Интернет магазин alib ru ...

Здесь обсуждают тему «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » поиск в теме

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4 [5] 6  7  8 ... 61  62  63  64  65  написать сообщение
 автор  сообщение
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 мая 2012 г. 20:19  
Сайт Алиб — http://www.alib.ru/ — одна из древнейших площадок по продаже книг почтой, как антикварных так и современных, как массовых так и достаточно редких штучных региональных изданий, площадка, на которой аккумулировано около тысячи различных продавцов с общим ассортиментом в 2,5 млн. книг и журналов, среди которых самый притязательных книгочей может найти практически всё. Хотелось бы не только узнать статистику пользования этим сайтом коллег по ФантЛабу, но можно (и нужно!) еще использовать эту тему в утилитарных целях:

Во-первых, для взаимного оповещения что там появилось любопытного и  достойного.

Во-вторых, для обмена впечатлениями от сервиса тех или иных продавцов, снижая тем самым риски дистанционных покупок посредством интернета, ведь первые покупки первый раз на новом ресурсе всегда сопряжены страхом возможного обмана, причем с обоих сторон участников сделки.
likvor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 мая 2012 г. 21:48  
Бурцмали, "первое пришествие" — 40 гривен, второе — 15. И то, и другое — очень дешёво для такой вещи.
Недавно мне попались — первый раз за 15 лет — "Экран детям" по 200 руб. номер. Жду "второго пришествия" :-)))
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 2012 г. 14:45  

цитата teron

Ой, бывало... Как потом жаба душит
:-)))

Бурцмали , конечно, бывало. Но жаба не душит.

есть такая старинная поговорка: "На рынке два дурака; один — продаёт, другой — покупает".

Это я к тому, что где-то потеряешь. а где-то найдёшь.
Не стоит париться по этому поводу;-)
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
andrew_b 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 2012 г. 14:53  

цитата ФАНТОМ

На рынке два дурака; один — продаёт, другой — покупает
Собсно, Alib и есть рынок, а не магазин, как заявлено в названии темы.
Бурцмали 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 2012 г. 17:15  

цитата ФАНТОМ

Это я к тому, что где-то потеряешь. а где-то найдёшь.
Не стоит париться по этому поводу

Да я и не парюсь, тем более, что та сумма для меня не так уж существенна. Просто ради интереса спросил:-)

цитата andrew_b

Собсно, Alib и есть рынок, а не магазин, как заявлено в названии темы

Кстати, уже три недели живу в Воронеже (по делам приехал), и до сих пор никак не могу найти мифические книжные развалы бабушек-дедушек в центре города. Может быть, если кто есть из Воронежа, то подскажут мне, где и в какое время/дни отыскать это собрание?
–––
Я всегда это знал...
Siroga 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 2012 г. 17:24  
Кстати, не алибом единым.
Я, например, пользуюсь полками "куплю", "продам" фантлаба. Довольно успешно. Интересует кого-нибудь статистика по фантлабу как торговой площадке?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное
herr62 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 2012 г. 17:40  
Я пользуюсь более 5 лет , в основном букинистка и открытки , приобрёл много литературы по моей любимой теме железнодорожный транспорт и конечно советская фантастика  особенно БПНФ .:-)
Metternix 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 2012 г. 19:19  
Siroga да:-)
andrew_b 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 2012 г. 20:24  

цитата Бурцмали

Воронеже (по делам приехал), и до сих пор никак не могу найти мифические книжные развалы бабушек-дедушек в центре города
Это на перекрёстке Никитинской и Карла Маркса, время -- примерно в середине дня. Я там бываю редко и в рабочие дни. Продавцов в это время мало. Может, в выходные больше бывает, не могу сказать.
Бурцмали 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 2012 г. 20:29  

цитата andrew_b

Это на перекрёстке Никитинской и Карла Маркса, время -- примерно в середине дня.

Точно не знаю названий улиц... Это не возле кинотеатра "Пролетарий"? Если нет — можно поподробнее описать нахождение этого стратегического объекта?:-)
–––
Я всегда это знал...
Вадимыч 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 2012 г. 20:50  
Пользуюсь больше 5 лет. По их счетчику купил около 1000 книг. Реально — гораздо и гораздо больше, т.к. за это время познакомился с хорошими людьми, у которых покупаю напрямую (особенно новинки), равно как и продаю им и меняюсь с ними и другими. Поскольку я "серийный маньяк", то и знакомство завел в основном с однопалатниками — собирателями Литпамятников и других серий. Большинство продавцов на АЛИБе сами собирают книги, хотя есть и чистые коммерсанты, иногда довольно "акулистые". Весьма полезен сервис "Ищу книгу" — такие перлышки находятся, можно долго рассказывать. Случаи были разные, но считанные ложки дёгтя давно утонули в цистернах мёда. Реальный недостаток — форум АЛИБа. Особенно некоторые тамошние персонажи. Польза от форума минимальная, особенно в последнее время — совет не получишь, книги не обсудишь, а грязью обольют за милую душу. Всё остальное — рекомендую.
andrew_b 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 2012 г. 21:36  

цитата Бурцмали

Это не возле кинотеатра "Пролетарий"?
Не совсем. "Пролетарий" находится на перекрёстке проспекта Революции и той же Карла Маркса. Вам надо пройти по К. Маркса мимо кинотеатра (он будет справа, а пр. Революции сзади), сначала пересечь улицу Фр. Энгельса (слева у перехода будет гимназия им. Басова, а по диагонали -- гастроном "Центрторг"), пройти мимо памятника Высоцкому (он сидит на стуле с гитарой напротив института физкультуры http://foretime.ru/wp-content/uploads/2011/11/pamya... ), и дойти до перекрёстка. Вот это и есть место букинистических развалов.
Бурцмали 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 2012 г. 21:47  

цитата andrew_b

Вам надо пройти по К. Маркса мимо кинотеатра (он будет справа, а пр. Революции сзади), сначала пересечь улицу Фр. Энгельса (слева у перехода будет гимназия им. Басова, а по диагонали -- гастроном "Центрторг"), пройти мимо памятника Высоцкому (он сидит на стуле с гитарой напротив института физкультуры http://foretime.ru/wp-content/uploads/2011/11/pamya... ), и дойти до перекрёстка. Вот это и есть место букинистических развалов.

Ну, в принципе, это я и имел в иду8-) Спасибо за уточнение, теперь я уж точно не ошибусь с этим местом:-):beer:
–––
Я всегда это знал...
Sablezubyi 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 мая 2012 г. 21:57  
Бурцмали также есть человек рядом с Молодежным. Можно отыскать интересное, а также поговорить с продацом — как правило помогает что либо найти.
Wind 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 июня 2012 г. 18:16  
На Алибе уже продают фантлабовского Вейнбаума за 3500. М.б., уже давно, но я сегодня увидела.
–––
Оставить свой плед в истории...
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 июня 2012 г. 18:44  

цитата Wind

за 3500

ооо
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 июня 2012 г. 20:42  

цитата

На Алибе уже продают фантлабовского Вейнбаума за 3500.

Ориентир для тех кто не успел купить по подписке тут, в феврале.
Dikiy Plush 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 августа 2012 г. 16:13  

цитата С.Соболев

Есть на Алибе опция подписки на темы, разделы, и даже просто на конкретного автора.
Очень удобно — я люблю книги с автографами, подписан на поступления всех книг в этой рубрике, ежедневно вижу что где появилось.
А как подписаться? И еще, у меня несколько раз было так, что я заказывал книги, а продавец ее потом найти не мог у себя. Такое допустимо?
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 августа 2012 г. 16:21  

цитата Dikiy Plush

у меня несколько раз было так, что я заказывал книги, а продавец ее потом найти не мог у себя

Dikiy Plush, не только у Вас.

К сожалению, такое бывает.:-(
Редко, но бывает.
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
Dikiy Plush 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 августа 2012 г. 16:31  

цитата ФАНТОМ

Редко, но бывает.
У одного продавца так было трижды. Из четырех заказанных книг получил только 1. Продавец был из Уфы, что обидно.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto
chiffa 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 августа 2012 г. 16:16  

цитата ФАНТОМ

К сожалению, такое бывает.
Редко, но бывает.

У меня тоже такое было.
–––
В этом мире неважно сколько вы сделали,- с горечью произнес Холмс. - Самое главное - суметь убедить людей, что вы сделали много.
Страницы:  1  2  3  4 [5] 6  7  8 ... 61  62  63  64  65 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?