Интернет магазин alib ru ...

Здесь обсуждают тему «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? » поиск в теме

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 53  54  55 [56] 57  58  59 ... 61  62  63  64  65  написать сообщение
 автор  сообщение
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 мая 2012 г. 20:19  
Сайт Алиб — http://www.alib.ru/ — одна из древнейших площадок по продаже книг почтой, как антикварных так и современных, как массовых так и достаточно редких штучных региональных изданий, площадка, на которой аккумулировано около тысячи различных продавцов с общим ассортиментом в 2,5 млн. книг и журналов, среди которых самый притязательных книгочей может найти практически всё. Хотелось бы не только узнать статистику пользования этим сайтом коллег по ФантЛабу, но можно (и нужно!) еще использовать эту тему в утилитарных целях:

Во-первых, для взаимного оповещения что там появилось любопытного и  достойного.

Во-вторых, для обмена впечатлениями от сервиса тех или иных продавцов, снижая тем самым риски дистанционных покупок посредством интернета, ведь первые покупки первый раз на новом ресурсе всегда сопряжены страхом возможного обмана, причем с обоих сторон участников сделки.
АзБуки 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 2016 г. 18:36  
SeverNord, аналогично, да и вообще есть объявления, которые уже давно висят и никто к ним интереса не проявляет. Вообще шмотки и книги не тот товар, за который выгодно Авито пошлину платить. Если бы этих товаров был вагон с прицепом, как в магазине, ну или еще в случае продажи какой-то небольшой процент им выплатить, а так... за невесть что, за то что просто объявление повисело у них, а потом еще и сам снял, потому что знакомым вещь самостоятельно пристроил... какие тут их заслуги?%-\
eonixa, да нет у меня там никаких галочек.:-) Попробовала дать новое объявление, Авито пишет, что объявление ждет активации, а активация будет только в случае уплаты Авито 19 руб. за объявление. Вот всё, что есть.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 2016 г. 19:53  

цитата mas1986

Написала продавцу на Alib.ru что хочу купить у него книгу. Писала уже дважды. Он не отвечает второй день и мне ничего не приходит на почту. Может быть мои письма до него не доходят. Подскажите что делать? Как еще с ним можно связаться?

рецепт 1. Проверяйте свой ящик в разделе "спам" — и в своём почтовом клиенте, и непосредственно на сайте вашего провайдера (обязательно там!), продавцу-то письма доходят, покупателям не доходят от продавца ответы.
рецепт 2. В письме своем напишите номер куда можно позвонить или смс-ку написать. Вряд ли конечно вам перезвонят, но может заинтересуете чем.
рецепт 3. Напишите с другого электронного адреса.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 2016 г. 19:57  
Ну а что вы хотите, Авито с создания в 2007 и по 2013 работал в убыток, с надеждой что вот-вот в следующем году начнёт окупаться. Видимо мало окупается.
АзБуки 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 2016 г. 20:27  
С.Соболев, да читала такую информацию, но ведь Авито и позиционировал себя как сайт БЕСПЛАТНЫХ объявлений для частников. У них были, разумеется, и платные опции, но по желанию клиента, к примеру если вдруг кто захочет свои товары в списке повыше поднять или цветом ярким для привлечения покупателей выделить. За хорошие деньги у них и рекламу дать можно, с нее же и основной доход идет, как я понимаю. По телеку себя вон любимых рекламируют тоже, а это каких затрат немалых требует. Всех своих конкурентов и оппонентов с рынка выжили или поглотили. И вообще стоят услуги Авито прилично, особенно если применять сразу пакетом. Естественно, что использование подобных услуг приемлемо и выгодно в том случае если продавец не частное, а юридическое лицо, магазин или фирма какая-то, специализированно занимающаяся какими-то товарами и продающая их в больших количествах, а таких на Авито хватает. Ну или те кто дорогую недвижимость продает, там тоже требование платы Авито понятно. Но когда люди просто продают то, что в доме уже не надо, по фактической себестоимости и не в промышленных масштабах, да еще и без гарантий реализации... смысла для частников дальше на Авито оставаться просто больше нет.
s-nova 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 2016 г. 20:45  

цитата АзБуки

Есть сайт для книг Офени ofeni.ru

По выбору книг и, тем более, по популярности Офеням до Алиба и Либекса еще расти и расти. Их даже в поисковике findbook.ru нет. Но перспективы у Офеней, как мне думается, есть. Пользовательский интерфейс удобный. Но книг на сайте маловато.
АзБуки 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 2016 г. 20:55  
s-nova, я сейчас к Из рук в руки и к Аю примериваюсь. Вроде удобно получается. По поиску и интерфейсу Аю мне нравится, не хуже разпиаренного Авито, как мне кажется. У Офени определенно есть хорошие перспективы, именно как у специализированного сайта по продаже книг. Пока так мельком посмотрела, но есть чем можно заинтересоваться.
шерлок 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 2016 г. 21:06  
Офеня негодный сайт. Они хотят за счет продавцов набрать базу данных книг.
Выходит, сайта бесплатных объявлений в России не осталось.
палмер элдритч 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 2016 г. 21:23  
Здравствуйте. Недавно сделал заказ на данном сайте. Песня. И в нашей сберкассе начали наконец принимать платежи( предоплату). Оказалось- удобно. Прогресс налицо
АзБуки 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 2016 г. 21:29  
Кстати, вот новые правила размещения на Авито объявлений из категории "Хобби и отдых", к которой относятся "Книги и журналы". Возможно для многих здесь информация окажется полезной. Как по мне, так очень жаль. Раньше можно было приобрести с рук много чего интересного, не прибегая к другим сайтам. На Авито и букинистов было не мало, как я понимаю, т.к. было много объявлений перекликающихся с Алибом. Одежда и украшения с бижутерией ручного производства интересные попадались. Теперь с Авито простые продавцы побегут.
Новые правила https://www.avito.ru/info/listing-fees-hobby-vacati...
s-nova 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 2016 г. 21:45  

цитата шерлок

Офеня негодный сайт. Они хотят за счет продавцов набрать базу данных книг.

Ну, кто-то ведь должен формировать базу данных, не так ли? Почему бы это не делать самим продавцам?
Другое дело, что не у всех получается придерживаться унифицированных правил при внесении информации о книге в экранную форму. А администратор там явно за всем не успевает. Поэтому есть мусор и некорректные описания на карточках книг. Это все поправимо, конечно. Просто требует тщательной проработки.
Я вот не знаю, как Алиб начинался. Наверное, тоже не все было гладко.
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 2016 г. 22:18  
АзБуки,
получается, лимит бесплатных объявлений о продаже книг в 30-ти дневный интервал — 20. Боле чем достаточно, учитывая, что в одно объявление можно вписать хоть 1000 книг списком. Фото, кончено к каждой не приложишь, как если бы предложение было о продаже 1-ой книги, но фото всегда можно отправить потенциальному покупателю отдельно по запросу на указанный им эл.адрес.
–––
Вы поверьте, здесь страшно до жути:
окружают нас вовсе не люди...
malshin 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 2016 г. 22:51  

цитата Dikiy Plush

Там лимит на размещение объявлений одной категории. Активация устаревших  объявлений, у меня по крайней мере, платная.

цитата АзБуки

Я именно старые объявления хотела снова активировать на 30 дней, т.к. срок их размещения на предыдущие 30 дней уже истек, но за каждое объявление Авито запросил деньги, а иначе никаких публикаций.

Буквально на этой неделе активировал свои объявы с истекшим сроком размещения — бесплатно. И создавал новые, одно буквально сегодня — аналогично, никакой платы, если отжимать платную рекламу и выбирать простой способ активации.
Вот скриншоты с сайта. На первом видно какой тарифный план выбираете, платный или бесплатный, на третьем видно где галочка платной рекламы (синяя такая слева вверху), их и надо отжимать.
Насчет ограничения суммарного числа бесплатных объяв — не знаю, сейчас у меня их как раз 20, не так давно было и три десятка и ничего, все бесплатно. Может все-таки с разделом связано? У меня книги/журналы.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 2016 г. 22:57  
Посмотрел одним глазом Офени-ру. Что можно сказать — вместо реальных изображений книг — одни и те же фото у всех продавцов. Дополнительных фото нет.
Сортировка по году издания — не работает потому что многие не вносят это значение.
Многих книг нет в продаже, но есть карточки, и желающие купить — выносятся отдельно. Любопытно, во что это всё выльется. Вроде бы можно купить без регистрации — это плюс.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 2016 г. 23:01  

цитата s-nova

Ну, кто-то ведь должен формировать базу данных, не так ли? Почему бы это не делать самим продавцам?

Продавец должен формировать базу данных своего товара, и не вредить другому продавцу своими корявыми описаниями и смутными фотками побитых книг. Так что дальше мусора и двойных, тройных, десятерных карточек будет только больше.

Разумеется Алиб начинался не с идеала. Но тут мы видим взяты самые худшие ошибки Либекса — и просто повторены.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 2016 г. 23:11  
Раньше в контакте был сервис объявлений, было очень удобно, лучше чем авито. Потом девочку прикрыли, а жаль.
Dikiy Plush 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 2016 г. 23:14  

цитата malshin

Буквально на этой неделе активировал свои объявы с истекшим сроком размещения — бесплатно.

Вы уже получили статус компании? Когда много объявлений одной категории, присваивается статус компании — у них условия пожестче.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 2016 г. 23:20  
Сейчас попробовал на Авито — да они там капчу ввели! Зачем?? Для уже зарегиных продавцов-то?
АзБуки 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 2016 г. 02:24  
malshin, тогда ничего не понимаю. У меня в разделе книги/журналы меньше 20 объявлений, но есть разные объявления в других разделах. Может быть потому Авито мне присвоил какой-то там статус и требует денег каждый месяц за каждое объявление?
У меня такая вот картинка как на скрине высвечивается, и никаких бесплатных вариантов активаций нет. Начались чудеса с этого месяца, в мае все нормально было, от платных услуг Авито можно было отказаться, сейчас уже нет.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 2016 г. 03:48  
АзБуки
У меня точно такое же было когда я пытался заново разместить объявление, которое предыдущий раз было размещено менее 30 дней назад, а затем деактивировано. В результате я вновь активировал то старое объявление (там оставалось дней 10), подождал пока не пришло письмо, что 30-дневный срок вышел и объявление автоматически снято — и после это без проблем заново разместил его бесплатно.

Единственное, у меня объявление было не о продаже книг, а о сдаче гаража, но какая разница? 8:-0

Проверьте, может то старое объявление, которое вы хотите заново разместить, на самом деле вы сами сняли с продажи раньше срока, а не Авито это сделал автоматически? Вам письмо о удалении объявления приходило?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
АзБуки 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 2016 г. 04:02  
Edred, да разницы, как мне кажется, никакой, но я вроде бы ничего не деактивировала раньше срока с последующим восстановлением... если только на Авито сбои какие-то происходят в связи с этими новыми правилами и экспериментами. Письмо приходило, что срок объявления к концу подходит.
SeverNord, можно, конечно, все книги или другие товары в одно объявление уложить, но так ведь как-то покупателям не удобно будет нужное искать в большом перечне, да и без картинок и фото объявления как-то не правильно смотрятся.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 53  54  55 [56] 57  58  59 ... 61  62  63  64  65 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?