Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 17:39  
Edred
вот, кстати, да. :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 17:48  
Это тоже будет ужасно — чтобы рассмотреть картинку книгу надо будет не просто ломать, а ломать и проглаживать по центру. И все равно миллиметр туда, миллиметр сюда, и еще полмиллиметра на ребре листа — нет, определенно нельзя никогда так делать если цель сделать хорошую книгу для чтения.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 18:04  

цитата

..как быть с широкими иллюстрациями...

Первый вариант сам удачный. Особо разглядывать там все равно нечего.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 18:12  
Что ж, убедили в первом варианте. Спасибо за помощь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 18:13  
С.Соболев
:-) Именно так и делают, это все по правилам. Причем делают не только у нас, мне лень искать книги на полках с такими иллюстрациями (они точно были в рамках и Библиотеке приключений), но вот под рукой есть чешская книжка 60-х годов, быстренько сфотках на мобильник. Качество получилось дерьмовое, но идею размещения понять можно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 18:36  
Это если разворот, с нитками? Тогда может и хорошо. А если не на развороте, скажем так не на 16-17 стр, а на 20-21, то печально.
Да перевидал я таких книг изрядно, едва в одной из сотни что-то удачно сделано, а в современных, с мощной проклейкой — не получается. Особенно страшно это в фотоальбомах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 18:37  
Это не разворот.

Просто там на самом деле пара миллиметров на стык страниц отведена. Но это лучше доверить типографии сделать, а не на верстке самому.

PS: Их, естественно, об этом надо предупредить отдельно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 20:24  

цитата С.Соболев

Это тоже будет ужасно

И никак не ужасно, как раз вариант с тетрадками самый удачный, и не ломается ничего, все отлично раскрывается и читается
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 23:59  
Новая книжка от издательства "Book'ва"

Анонс, готова к отправке в типографию
https://fantlab.ru/blogarticle45950


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 13:53  
Продолжается предзаказ сборника рассказов "Аэлита/013" от старейшего фантастического конвента России. Есть скидочные акции для первых заказавших с доставкой по почте, для "оптовиков" и VIP-спонсоров.
В данный момент сборник на стадии формирования. В прошлом году аналогичным образом был успешно выпущен сборник "Аэлита/012".
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2016 г. 22:05  


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2016 г. 09:05  
Роберт Говард и группа поддержки. «Кулл Змееборец».


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2016 г. 09:16  
Моя вторая самоделка — Артур Рис "Рука во мраке"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2016 г. 08:25  
Новый Иган — https://fantlab.ru/blogarticle46339


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 19:13  
М.Ф. Шил. "Пурпурное облако". Подробности о книге здесь


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2016 г. 16:48  
Анонс книги Лиланда Холла "Зловещий дом". Подробности о романе и авторе здесь


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 07:27  


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 15:04  


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 21:10  


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2016 г. 22:47  
Джеймс Блэйлок, «Бэламнийская трилогия»   https://fantlab.ru/blogarticle45508
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...100101102103104...807808809    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх