Самодельные и малотиражные ...

Здесь обсуждают тему «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы» поиск в теме

Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 118  119  120 [121] 122  123  124  125  126  127  128  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:

1. Все малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.

2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).

3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные и малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 11:16  
А могли бы и легализовать мелкотиражников 8-)
elkub 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 11:24  
Ага, и марихуану заодно :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
rold1963 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 11:29  

цитата elkub

Ага, и марихуану заодно

Как в Канаде в "медицинских" целях:-D
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 11:56  
Друзья, вот знаете, что мне очень сильно не нравится в нынешнем фантлабе? Это политика, извините, анального огораживания, когда сайт как бы отдельно, а мир как бы отдельно.
Целесообразность, экономический выхлоп, открыть дело.
Забыли как у нас у матери конфисковали ноутбук за перепост, как показательно посадили (условно) за раздачу на торрентах несколько человек, как открыли дело за перепост фотографии парада победы, т.к. там на знаменах была свастика? Как показательно конфисковали и уничтожили мышь компьютерную?
Вы по сторонам-то оглядывайтесь.
Я повторюсь, радуйтесь, что Большому Брату не до вас.
Обратится на вас Око, вот тогда и порассуждаете про экономическую целесообразность и прочие приблуды.
Пару раз возьмут покупателей, конфискуют у них книжки на предмет экспертизы на наличие их экстремизма. И то, что написано там Беларусь или Украина пойдет как отягощающее. Или кто-то из малотиражников оборзеет и выкатит какой-нибудь релиз перед официальным (такое уже было, фантлаб эти релизы оперативно удалял, кто в теме, тот вспомнит), да попадет это как-то под светлы очи Новикова, который в этих делах последователен и средств не жалеет...
Я повторюсь, я довольно неплохо знаю как устроен малотиражный бизнес. Все эти ваши уловки, "не для продажи", издано в поселке Большое Мясо в 1876 году и прочие уловки — это детская игра в крысу. Ваш бизнес уязвим чрезвычайно.
Радуйтесь, что не до вас.
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 12:25  
Karavaev , ну, сейчас они все прочитают, испугаются, начнут рвать волосы и сливать тему.:-)))
Малотиражники.

Тут с обычной водкой справиться не могут(не говоря о других нехорошестях).
Её, палёную, всё делают да продают.
И миллионы убытков государству.
;-)
А мы тут слушаем о Госпрограмме борьбы с малотиражниками.

И о ужасах тоталитаризма грядушего.
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 12:33  

цитата ФАНТОМ

ну, сейчас они все прочитают, испугаются, начнут рвать волосы и сливать тему

да мне откровенно пофиг
в мои задачи не входит ни переубедить, ни тем более испугать

цитата ФАНТОМ

А мы тут слушаем о Госпрограмме борьбы с малотиражниками.

это где вы слушаете? по какому радио?
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 12:36  

цитата magister

Затребовать можно только по уже открытому делу, — т.е. это не наш случай.

затребовать можно и просто так, в рамках добровольной помощи "следствию"
"вам же не нужны проблемы, правда?"
"вы же не хотите фигурировать как ресурс, распространяющий контрафактную продукцию?"
фантлаб, мягко говоря, не Телеграмм, а по малотиражникам из окон никто самолётики пускать не будет
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 12:37  

цитата Karavaev

да мне откровенно пофиг

а мне и того более 8-)

Речь о другом.

Пока есть спрос — предложение БУДЕТ.  
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
адзумо 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 12:54  

цитата Karavaev

затребовать можно и просто так, в рамках добровольной помощи "следствию"

Всё ещё проще. Даже если дело не возбужденно, в рамках материала доследственной проверки товарищ оперативник достанет бОльшую часть информации, которая будет в дальнейшем уже использоваться в уголовном деле. И добыта она будет как "официально", т.е. открыто, так и иными способами, которыми УПК работников ОУР уполномочил.

В целом же, г-н Караваев абсолютно прав. Не понимаю я бравады некоторых лаборантов.

Ваш куратор из ФСБ
Бывший следователь Следственного Управления:-)
doxtir 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 13:16  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Ты всегда в ответе за то, чему не попытался помешать.
Ж.П. Сартр
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 13:20  
Извините, что вмешиваюсь8-]8-]8-] Кстати, о малотиражных изданиях: сообщаю о выходе книги "загадочного" А. Числова. Подробности здесь: https://fantlab.ru/blogarticle55674
Но с авторскими правами тут все в порядкеo_Oo_O
alexsmaga 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 13:31  
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)
Bonsai 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 13:36  
[Сообщение изъято модератором]
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин
magister 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 14:12  

цитата Bonsai

"Нарушение авторского права" — необходимое условие "евроатлантической интеграции"?

Обязательное!
Неназываемый сайт — немецкий, на панамском (на самом деле на европейском) хостинге, с исландской регистрацией.
magister 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 14:15  

цитата Karavaev

затребовать можно и просто так

Сейчас принято с такими запросами посылать.
К тому же Фантлаб никакого контрафакта не распространяет.

(Основной канал сейчас — Вконтакте; но вот он как раз "Телеграм" и без правильно оформленного постановления ничего не выдаёт.)
Veronika 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 14:25  

цитата Karavaev

конфискуют у них книжки на предмет экспертизы на наличие их экстремизма.
И какой экстремизм найдут в книгах Мэйчена, Вэнса, Сойера, Диксона или Хьюарта? Я смотрю, что издаётся, ни разу не видела ничего даже отдалённо политического.
ПрестижБук — там вообще всё официально издаётся.
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 14:34  

цитата magister

Спасибо, посмеялся.
blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 14:36  
Veronika высосут из пальца. Впервые, чтт ли?!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 14:50  

цитата magister

Послать-то их могут, это без проблем. Но вот, это посылание Большому Брату пофигу.
У нас в стране, да и не только у нас, богатый опыт преследования государством своих граждан. Что виновных, что не виновных. Есть основание — Большой Брат навестит тебя, если надо. Нет оснований — Большой Брат придумает и таки навестит.
Был бы человек хороший, а статью мы всегда найдем..
Если надо — все сделают очень быстро. И из желающих помочь следствию, выстроится целая очередь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
magister 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 15:08  

цитата igor_pantyuhov

нас в стране, да и не только у нас, богатый опыт преследования государством своих граждан

У меня опыт как раз перпендикулярный. К нашему государству я отношусь с настороженностью, но в целом скорее с доверием.
Преследуют граждан у нас в стране в подавляющем большинстве случаев вполне за дело (но те разводят крик, что у нас бесправие и Старший Брат беспредельничает). Есть случаи беспредела со стороны органов, да, — но их реально крайне мало. (И, конечно, все-таки есть шанс оказаться этим редким исключением из правил — примерно такой же, как падение на голову метеорита, но есть.)
Поэтому разговоры о том, что органы будут преследовать малотиражников — это попросту несерьезно.
[Если кто-то из малотиражников вдруг надумает составить конкуренцию крупному издательству по топовому контенту — за это могут по рукам надавать, да. Но органы здесь совершенно не при чем. Просто не надо уж совсем наглеть.]

Единственная угроза — это налоговые органы, т.е. ровно такая же, как у любых других микропредпринимателей.
Но и на эту угрозу есть ответ: надо платить налоги.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 118  119  120 [121] 122  123  124  125  126  127  128 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы»

Новое сообщение по теме «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх