Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение текстов в электронном виде»

Электронные книги. Обсуждение текстов в электронном виде

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:32  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно тексты в электронном в виде, и связанные с этим вопросы.

Для обсуждения электронных книг, как устройств, существует соседняя тема.

Обратите внимание, в данной теме запрещено обсуждение вопросов "пиратства", им посвящена отдельная тема на форуме. Любые сообщения, связанные с пиратством здесь удаляются без предупреждения, а их авторы получают по предупреждению.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 00:52  
Народ, я тут потихоньку "выхожу из подполья", хотелось бы знать альтернативы литресу, "Филипка" и прочую классику или околокопилефтную литературу я и "у пиратов"-то взять могу, а вот какие есть варианты легальной покупки электронки? Бумагу не предлагать, я чтение с бумаги с трудом переношу.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 08:56  

цитата be_nt_all

а вот какие есть варианты легальной покупки электронки?

Присоединяюсь к вопросу.8:-0 Пиратство вызывает один негатив, готова платить за эл.книги, но кому платить надёжно — не знаю.8:-0


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 11:06  
Некоторые издательства продают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 11:16  
У Армады пока не готов раздел с эл.книгами.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 11:29  
У "Снежного кома" есть раздел.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 12:22  

цитата evridik

Пиратство вызывает один негатив, готова платить за эл.книги, но кому платить надёжно — не знаю.

Олди и Зоричи — собственные инет-лавочки ( у Олдей еще Дяченки и Валентинов)
Логинов выкладывал номера кошельков, да и не только он

еще "Фантаверсум" ( те с Debianовским логотипом)
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 12:24  

цитата kastian

Олди и Зоричи — собственные инет-лавочки

А вот, кстати, полезная инфо. Пасиб:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 12:41  
100% гарантия, что все чисто с правами — только в издательских или авторских магазинах. В больших магазинах (даже в амазоне) всегда есть вероятность напороться на контрафакт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 12:44  
Коллеги, а какова политика Фантлаба по поводу книг, которые вышли ТОЛЬКО в электронке? Я так подозреваю что со временем их станет гораздо больше, и игнорить все, что без бумажной поддержки, будет все сложнее...
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 12:46  

цитата

какова политика Фантлаба по поводу книг, которые вышли ТОЛЬКО в электронке?

"Сетевая публикация", нет? В библиографиях указывают всё.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 12:48  
Shean игнор таких книг,
пример: "Школа в Кармартене" Коростелевой
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 13:17  

цитата Shean

Коллеги, а какова политика Фантлаба по поводу книг, которые вышли ТОЛЬКО в электронке? Я так подозреваю что со временем их станет гораздо больше, и игнорить все, что без бумажной поддержки, будет все сложнее...

Учитываем как "сетевая публикация" или "электронное издание" в зависимости от того в какой базе смотрим.

цитата heleknar

игнор таких книг,
пример: "Школа в Кармартене" Коростелевой

Не так. Мы не составляем библиографии авторов у которых нет профильных бумажных публикаций. Дело не в том, что "Школы" нет в бумаге, а в том, что У Коростелевой нет профильных публикаций (пусть и других).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 18:04  

цитата Dark Andrew

Мы не составляем библиографии авторов у которых нет профильных бумажных публикаций.


вотя о том и спрашиваю. Одна Коростелева погоды пока не делает — но если авторов "только электронного" станет бОЛЬШЕ? Вот, например, у человека на Литпортале три книги, на Литресе три книги, их читает много народу, их принтдеманд-ят для себя — а Фантлаб что скажет?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 19:19  
Спасибо за ответы на мой вопрос. Тенденция хорошая, смотрю, наклёвывается.
Shean По поводу электронки и фантлаба. Ну фильтр какой-то для авторов нужен, и бумага худо-бедно таковым работает, но не идеально, да. У меня есть предложение "брать в зачёт" так-же книги-победители нашей фантлабовской "книги года" в соотв. номинации. Но пока поддержки у коллег-администраторов не нашёл, а Медведевич, вроде и так скоро издадут. Ещё какие-то достойные конкурсы вроде "лучшая сетевая книга года по версии Фантлаба" кто-то знает?
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 03:53  
Да, ещё вот автор, которого бумага просто-напросто не волнует (а то всё Коростелева да Коростелева): Александ Лукьянов, автор культовой в определённых кругах "Чёрной пешки" (то, что Стругацкие планировали как "Белого ферзя", но дальше идеи у них дело так и не пошло).
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 08:16  
Ну или Розов. Это вообще нонсенс — на Фантлабе негде потрепаться за Меганезию!!!!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 09:39  

цитата Shean

Ну или Розов. Это вообще нонсенс — на Фантлабе негде потрепаться за Меганезию!!!!

Вот У него в базе как минимум одна профильная публикация есть, так что теоретически библиография может быть составлена, только желающих пока нет.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 10:25  
be_nt_all "Черная пешка" не опубликована потому, что там под сто мегабайт цельнотянутых отовсюду картинок, и если это издавать, то с копирайтами не разберешься :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 11:00  

цитата badger

теоретически библиография может быть составлена,
нихт, на мне пока еще Ким висит, а с тем,с колько мне накидали нагрузки в этом семестре, я раньше сессиии в ГПНТБ не выберусь(((( А вот стоит ли завести на него тему в форуме?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 21:24  
heleknar Ну есть свободно распространяемая версия "Пешки" без картинок. Главное -- автору бумага не интересна (у нас где-то интервью с ним лежит, где он этот факт озвучил)
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)
Страницы: 123...56789...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение текстов в электронном виде»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение текстов в электронном виде»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх