать акселерометр?


    магистр

    Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 01:56  
    Почитала про ONYX, и огорчилась, что в Украине их не продают, в них как раз есть все то, что искала в читалке.
    Жалко, что у нас такой маленький выбор качественных электронных книг с эраном E-ink Pearl:-(((, с большим к-вом форматов, картой памяти, и нормальной комплектацией.
    –––
    Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
    Сейчас читаю: все об оборотнях


    миродержец

    Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 02:09  
    terranid
    А "SONY"-ридеры вам не нравятся или цена неадекватная ("спасибо" перекупщикам ((( )?
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    магистр

    Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 02:32  
    Александр Кенсин из Сони приемлемы две модели с эраном E-ink Pearl: 350 — немного маленький экран, отсуствие поддержки карты памяти, маленькая память*, и нет в наличии, хотя по качеству хороши.
    650- качество, как у 350, карта памяти, но нигде не видела в продаже.
    Модель Т1 уступает по качеству 350, но есть слот для карты, но все равно дешевый вариант от Сони, и главное мне не понравился ее экран, за 5 мин, что я возилась с ней в магазине начали болеть глаза из-за впечатления "смотрю в зеркало", а что будет после 3-4 часов чтения?

    И еще забыла добавить к своему списку ПО, не очень люблю баловаться с прошивками.

    * Моя библиотека занимает порядком 5-6Гб, в разнообразных форматах. Хотелось, чтоб все книги всегда были со мной, так как не всегда знаю, что мне захочется почитать или перечитать.
    –––
    Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
    Сейчас читаю: все об оборотнях


    миродержец

    Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 03:06  
    terranid
    Ясно... жаль, что у вас нет в продаже 650.

    Только одно непонятно: почему у вас стали болеть глаза от Т1 и почему как в зеркало смотрели, ведь экран матовый и всё те же E-ink Pearl.

    А то, что Т1 дешёвый, так это правда, так специально и сделано — бюджетный вариант, на который наши продавцы тоже умудрились накрутить цену.


    Про прошивки — продают многие с готовой прошивкой, которая вас бы устроила, т.е. вам бы ничего не пришлось прошивать.
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    магистр

    Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 14:44  

    цитата Александр Кенсин

    Только одно непонятно: почему у вас стали болеть глаза от Т1 и почему как в зеркало смотрели

    Может потому, что экран более белый, чем другие E-ink Pearl, а для меня чем больше белого тем меньше я вижу, он меня просто слепит.
    Да Т1 у нас продают уже с новой русской прошивкой, которая читает практически все форматы, но судя по некоторым отзывам в сети есть много погрешностей в ее работе.

    На одном из наших сайтов интернет-магазина я нашла инфу, что 650 снят с производства, поэтому его и невозможно купить :-(
    –––
    Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
    Сейчас читаю: все об оборотнях
    Страницы: 123456...130131132    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх