Электронные книги Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий» поиск в теме

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 85  86  87 [88] 89  90  91  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное
  • Эгоистка71 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 июня 19:52  
    Мой любимый привычный Покетбук 622 верно прослужил мне почти четыре года, не смотря на нещадную эксплуатацию в жестоких условиях (в снег и в зной и в дождик проливной, и в грязюку, и в пылюку, и в тряску, в общем — где мы с ним только не побывали). Нет, под дождем мы под зонтиком, конечно, или под навесом. Но на пол в метро я его роняла за эти годы не раз. И вот ему что-то становится нехорошо:-(. Уже несколько месяцев он стал очень быстро разряжаться. И что-то мне его уже не хватает, чтобы спокойно доехать за город (т.е. осилить трехчасовую дорогу). Причем коварно так разряжаться стал — вроде работает, и даже показывает полную зарядку, а потом вдруг раз — и в ноль. Или еще вдруг появляется заставка и начинает мигать. И ни на какие кнопки уже не реагирует, пока его к сети не подключишь. Как подключишь зарядку — мигание прекращается, ридер оживает.
    Что бы мне с ним такое сделать, а? Он на меня обиделся, наверное. Но я его менять все равно не хочу. Нельзя его так починить, чтобы он снова хорошо работал? И куда лучше обратиться, и что их попросить сделать? Я из Петербурга, если что.
    Лунатица 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 июня 20:08  
    Эгоистка71, похоже, что аккумулятор сработался. Если есть в природе запасные (бывает невезуха, что какие-то детали в устройстве уникальны и уже давно сняты с производства), то можно купить или поменять в мастерской. Я в Москве искала мастерские по интернету. У одной книжки меняла аккумулятор, у другой пришлось мастеру менять прошивку, потому что софт завис насмерть и домашним мерам не поддавался.
    Винраэль 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июня 11:46  
    Эгоистка71  напишите сюда, там точно скажут.
    https://www.service-pocketbook.ru/
    –––
    Одержим
    Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июня 12:16  

цитата Эгоистка71

в снег

Аккумуляторы вот этого сильно не любят и быстро сдыхают. Они теплолюбивы, держать их при минусовых температурах совсем не рекомендуется.
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
    rumeron87 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июня 13:25  

цитата Эгоистка71

Причем коварно так разряжаться стал

Как вариант — универсальный внешний аккумулятор приобрести, в дороге можно не только книгу, но и телефон подзарядить.
    https://market.yandex.ru/catalog/56035/list?hid=8353924&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&how=quality
    –––
    Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
    Эгоистка71 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июня 16:58  
    Винраэль , спасибо, но это в Москве. Но благодаря Вашей подсказке я поискала их сервисный центр в Питере и посмотрела условия у них на сайте. Однако там замена аккумулятора на треть дороже, чем в ближайшем ко мне сервисе.

цитата Edred

Они теплолюбивы, держать их при минусовых температурах совсем не рекомендуется.
    Что ж поделать, если у нас зимой холодно, а я часами нахожусь в дороге. Книга для того и нужна, чтобы время в дороге не терялось зря.
    rumeron87 , спасибо за совет. Оно, наверное, тоже мороз не любит, да?
    Лунатица 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июня 17:11  

цитата Эгоистка71

верно прослужил мне почти четыре года

Когда я покупала первую книжку, то продавец предупредил, что аккумулятор сработается года через 4 (сейчас я ею временно не пользуюсь, но батарейка была до сих пор жива). На другой аккумулятор полетел года за 3, но он был худшего качества — не батарейка, а "подушечка".
    Эгоистка71 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июня 18:36  

цитата Лунатица

продавец предупредил, что аккумулятор сработается года через 4
    О, получается, что мой нормально отработал, не смотря ни на что :-)

цитата Лунатица

был худшего качества — не батарейка, а "подушечка".
    Честно говоря, эти слова мне ничего не говорят. Разве они не одинаковые? В смысле, в одинаковых моделях ридеров? И он же где-то внутри,  — я не знаю, как он выглядит.
    Лунатица 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июня 18:46  

цитата Эгоистка71

Разве они не одинаковые?

Вот я обнаружила, что нет. В одной книжке он вроде батарейки, только плоский, твердый, тажеленький, с металлическими контактами-выступами, вставляющимися в разъем. Ознакомилась, когда пришлось делать книжке жесткую перезагрузку.
       А второй представлял собой подушечку из пленки типа фольги, из него торчит пара проводков, припаянных к контактам. Он у меня во время одной из зарядок вздулся так, что корпус книжки приоткрылся.
       По идее, в Покетах должны быть аккумуляторы первого типа.
    Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 июня 19:29  
    Засматриваюсь на новую PocketBook 641, в ванне читать. Пена, кораблики — всё как надо. :-)

Винраэль 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 09:10  
    Корнеев  по мне, так новинка от Оникса лучше...название Робинзон Крузо.
    –––
    Одержим
    Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 09:17  
    Винраэль, благодарю.
    Там подсветка MOON Light, это как и во всех Ониксах — голубоватая (даже синяя)?
    Вообще, PocketBook нравится больше, но надо сравнить.
    Hearest 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 10:23  
    Корнеев не надо менять Покет на Оникс, имхо. Только за возможность поставить обложку книги на выключенный экран уже стоит брать покет.
    –––
    Хорошими делами прославиться нельзя! (цэ).
    ZiZu 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 10:33  

цитата Hearest

Только за возможность поставить обложку книги на выключенный экран уже стоит брать покет.
    Можно я украду у вас этот аргумент? Вот всегда мучился какая самая главная функциональная особенность электронной книги и вы, наконец, подсказали.
    gnorrid 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 11:42  
    Друзья, никогда не жаловал чтение с экрана, но со временем понял, что все книги, которые хочу прочитать, не могу купить ФИЗИЧЕСКИ. Потому вознамерился купить электронную книгу. Не дешёвую, но и не чересчур дорогую. Приметил для себя PocketBook 626 Touch Lux 3. Что скажете? Достойный вариант? Может кто даст совет. Буду признателен.
    http://www.pocketbook-int.com/ua/products/pocketbook-touch-lux-3
    Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 12:35  

цитата gnorrid

Приметил для себя PocketBook 626 Touch Lux 3. Что скажете?

Хороший выбор. Можно ещё более новую модель посмотреть PocketBook 631.
    Также можно взять простенькую Дигму с подсветкой. Но тут 50х50. Брака хватает. Было несколько читалок этой фирмы (да и сейчас есть) — вполне доволен. Покетбуки тоже были, но это уже другой ценник.
    Эгоистка71 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 14:17  
    Сегодня позвонила в ближайший сервисный центр. Хотят за замену аккумулятора 1500. Говорят, что им надо оставить ридер на 2 недели. Это как жить без ридера целых две недели?
    Позвонила в авторизованный сервисный центр (ехать до него минут сорок). Сказали, что аккумулятор поменяют сразу за ту же цену. А вот если диагностика, то надо оставить книгу на три дня (бесплатно, если потом чинить у них же). Я спросила, в чем еще могут быть проблемы, кроме аккумулятора. Консультант ответил что-то непонятное (плата разряжает аккумулятор?) и сказал, что в этом случае надо менять плату. В райне 2,5 штук. Но это бывает редко. Т.е., скорее всего, достаточно будет поменять аккумулятор.
    Вот я теперь и думаю: жить три дня без книги и при этом не рисковать зря отдать полторы штуки, или поменять аккумулятор сразу, без диагностики?
    Винраэль 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 14:21  
    Hearest
    у меня стоит и на ОНиксе обложка читаемой книги =) как то так ...:-)))
    Эгоистка71
    Я бы просто поменял бы аккумулятор и все =) + дома поставил бы самую последнюю прошивку и сделал бы полный сброс в самой книге. Воть так
    gnorrid
    Пользовался этой читалкой больше года и только положительные эмоции вызывает, но сейчас лучше взять, как говорилось выше, 631 модель. Там экран реально лучше =)
    –––
    Одержим
    Сноу 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июня 14:28  
    Киндл Пэйпервайт. Самый первый еще. Уже года четыре работает без нареканий. Зарядку держит долго. Подсветкой пользуюсь очень редко, перед сном или в поезде. Удобно закидывать книги через офприложение, можно просто по почте. Амазоновский и гудридовские сервисы — удобно, однако ж, не очень быстрые (мягко говоря). В отличии от предыдущей "кумы" не достает радио и блокнота. Хотя последний не очень функционален и удобен.
    –––
    fert fert fert
    Hearest 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 июня 11:20  

цитата Винраэль

у меня стоит и на ОНиксе обложка читаемой книги =) как то так ...
    , здорово. Но покет все-равно как-то роднее, что-ли.

цитата ZiZu

Можно я украду у вас этот аргумент?
    да пожалуйста.
    –––
    Хорошими делами прославиться нельзя! (цэ).
    Страницы:  1  2  3  4  5 ... 85  86  87 [88] 89  90  91 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты
    Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх