Самодельные и малотиражные ...

Здесь обсуждают тему «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы» поиск в теме

Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 119  120  121 [122] 123  124  125  126  127  128  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:

1. Все малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.

2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).

3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные и малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
GomerX 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 15:26  

цитата magister

К нашему государству я отношусь с настороженностью, но в целом скорее с доверием.
Вы в какой-то сказочной стране живете...
gersim_al 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 19:08  

цитата igor_pantyuhov

Есть основание — Большой Брат навестит тебя, если надо. Нет оснований — Большой Брат придумает и таки навестит.

Абсодютно точно.
Был у меня косвенный опыт — "постоял рядом".
Пришли на "оптовую точку" (!)
(а они, эти точки, у кого надо, все под присмотром — знают что, где, когда, откуда и куда)
Оформили протокол изъятия — типа на экспертизу.
Вежливо попрощались и сказали — мол мы Вас известим.
В результате, после некоторых усилий, финансовых, в т.ч. — весь изъятый товар был "подарен" "погонам" — дела не возбудили.
И, кстати, по поводу "послать".
Очень неадекватно реагируют — могут и ОМОН вызвать.
они же не просто так наносят визит — есть соответствующие документы, а самое главное — команда "фас!".

Ну и в заключении — песня:
(Ольга Арефьева и группа "Ковчег" — "Контролёры")
"И будь ты хоть негром,
Преклонным и чёрным,
И будь ты хоть певчим
Соборного хора,
И будь ты хоть Буддой
Или монтёром —
Забудь про всё это
И жди контролёра!
   Они контролируют наши шаги,
   Они компостируют наши мозги,
   А мы всё равно не видим ни зги,
   Средь нас до сих пор затесались враги."
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 22:16  
А вот на мой взгляд скорее прихлопнут легальное книгоиздание, чем малотиражников 8-)
шерлок 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 июля 23:28  
Голь на выдумку хитра. Как её не хлопай, она всё никак не вымирает. Уже и пенсий лишают и налоги подымают.. Живучий у нас народ.
Скоро перейдём на издание в 1 экземпляре по предварительному заказу.
Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 июля 09:06  
сообщение модератора
Я все же настоятельно порекомендую не устраивать здесь филиал подфорума "Общественные институты", примешивая политику туда, где ее нет.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
Книголюб666 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 10:06  
[Сообщение изъято модератором]
Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 10:40  
сообщение модератора
Книголюб666 внимательно читаем Регламент ФЛ:

цитата

3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
bvelvet 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 июля 13:51  
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 18:27  
Государство малотиражников преследовать не будет, это из пушки по воробьям. Инициатива может исходить от кого-то из крупных издателей, которого обозлят кражи купленных им прав — тогда просто нанимается частный сыщик, тот вытаскивает на божий свет все концы, материалы передаются в прокуратуру и конкретное дело против конкретного человека, никаких массовых репрессий.

Но и у малотиражников, и у многих продавцов книг на том же Алибе наверняка скоро появится проблема с другой стороны. Чиновникам не хватает налогов, они хотят повышать их собираемость. Поэтому рано или поздно они доберутся до больших количеств поступлений на карточки того же Сбербанка. Если человек в месяц получает минимум 10-20 переводов на свою карту с разных городов — ежу понятно, что он занимается коммерцией. Причем в большинстве случаев он предпринимателем не зарегистрирован и налоги с этих денег не платит. Доказать такое правоохранительным органам элементарно. Запрос выписки из банка, опрос плательщиков — и все. И сразу штраф за незаконную предпринимательскую деятельность, штраф за уклонение от уплаты налогов, доначисление налогов со всей выручки на карте за последние три года, пени за несвоевременную оплату налогов. И необходимость регистрироваться и впредь платить налоги — сколько после этого останется малотиражников?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
cot 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 18:32  

цитата Edred

опрос плательщиков

Возврат долга например, ежемесячно небольшими долями...
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..
mskorotkov 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 18:43  
где и как можно купить книги серии Вспомнить все. Миры Филипа Дика (продолжатели)?
В этом году вышла книга https://fantlab.ru/edition216514
Как записаться в счастливых обладателей \ покупателей?
razrub 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 20:00  
mskorotkov
Попробуйте разузнать у автора колонки в личке.
http://fantlab.ru/blogarticle52211
–––
В таком вот аксепте...
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 20:20  

цитата Edred

сколько после этого останется малотиражников?

Да найдут способ выкрутиться. Уйдут в биткойны какие-нибудь или электронные деньги, варианты есть.
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 21:42  
Если, допустим, государство легализует всех мелкотиражников, то сколько рублей оно получит в вид налогов?
vam-1970 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 22:07  
Edred прав -процесс уже запущен со стороны МНС. Насколько это эффективно, не знаю, посмотрим, но компьютер будет хранить все переводы.
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах"
anok 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 00:29  

цитата Edred

Причем в большинстве случаев он предпринимателем не зарегистрирован и налоги с этих денег не платит. Доказать такое правоохранительным органам элементарно. Запрос выписки из банка, опрос плательщиков — и все. И сразу штраф за незаконную предпринимательскую деятельность, штраф за уклонение от уплаты налогов, доначисление налогов со всей выручки на карте за последние три года, пени за несвоевременную оплату налогов. И необходимость регистрироваться и впредь платить налоги — сколько после этого останется малотиражников?

Тут сначала надо отличить малотиражников от тех же собирателей пожертвований, коих в интернете целое море. "У котика сломана лапка, нужна срочная операция" — и вот уже человек 200 скидывает кто сколько может. Опросить всех этих людей? Все следственные отделы только этим и будут заниматься. И что значит — "опросил и всё"? Что если я не захочу опрашиваться? Это моё дело, какие книги покупать, кем они изданы — я знать не знаю.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
anok 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 00:32  

цитата ArK

Если, допустим, государство легализует всех мелкотиражников, то сколько рублей оно получит в вид налогов?

Ничего не получит. В масштабах государства. Слишком мало малотиражников и слишком смешные тиражи.
Лучше обложить налогом бабок, торгующих семочками — больше денег получат.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
k2007 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 08:30  

цитата anok

Что если я не захочу опрашиваться? Это моё дело, какие книги покупать, кем они изданы — я знать не знаю.

вот это вы и покажете у следователя, если до него дойдет. Когда таких людей наберется достаточное количество, вопросы будут задавать продавцу

цитата ArK

налоговая такими категориями не оперирует. Налоговая видит возможное уклонения и отрабатывает его
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 09:23  

цитата anok

Ничего не получит. В масштабах государства. Слишком мало малотиражников и слишком смешные тиражи.
Лучше обложить налогом бабок, торгующих семочками — больше денег получат.

Вот и у меня такое мнение.
Elric 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 09:36  

цитата Edred

Поэтому рано или поздно они доберутся до больших количеств поступлений на карточки того же Сбербанка. Если человек в месяц получает минимум 10-20 переводов на свою карту с разных городов — ежу понятно, что он занимается коммерцией.

Ну получим еще 10% или сколько там % к стоимости книг
И врятли налоговой есть дело чем имеенно чел занимается абы платил ,а если есть ,то можно зарегистрировать скажем сарай на букинге
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 119  120  121 [122] 123  124  125  126  127  128 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы»

Новое сообщение по теме «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх