Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 23:07  
gamarus

Нет, Вы изменили условия задачи. Зачем мне (с позиции покупателя) покупать у БС Колдуна, если я потратив пять минут времени могу купить в обычном интернет магазине в 2-2,5 раза дешевле? Это как знаете, я спрашивал у работников сети "Чакона": (раньше был хороший магазин — купил там много сотен книг, но сейчас цены там огромные на книги) "зачем мне покупать у Вас теперь книги, если в интернет-магазинах всё намного дешевле, чем у Вас"? На что получал ответ: "ну разница на операционные расходы (зарплата, аренда и т.д.)" и лекцию про отличия онлайн-книготорговли от оффлайн. Так это я и без них знаю. Но, как говорилось в одной рекламе: если нет разницы, то зачем платить больше?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 23:20  
DrMabuse, бывают разные ситуации. К примеру, я искала книгу, которой уже не было в более известных и удобных по доставке магазинах, нашла ее в одном интернет-магазине по вполне доступной цене, но надо платить за пересылку, заказала... а потом получила ответ из магазина, что у них есть 4 таких книги, но все они с небольшим браком (царапины, треснутые корешки и теде), пришлось отказаться. В итоге купила у одного местного продавца в 2 раза дороже, но в безупречном виде. Насчет помидоров вопрос тоже не простой, у нас, кстати, так и продают часто, в магазине дешевле, а на улице уже дороже, или наоборот.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 23:32  
DrMabuse аналогия с помидорами, с самого начала была дурацкой.
Помидоры каждый год вырастают новые, а книги переиздаются реже.
Поэтому то, что сейчас вы можете купить в интернет-магазине в 2,5 раза дешевле, через пять лет, вы сможете купить только у БС Имярек в 10 раз дороже.
По-моему, для осознания этого простого факта, не нужна докторская степень по экономике.
При Советах это называлось "спекуляция", а сейчас — "свободный рынок".

Заканчивайте со своей ненавистью к Алибу, всех уже утомили.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 23:44  

сообщение модератора

DrMabuse
Предлагаю закончить оффтопик.

Ответ на ваш вопрос очевиден: если не нужно вам, то, возможно, нужно кому-то другому.


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 00:08  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 00:15  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 00:19  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 00:22  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 00:25  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 00:37  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 02:22  

цитата DrMabuse

Ну так если я Вас так утомляю, то не читайте, мои посты, и главное не отвечайте, в чём проблема? А Вы меня утомляете своей глупостью и фантазиями. Я имел в виду одно, и чётко это обозначил, а он фантазирует про другое. Похоже вы как Соболев, не важно, что сказать, но лишь бы, что-то сказать.

сообщение модератора

DrMabuse получает предупреждение от модератора
переход на обсуждение собеседника


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 02:23  

сообщение модератора

DrMabuse получает предупреждение от модератора
Нарушение пункта 3.8 регламента сайта.
Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 11:52  
При заказе книги, продавцу приходит письмо в котором указано сколько сделок заключил покупатель и сколько сделок не состоялось. Как вносится информация о несостоявшихся сделках? Для этого продавец должен заполнить какую-то форму?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 11:59  

цитата fdn80

При заказе книги, продавцу приходит письмо в котором указано сколько сделок заключил покупатель и сколько сделок не состоялось. Как вносится информация о несостоявшихся сделках? Для этого продавец должен заполнить какую-то форму?


Покупатель заказал книгу
Потом не выходит на связь или говорит что передумал.
Продавец входит на сайт под своим паролем, ищет в списке своих заказов эту книгу.
Отменяет сделку.
В статистике покупок у покупателя теперь на одну несостоявшуюся сделку больше.

Там есть частности, непреднамеренные ошибки, но схема такая. Было актуально при наложке, сейчас мало кто на это обращает внимания — просто как знак (коэффициент) аккуратности покупателя.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 12:35  

цитата

В статистике покупок у покупателя теперь на одну несостоявшуюся сделку больше.

А как можно посмотреть свою статистику покупок?
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 12:41  

цитата eonixa

А как можно посмотреть свою статистику покупок?


В ответном письме на заказ обычно видно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 12:43  
Если не находите — напишите мне тут в личку, я ваше конкретно посмотрю.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 13:04  

цитата

В ответном письме на заказ обычно видно.

А, я подумала, что есть еще отдельная или скрытая. Дело в том, что я один раз отказалась от заказа, и меня удивило, что это нигде не отобразилось.
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 13:06  
Отказы заносятся вручную, если написали об отказе в пару дней — то можно и не заносить.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 13:13  
Спасибо, что просветили :-)
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"
Страницы: 123...5152535455...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх