Интернет магазин alib ru ...

Здесь обсуждают тему «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » поиск в теме

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3 [4] 5  6  7 ... 59  60  61  62  63  написать сообщение
 автор  сообщение
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 мая 2012 г. 20:19  
Сайт Алиб — http://www.alib.ru/ — одна из древнейших площадок по продаже книг почтой, как антикварных так и современных, как массовых так и достаточно редких штучных региональных изданий, площадка, на которой аккумулировано около тысячи различных продавцов с общим ассортиментом в 2,5 млн. книг и журналов, среди которых самый притязательных книгочей может найти практически всё. Хотелось бы не только узнать статистику пользования этим сайтом коллег по ФантЛабу, но можно (и нужно!) еще использовать эту тему в утилитарных целях:

Во-первых, для взаимного оповещения что там появилось любопытного и  достойного.

Во-вторых, для обмена впечатлениями от сервиса тех или иных продавцов, снижая тем самым риски дистанционных покупок посредством интернета, ведь первые покупки первый раз на новом ресурсе всегда сопряжены страхом возможного обмана, причем с обоих сторон участников сделки.
Jaelse 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2012 г. 01:12  
Магазином пользуюсь чуть больше года, но редко. Из старья скупил почти всё, что было интересно. Осталось где-то с полсотни книг, но даже там их нет (например, книги Джеффри Дивера "Пустой стул" за полтора года не обнаружилось ни разу), а если что-то и промелькнёт, то за совершенно нереальную цену. Хотя, будем объективны, порой попадаются настоящие жемчужины типа выпусков журнала "Если" за 1993-94 годы в превосходном состоянии по 50 руб. за штуку.
malshin 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2012 г. 10:33  
Пользуюсь услугами около 3,5 лет, официально сделано порядка двух с половиной сотен заказов, и вдвое больше приобретено через раздел "Ищу книгу", в целом доволен, Либекс ему не конкурент (хотя и там изредка беру что-то), минимализм сайта мне импонирует, а все основные функции, нужные мне, реализованы, разве что кроме одной, которую тут уже упомянули — поиск изданий у продавцов заданного региона. Правда не все продавцы корректно оформляют свои списки, особенно для периодики (слово "журнал" и год выпуска частенько забивают не туда, куда нужно), но это не сильно напрягает. Есть конечно и недобросовестные продавцы, у меня такие в черном списке, покупать стараюсь у проверенных лично продавцов или у тех, у кого история заказов большая, преимущество отдаю тем, у кого цены незаоблачные и наличествуют фото.
Стараюсь ежедневно мониторить новые поступления в нужных мне разделах (подписка на них, увы, часто опаздывает), но часто не успеваю поймать и заказать нужные и желанные книги (кто-то оказывается шустрее, да и ночная выкладка по мск, напрягает в этом, ночь у нас — утро на дальнем востоке). В последнее время приобретать на алибе отдельные издания определенных серий стал резко меньше, потому что недоволен ни ростом цен, ни часто попадающимися неадекватными ценами на них, и такие издания либо приобретаю на других сайтах (изредка на Молотке, иногда успеваю и на авито перехватить) либо (что куда чаще) через знакомых коллекционеров.
Veronika 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 мая 2012 г. 23:32  

цитата С.Соболев

я просто из РФ не совсем масштаб цен понимаю,

цитата С.Соболев

пересылка книги в 250-350 рублей — это как дорого,
Для некоторых — даже очень дорого>:-|. Сильно дорого:box:. Нет смысла заказывать вообще.
На личном примере: я готова купить второй том новелл Теодора Шторма за 250 руб. А за 500 (с доставкой) — ну никак не готова.
Доставка за одну книгу в 40 руб — это неприятно, но иногда терпимо. Доставка в 80 руб за 7-10 весомых  книг  — приемлемо. А доставка в 200 руб одной книги — нет, ни под каким видом.

Исключение у меня было только одно, и давно, когда рубли и доллары были на Украине ещё дешёвые.  За доставку "Донала Гранта" из Нижнего Новгорода я заплатила, оно того стоило.
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 2012 г. 15:57  

цитата Veronika

оно того стоило

Veronika , а существует ли в принципе общее определение стоило/не стоило?
У каждого свои критерии при определении стоимости.

Если книга нужна по-настоящему, долго искома и желанна.
Тут уж — не до того, так сказать...;-)
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
Metternix 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 2012 г. 16:39  

цитата Veronika

Доставка за одну книгу в 40 руб — это неприятно, но иногда терпимо. Доставка в 80 руб за 7-10 весомых  книг  — приемлемо. А доставка в 200 руб одной книги — нет, ни под каким видом.

Украина вообще время от времени напоминает наступивший коммунистический рай:-) как в нее не поеду, всегда поражаюсь очень дешевым ценам на все товары (особенно на еду и безалкогольные напитки)
По стоимости доставки — у меня, в среднем, она выходит в такую же сумму как и стоимость книги:-((( поэтому алибом пользуюсь только когда книгу нигде больше добыть нельзя
FixedGrin 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 2012 г. 16:41  

цитата Veronika

Доставка в 80 руб за 7-10 весомых  книг  — приемлемо.

Каким образом это возможно? Неужели 10 книг весят килограмм?
–––
Looks like the world won't end today.
Бурцмали 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 2012 г. 16:43  
Забавная получилась штука...

Сайт знаю, посещаю его примерно раз в две недели, смотрю интересующие меня книги. К некоторым только прицениваюсь, наблюдаю, каково их наличие и доступность. Но есть две, которые я куплю при первой возможности. Одна вообще до этого ни разу не попадалась на глаза, хоть и 2003 года издания, а другую видел один раз на Молотке, но там стоимость была то ли 750, то ли 850 рублей + стоимость пересылки из Украины. В общем, решил я, что обойдутся, и не заказал.
Прошло полтора года, эта книга больше нигде не появлялась, а ту купили.

И вот сегодня, увидев данную тему на форуме, решил сгонять туда. И что бы вы думали? — нашлись обе книги, которые я благополучно заказал:-))) Причем вторая за 500 рублей и из России.:-)))
–––
Я всегда это знал...
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 2012 г. 16:43  

цитата Metternix

По стоимости доставки — у меня, в среднем, она выходит в такую же сумму как и стоимость книги поэтому алибом пользуюсь только когда книгу нигде больше добыть нельзя
+1.

в среднем доставка( в Москву) — 130р (+/-)
–––
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 2012 г. 16:44  

цитата Бурцмали

Но есть две

Бурцмали , какие именно, если не секрет?;-)
–––
Бурцмали 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 2012 г. 16:45  
ФАНТОМ в личку напишу;-)
–––
Я всегда это знал...
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 2012 г. 16:53  
Бурцмали :beer:

цитата Бурцмали

Прошло полтора года, эта книга больше нигде не появлялась, а ту купили.

Было такое же несколько раз. Тут не угадаешь, спортлото...>:-|
–––
Metternix 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 2012 г. 17:12  
ФАНТОМ в Брянск из Питера обычно просят 100-150 (почему-то цен, например, 120-130 не предлагают, шаг всегда в 50 р.); недавно заказывал из Перми и Челябинска — взяли 150 и 200. + если продавцы не соглашаются на предоплату (o_O увы, есть и такие) приходится платить комиссию почте.
alex2 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 2012 г. 17:23  
Бурцмали Надо бы автору темы проставиться, раз такие дела...:-)))
–––
Операция "Консервы". История повторяется...
Бурцмали 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 2012 г. 18:30  

цитата alex2

Надо бы автору темы проставиться, раз такие дела...

Да пожалуйста, всегда рады:-)))
:beer::beer::beer::beer::beer:
–––
Я всегда это знал...
Бурцмали 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 2012 г. 18:32  

цитата ФАНТОМ

Было такое же несколько раз

А было такое, что искал-искал книгу, и вот она появляется, покупаешь ее недешево, а после этого появляется столько идентичных изданий — пруд пруди, да еще и дешевле?..:-)))
–––
Я всегда это знал...
likvor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 2012 г. 19:04  
Бурцмали, очень часто бывало. Причём — и на редкие издания. Например, первое издание Шпанова попалось 2 раза за 2 недели. Закон парности ;-)
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
teron 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 2012 г. 19:10  
Бурцмали

Ой, бывало... Как потом жаба душит :-)))
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...
Бурцмали 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 2012 г. 19:14  
likvor а цена сильно отличалась? Все-таки мне интересно, ориентируются ли как-нибудь продавцы при ее определении или ставят от балды или от жадности.
–––
Я всегда это знал...
Veronika 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 2012 г. 19:30  

цитата ФАНТОМ

Veronika , а существует ли в принципе общее определение стоило/не стоило?
Общее? Степень необходимости в этой книге, и всё. Мне "Донал Грант" был необходим настолько, что я оплатила доставку из Нижнего Новгорода, и была шчаслива, что книга вообще нашлась.

Просто тираж "Донала Гранта" мизерный, и его у букинистов найти практически нереально. А Шторм — есть шансы, что найду в Украине.

цитата FixedGrin

Каким образом это возможно? Неужели 10 книг весят килограмм?
Есть такая штука — частные компании по перевозкам. Они не брезгуют мелкими грузами от частных лиц. Поэтому одну-две книги я заказываю Укрпочтой, а большую посылку в 4-6 кг — "Новой поштой",  такая пересылка — около 20грн (80 руб).
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.
kea-66 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 2012 г. 21:32  
многие ставят от балды, я например ставлю, если есть в продаже , чуть дешевле, если нет то чуть дороже чем последняя проданная.. да рост цен на редкие вещи
–––
Курган РФ
Страницы:  1  2  3 [4] 5  6  7 ... 59  60  61  62  63 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?