Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 23:11  
Dark Andrew — технический вопрос: мы вносим в базу голые самоделки тиражом 1 экз "для личного пользования", без ИСБН и прочего?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 23:16  
Kail Itorr Я даже уточнил бы: вот я разверстал рассказ автора Имярек на А4 в две колонки, распечатал, согнул листы, получилась брошюрка, страниц десять, а то и больше; на скрепке. Картинок добавил из нета, глазу приятно.

Будет это книжкой, которая вносится в базу?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 23:32  
Kail Itorr
Нет, мы вносим разумные малотиражки. Не для одного которые человека.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 23:44  

цитата Dark Andrew

Нет, мы вносим разумные малотиражки. Не для одного которые человека.

Значит, когда заберу "Уробороса" из типографии, пришлю заявку. Всё-таки — 18 экземпляров8-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 23:48  

цитата Veronika

Значит, когда заберу "Уробороса" из типографии, пришлю заявку. Всё-таки — 18 экземпляров

Думаю, что больше будет. Вторая партия наберётся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 00:01  

цитата Dark Andrew

Не для одного которые человека.


Так вы уточните в правилах: с какого количества экземпляров книга считается интересной с библиографической точки зрения и вносится в базу. С двух?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 00:09  
Vladimir Puziy
Ты же прекрасно всё понимаешь, ну что ты откровенно троллишь, а? :-)
Не будем мы это в правила прописывать, для этого есть такая вещь, как здравый смысл. Будем индивидуально решать в каждом случае.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 00:10  
Тут еще встаёт вопрос: сделана такая книжка, но она по-настоящему не для продажи и есть у определенного круга лиц и всё.
Т.е., например, 20 штук.
И нигде и никогда и ни у кого ее купить и даже взять прочитать нельзя, но она при этом есть.
Такие тоже в базу будут внесены?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 00:11  
Dark Andrew Почему троллю? Ты сам в личке говорил, дескать, я вижу аспекты, от вас ускользающие, поэтому и советуешься.

Но намек понял, фонтан красноречия затыкаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 02:57  
Александр Кенсин — взять прочитать как раз можно, у этих самых человеков, которые признаются, что она у них есть :) Скажем, первоиздание Флегетона тиражом 50 экз ты фиг купишь, а у меня оно на полке — то ли в подарок, то ли выигранным призом, толком уже не помню.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 08:11  
Dark AndrewПодскажи пожалуйста, а как оформлять опросы? Так же как и обычные статьи, или по-другому?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 09:45  

цитата Александр Кенсин

Такие тоже в базу будут внесены?

цитата Dark Andrew

Будем индивидуально решать в каждом случае.


цитата Vladimir Puziy

Почему троллю? Ты сам в личке говорил, дескать, я вижу аспекты, от вас ускользающие, поэтому и советуешься.
Но намек понял, фонтан красноречия затыкаю.

Прости, я не понял, что это тонкий момент. Мне на самом деле кажется, что вопрос достаточно простой.

цитата igor_pantyuhov

Подскажи пожалуйста, а как оформлять опросы? Так же как и обычные статьи, или по-другому?

Пока обычным образом, опросы в колонках требуют изменения функциональности сайта. Они появятся, но чуть позже.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 09:50  
А где обсуждать то что могло бы выйти ?
В ряде тем были списки ,голосовалки или все тут ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 09:52  
Александр Кенсин

цитата


Тут еще встаёт вопрос: сделана такая книжка, но она по-настоящему не для продажи и есть у определенного круга лиц и всё.
Т.е., например, 20 штук.
И нигде и никогда и ни у кого ее купить и даже взять прочитать нельзя, но она при этом есть.



А что именно конкретно? Страсть как интересно ж!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 10:07  

цитата Dark Andrew

мы вносим разумные малотиражки. Не для одного которые человека.


...эх, не судьба, значит, моему Брасту в базу попасть( ибо — неразумен, т.к. в одном экз.:-()

цитата Elric

В ряде тем были списки ,голосовалки или все тут

Elric , здесь только общие вопросы.

А предметно —

цитата Dark Andrew

индивидуально решать в каждом случае.
:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 10:46  
Dark Andrew Спасибо:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 15:48  
А в Анонсах вышедших книг малотиражек тоже больше не будет ?


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 16:14  
Разрешено ли дублирование анонсов книг из рубрики "Самодельные и малотиражные издания" в этой ветке форума? И будет ли рубрика отображаться на главной странице?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 16:27  

цитата Elric

А в Анонсах вышедших книг малотиражек тоже больше не будет ?

Что такое "анонсы вышедших книг"? Если речь о колонке, которую ведёт antilia, то будут, как и раньше.

цитата eugene444

Разрешено ли дублирование анонсов книг из рубрики "Самодельные и малотиражные издания" в этой ветке форума?
И будет ли рубрика отображаться на главной странице?

Разрешено, но обсуждение — только там для того, чтобы сообщения об одной книге были в одном месте.
На главной не знаю, забыл об этом уточнить у creator'a
Страницы: 123...771772773    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх