Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение текстов в электронном виде»

Электронные книги. Обсуждение текстов в электронном виде

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:32  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно тексты в электронном в виде, и связанные с этим вопросы.

Для обсуждения электронных книг, как устройств, существует соседняя тема.

Обратите внимание, в данной теме запрещено обсуждение вопросов "пиратства", им посвящена отдельная тема на форуме. Любые сообщения, связанные с пиратством здесь удаляются без предупреждения, а их авторы получают по предупреждению.


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 22:48  
Felicitas Я вот тоже к варианту 1 склоняюсь.

Александр Кенсин, а она не выходит? Я весной вроде видел в магазине в отделе "свежатины". Хотя могу и ошибаться.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 00:16  
граждане, а кто-нибудь по ссылке перешел?
там, автором, русским по белому, написаны ссылки на Л и на Ф, и что вероятность бумажного издания стремится к нулю
фэйковая обложка
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 01:56  
Korochun
Нет.

heleknar
Ну... вот возьмут и издадут официально, раз уж и оформление пираты сделали.:-)))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 09:35  

цитата

фэйковая обложка

Да понятно, что фэйковая. Но читатель, который увидит обложку со знакомым логотипом на том же Либрусеке, подумает, что книга выходила на бумаге в ФБ. Обман, как ни крути.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 18:05  


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 19:58  
ArK
А к чему эта развлекательная вещь тут?:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 20:42  
Хотя бы к репликам товарища Мельника на этом круглом столе:

цитата

Дмитрий Байкалов: А может, есть вариант для писателей уходить от чисто текста? Вот, например, ищут же сейчас новые формы. Я хотел бы, чтобы про новые формы рассказал Василий Мельник, он же Василий Мидянин, он же Василий Орехов...
Василий Мельник: Я многолик.
Дмитрий Байкалов: Да, он многолик. И он занимается разработками новых форм книги.
Василий Мельник: Ну, скажем не я конкретно, а наша компания, я же руковожу одной из ее студий. Как раз вот по всему сказанному, еще возвращаясь к предыдущему вопросу, к сочетанию текста, кино и игры и их взаимоотношениям, вот мы сейчас как раз пытаемся решить эту проблему. Наш новый проект делается как раз на стыке трех медийных областей, то есть написанного автором текста, игровых элементов и кинематографических композиций. К большому сожалению, мы немножко поспешили с выставкой, наш проект будет готов только через две недели, пока я не могу раскрывать его детали, но это будет очень громкий, мультимедийный и мультиязычный проект, который, мне кажется, очень прогремит. И, на мой взгляд, этот ноу-хау проект — это один из вариантов того, как писатели могут войти в новую эпоху со своими текстами и сюжетами. Потому что очень большое место в этом проекте занимает текст, который обыгрывается методами других медийных областей.


Собственно это тот самый проект.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 20:52  
Мартин
Я, конечно, могу ошибаться, но по моему, данное к книгам, в том числе в электронном виде, не имеет никакого отношения8:-0

Это какой-то развлекательный новомодный мегамикс.8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 19:22  
Любопытный проект появился: SamoLit
–––
И ничего, что я дурак, все равно, в природе все не просто так - суждено.©


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 14:39  
а вот еще показавшееся мне интересным мнение

цитата Сергей Переслегин

— Здесь надо отвечать или очень коротко, или очень длинно. Отвечу коротко: кризис отечественной фантастики связан, во-первых, с кризисом российской государственности, во-вторых, с кризисом капитализма, в-третьих, с кризисом индустриальной фазы развития.

Выход из этого кризиса — переход к сугубо сетевым публикациям: бумажные публикации должны стать вторичными, неким «бонусом» успешным авторам. Это позволит освободиться от диктата рынка, то есть от товарно-денежных отношений к литературе. К сожалению, я понял это позже, чем было необходимо, но очередная книга нашей исследовательской группы — «Summa strategia» — выйдет в Интернете.

Во-вторых, надо искать новые форматы фантастики, выходящие за рамки «цивилизации Книги». Пока не знаю, что это такое. Надеюсь скоро узнать.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 23:33  
Вышла некоторое время назад:



цитата

Гражданская война никогда не закончится
1922 год. Мировая война так и не закончилась, по всей Европе миллионные армии перемалывают друг друга в жерновах позиционной войны. А на одной шестой части суши идёт своя война — Гражданская, не менее кровопролитная и жестокая. В кровавом перегное вызревают семена нового мира. Десятки доктрин и идеологий, сплавившись с мечтами об идеальном мироустройстве и счастье для всех и каждого, слились тут в мощные потоки четырех Движений. Идеалисты и мечтатели, политики и полководцы, воины и преступники, гении и безумцы — это герои нового времени, составляющие костяк Движений, которые увлекают за собой к светлому будущему людские массы, неистово сражаясь за их тела и души. Каждое из Движений имеет своё собственное видение земного рая, и готово на всё, что бы воплотить эти идеалы в жизнь. Это уже не Российская Империя или Россия — это Красная Земля.


http://studio101.ru/SW1001PDF

и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 03:49  
Народ кто нибудь знает что с либрусеком такое?


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 05:12  
rag2000

цитата

По непроверенным слухам из источников приближенным к официальным, на Либ ведутся железоремонтные работы, как только все воткнется куда надо, так и заработает.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 02:46  
Ну слава богу, а то я уже пугаться и паниковать стал


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 18:24  
Либрусек поднялся, Литрес упал


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 18:40  
Felicitas, как говорит моя бабушка: "Не понос, так золотуха" :-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 13:21  
Рейтинг халявы, опять же от Зотова:

цитата

А сейчас — традиционный обзор, что у нас скачивают бесплатно. То, за что люди платят деньги, я тут уже выкладывал ниже. Итак, смотрим топ дня скачиваний онлайн-библиотеки <censured. — ArK>.

1. Александ Абердин — "Провалившийся в прошлое", если не ошибаюсь, из серии Полиграфиздата с дивным названием "Наши там". 784 скачивания. Уж все стонут, как их достали попаданцы — а все равно читают. Названия глав радуют сразу — "Вот это проехал по мостику" и "Да...попал в прошлое так попал": качество произведения ощущается за километр. Народ, как уж заведено, поливается желчью в комментах и качает попаданческую новинку с жутким остервенением.
2. Эротика и секс. Женские тайны. Первый сексуальный опыт — рассказы реальных женщин". Полезная и нужная книга. Вот тут, думается, пополам качают — мальчики и девочки. Главное, что автор книги неизвестен, но название доставляет. Насладиться рассказами реальных женщин, какой у них был первый секс, хотят 556 человек. Все скачивания явно ведут к серверам монастырей: им не с кем поговорить про секс, я так понимаю.
3. Илья Соколов — "Новая прихожая, гостиная, спальня: лучшие проекты по отделке и дизайну". Также 556 скачиваний. Приятная вещь, хорошо читается на ночь. Любовный роман или жанр ужасов? Тут кому как.
4. Ирина Пигулевская. "Все, что нужно знать о своих анализах: самостоятельная диагностика и контроль за состоянием здоровья". О такой прекрасной вещи, как самолечение, у нас не слышали, и по врачам всем ходить лень. А тут что? Взял да продиагностировал. Я знаю кучу народу, кои вообще по Гуглу лечатся. 546 скачек.
5. Людмила Штукина — "Полный ремонт квартиры: как женщине справиться с ремонтом". В принципе, идея книги должна быть следующая: "Заведите мужика, пущай он и ремонтирует", и "Заведите мужика с баблом, пусть заказывает ремонт". Но люди на эту тему даже шедевры пишут. 506 скачиваний доказывают, что отдельные женщины справиться с ремонтом без бестселлеров никак не могут. А книга сия даст им откровение — как Библия.
6. О. Панкратова "Выпечка из слоеного теста". Это, несомненно, Акунин Либрусека — сия книга ВСЕГДА в десятке, когда бы я не делал обзор. Женщины ремонтируют квартиру, рассказывают о сексе и пекут выпечку — что еще надо современному мужику? А, плюс они сами контролируют здоровье. 485 скачиваний сего шедевра.
7. Стив Харви. "Поступай как женщина, думай, как мужчина". Я встречал уже эту книгу. Интересно, как там с советами? "Он не позвонил — я буду рыдать весь вечер на диване, и думать, как пошла бы на футбол с друзьями"? Тем не менее, девушки мечтают освоить мужские мысли — хотя я бы не советовал. 460 скачиваний.
8. Алексей Гладкий. "Настройка Windows 7 своими руками". Ну, что тут сказать...428 скачек.
9. Валентина Коренная "Праздник дома. Сценарии, розыгрыши, шутки". Чувствуется, народу уже ВСЕ лень. Анекдоты из Интернета, скандалы по смс, шутки из книжек. Апокалипсис грядет. 415 скачек.
10. Елена Бойко — "1 000 лучших эротических смс-посланий". Бог ты мой, каких только книг нет на этом свете! Интересно посмотреть на людей, которые их пишут — нет, не познакомиться, просто посмотреть. Ну типа на певцов, которые на ТВ поют песни про "Данон". По моему скучному и несомненно ошибочному мнению, лучшее эротическое смс в мире, это "Я тебя хочу" — иногда оно способно перевернуть твой день, и изменить настрой к человеку. Но я примитив, а смс "Мед и молоко на устах твоих, пошли в МакДак" взорвет этот мир. 404 скачки.

Далее среди популярных книг — "100 способов уложить ребенка спать" (вариант — "Так, давай накройся одеялом и спи" уже не катит ввиду его архаичности, надо с бубном танцевать), "81 молитва на быструю помощь" (вылетела из десятки, а так любил эту книгу!), "Подтянутая и упругая кожа лица за 10 минут в день", "Что сделать, чтобы плохой сон не сбылся, а хороший сбылся наверняка" (оооооо!), и акунинский "Черный город": всего 347 скачиваний. Бедный Григорий Шалвович, он даже до выпечки из слоеного теста — и то не дотянул...Остается дать ему совет — написать книгу, где Фандорин попал в мезозойскую эру: где печет пирожки, контролирует здоровье, шлет эротические смс динозаврам, и молится на быструю помощь. Успех гарантирован.

http://rl2.livejournal.com/157818.html


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 19:38  
а что скажет бабушка если либрусек снова закрыт?:-(


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 21:36  
rag2000

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Да враг жеж твоей морде, да паразитский же рот!"

:-)))
Что означает — не знаю, но это она так ругается 8-)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 21:48  
Marmotta вот-вот, надо запомнить. А что теперь случилось и сроки восстановления не известны?
Страницы: 123456...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение текстов в электронном виде»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение текстов в электронном виде»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх