Самодельные и малотиражные ...

Здесь обсуждают тему «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы» поиск в теме

Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 107  108  109 [110] 111  112  113  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:

1. Все малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.

2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).

3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные и малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
molmar 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 августа 20:31  
anok как можно приобрести книгу?
anok 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 августа 21:00  

цитата molmar

anok как можно приобрести книгу?

Если кому интересна книга, в личку, пожалуйста.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
DragonXXI 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 августа 21:30  
Анонс от Book'вы https://fantlab.ru/blogarticle50671
stolyarp 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 августа 22:48  
anok   +1экз!
bvelvet 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 августа 19:41  
Полное иллюстрированное собрание мистических историй У.У. Джекобса в серии "Книга Чудес"
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 сентября 19:33  

Обращаться к автору — https://fantlab.ru/user139468

Подробности у него в блоге — https://fantlab.ru/user139468/blog
anok 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 сентября 22:30  
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
fdn80 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 сентября 14:13  
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 сентября 19:12  

цитата fdn80

Сильмариллион

стилизовано конечно на ура, но твердая обложка была бы лучше.
–––
Вы поверьте, здесь страшно до жути:
окружают нас вовсе не люди...
fdn80 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 сентября 19:42  

цитата SeverNord

стилизовано конечно на ура, но твердая обложка была бы лучше.

Всему своё место. Издание с твёрдой обложкой уже есть. А у амурского толкина твёрдых обложек не было.
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 сентября 19:53  

цитата fdn80

А у амурского толкина твёрдых обложек не было.

Знаю, что не было — стоят на полках, но так делать хорошее издание с иллюстрациями ради попадания один в один со старым амурским изданием... При этом же оформлении под амурское издание можно было сделать и в твердой. Ну, хозяин-барин.
–––
Вы поверьте, здесь страшно до жути:
окружают нас вовсе не люди...
anok 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 сентября 21:22  
Друзья! Такой вопрос: заметил, что в последнее время начали появляться малотиражки, напечатанные на толстой бумаге (примерно такой, какая идет на форзацы). Сразу скажу, что мне очень нравятся такие издания. Качественная бумага — очень большой плюс для коллекционной книги, которые мы хотим сохранить на долго время, имхо. Кто что думает по этому поводу?
–––
polbot 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 сентября 22:02  
На форзац идет бумага 160 грамм. На блок просто качественная офсетка, 90 грамм. Максимум что можно поставить на блок — 115. Но не нужно, 90 грамм вполне достаточно :-)
Лиана 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 сентября 22:04  

цитата anok

очень большой плюс для коллекционной книги

я люблю плотные страницы, но в очень многостраничных томах это не слишком реализуемо, такой том получится очень тяжелым, большая нагрузка на корешок. Это заставляет на форзац ставить ещё более плотную бумагу, например двухсотку.
На днях у меня выйдет такая книга на матовой меловке с плотностью страниц 150 гр/м2, но больше 256 стр. делать не рискнула. Посмотрю на результат.
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 сентября 21:51  
Сообщаю о пополнении в "Архиве БПНФ". На этот раз "Фантастика Первой мировой". Подробности вот здесь:
https://fantlab.ru/user125146/blog
eugene444 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 01:23  
Запамятовал дать анонс новой малотиражки:
«Миры Харлана Эллисона. Том 6. Эйдолоны» (издание «под Полярис»)

В состав тома включены только те произведения, которые не входили в Полярисовский трёхтомник и дополнительные нулевой, четвёртый и пятый тома!

Впервые на русском языке печатаются следующие произведения:
«С Вергилием на Восточном полюсе» (премия Локус),
«Эйдолоны» (премия Локус),
«Человек, который пригнал корабль Христофора Колумба к берегу» (номинация на премию Небьюла),
«Вострясение» (номинация на премию Небьюла),
«Князь Мышкин с чуточкой пикантности».

Впервые на русском языке печатаются оригинальные авторские предисловия и послесловия к следующим рассказам:
«Ночная жизнь на Киссальде»,
«Я вижу: человек сидит на стуле…»,
«Вострясение»,
«Человек, который пригнал корабль Христофора Колумба к берегу».

С полным содержанием книги и составом переводчиков, вы можете ознакомиться на странице данного издания:
https://fantlab.ru/edition198792
bvelvet 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 сентября 23:03  
Вышел в свет сборник Бэзила Коппера — роман "Великий Белый Космос" и рассказы; почти все произведения относятся к "Мифам Ктулху". Посмотреть на книжку можно здесь
anok 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 сентября 20:01  
Моя прелесть.

–––
mikaei 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 сентября 21:41  

цитата anok

Моя прелесть.
:beer:
bvelvet 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 сентября 17:18  
Вышел новый том собрания сочинений Фрэнка Белнапа Лонга
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 107  108  109 [110] 111  112  113 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы»

Новое сообщение по теме «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх