Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • философ

    Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 09:26  

    цитата heleknar

    Мне надо в подарок на Новый Год, купить читалку, для пожилого человека, который не очень разбирается в компьютере, да в принципе ему это и не надо.


    Очень советую взять простенькую читалку из серии PocketBook Basic
    Эта серия нацелена именно на тех людей, которые только начинают осваивать подобные устройства — максимально простое и интуитивное меню, fb2 понимает из коробки. После покупки посоветовал бы прошить, если на сайте имеется более новая Официальная прошивка. В зависимости от модели может стоять последняя прошивка.
    Покупал своей маме Эту модель — пользуется уже больше полутора лет — довольна.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 10:22  
    Вчера купил очередную Gmini Z6.
    Полет как всегда нормальный. Такое ощущение, что это не убиваемая железяка :)
    –––
    Мой Телеграм канал о "Манчестере":
    https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


    миротворец

    Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 10:38  
    _TripleX_35_ а зачем тогда очередную покупаете? ;-)
    отзывы на яндекс-маркете просто ужасные
    –––
    Patrick: "Is humanity an instrument?"
    Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


    миродержец

    Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 13:52  
    heleknar
    "Соньки" Т2 и Т3 вполне доступны в Москве.
    Качество на уровне.
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 15:35  

    цитата heleknar

    а зачем тогда очередную покупаете?

    Первую брал себе — в итоге подарил ее папе.
    Вторую взял себе, но потом мне захотелось маленькую и купил Покетбук515, а Гмини продал.
    Сейчас взял Гмини девушке, а мне подарили Киндл.

    8-)
    –––
    Мой Телеграм канал о "Манчестере":
    https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


    миродержец

    Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 16:39  
    странно, что не Киндл
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 22:05  
    купил-таки Сони Т3
    сравнивал с другими читалками, экран 758/1024 в самом деле лучше выглядит чем 600/800
    –––
    Patrick: "Is humanity an instrument?"
    Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


    миродержец

    Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 07:40  
    heleknar
    С покупкой. :beer:

    К нему еще можно обложку с фонариком прикупить.
    (пока есть). ;-)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 11:55  
    Возможно, статья лишь опосредственно относится к данной теме, но кому-то, думается, будет полезна.
    Электронные книги сбивают "внутренние часы" человека.
    http://www.meddaily.ru/article/24dec2014/...
    –––
    "Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


    философ

    Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 12:07  

    цитата Петрович 51

    Электронные книги сбивают "внутренние часы" человека.

    цитата

    Как показал эксперимент, с электронной книгой с подсветкой людям требовалось больше времени, чтобы уснуть. Само качество сна снижалось, а на утро не было чувства бодрости. Если книга без подсветки, то проблемы не должны возникать, ведь именно световое воздействие вечером нарушает работу организма и сбивает "внутренние часы"

    Хм. А долгие десятилетия просмотра телепередач перед сном и тысячелетия удлинения светового дня за счет освещения жилья — не сбивают ничего, выходит?.. Британские ученые обследовали 12 человек ...


    миротворец

    Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 12:14  
    а, ну это старая тема, про вред голубого света от монитора для сна :) http://geektimes.ru/post/165549/
    даже программу специальную сделали, для регулирования спектра подсветки в течении суток https://justgetflux.com/
    –––
    Patrick: "Is humanity an instrument?"
    Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


    миротворец

    Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 12:16  
    Но и 1200 x 1600

    цитата heleknar

    в самом деле лучше выглядит чем
    758х1024
    Да и ёмкость аккумулятора в 2500 мАч — тоже немало.8-)

    Поэтому купил PocketBook 840
    –––
    "Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


    миротворец

    Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 22:11  
    Ребята,всем привет! хочу приобрести сестре на день рождение эл.книгу. советуют Киндл или Покетбук. Может кто-то продает б/у в отличном состоянии по Украине.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 20:48  
    Долго приглядывался к 6"-м читалкам и всё-таки купил Digma R656.
    Хоть и Digma, конечно, но своих денег (4700р.) стоит. По сравнению с предыдущими моделями, весьма.
    Хорошая подсветка, приятный прорезиненный корпус. Есть даже радио и плеер.
    Правда всего один квадратный джойстик управления, но он вполне удобен и функционален.
    Пробовал последние PocketBookи (630, 640, 650) — кто, для кого, а, главное, зачем придумал кнопки для этих моделей?...


    авторитет

    Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 22:41  
    А я кстати купил себе Киндл 6.
    Сенсорный экран на книге? Имхо, нафиг надо.
    –––
    Мой Телеграм канал о "Манчестере":
    https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


    авторитет

    Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 22:04  

    цитата

    Журнал «Популярная механика» № апрель (заказ — 20.02.2015, выход — 18.03.2015) посвящен тематике «Звуки», в номере будет применена уникальная технология «PhonoPaper» – запись и чтение звука на бумаге. Для прослушивания текста или музыки, записанных на страницах журнала, нужно приложить к странице мобильный телефон по аналогии со считыванием QR-кода. При помощи «PhonoPaper» можно печатать звуковые послания на любых поверхностях и мгновенно их считывать без выхода в сеть при помощи программы-сканера. Журнал «Популярная механика» № апрель иллюстрирован не только картинками, но и самыми настоящими звуками.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 21:39  
    Посоветуйте электронную книгу, пожалуйста, чтобы всеядная и не меньше 7 дюймов. Раньше была Onyx A60, ее украли.
    Теперь мне Onyx не по карману, ищу вариант побюджетнее.
    Заранее благодарю.
    –––
    L'enfer c'est les autres. Sartre.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 08:50  
    Enmik, 7" — это читалки с LCD-дисплеем.
    Бюджетный вариант — 6" Digma R656, Digma R657.
    Если хочется большой экран, 8" PocketBook InkPad 840, PocketBook Color Lux 801.
    Все эти книги с подсветкой.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 08:52  
    Корнеев, цитата:

    цитата

    Если хочется большой экран, 8" PocketBook InkPad 840, PocketBook Color Lux 801.
    Все эти книги с подсветкой.

    Вот это чудо вообще не брать.
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 11:56  
    Enmik на 7 дюймов есть Sony PRS-900 2010 г выпуска книгу ругают, и очень сильно.

    цитата

    ищу вариант побюджетнее.
    — всё что больше 6 дюймов, это не бюджетно. Если требования в диагонали критичны, то лучше купить планшет. А шестидюймовые есть на любой карман.
    Хороший, не предвзятый обзор на PocketBook InkPad 840 здесь. Там показаны все плюсы и минусы устройства.
    –––
    Я появился на свет с обостренным чувством смешного и врожденным ощущением того, что мир безумен.
    Страницы: 123...8081828384...130131132    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх