Самодельные и малотиражные ...

Здесь обсуждают тему «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы» поиск в теме

Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 120  121  122 [123] 124  125  126  127  128  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:

1. Все малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.

2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).

3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные и малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 10:02  

цитата Elric

сарай на букинге
В смысле? Непонятно: сленг, профессиональное арго?
foshe 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 10:28  
Ну типа я понимаю за аренду квартиры брать деньги....
Или нет?
Elric 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 10:34  
Да, типа сдал пару коек белорусам и казахам,получил от них предоплату на карточку.
andrew_b 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 10:54  

цитата anok

Слишком мало малотиражников и слишком смешные тиражи.
Людей, которые что-то делают сами, а потом продают, тоже, наверное, не так уж и много. Но их ловят.

цитата http://www.afanasy.biz/news/economy/?ELEMENT_ID=125053

Налоговая служба в Твери взялась за домохозяек, делающих кондитерские изделия, а также других бизнесменов, которые ведут дела через Интернет и, оказывается, не платят налоги.

Налоговики даже провели виртуальный рейд: через «Вконтакте» и Instagram сделали контрольную закупку у производителя кондитерских изделий, проживающего в Пролетарском районе города. Налогоплательщиком он является, но как индивидуальный предприниматель, естественно, не зарегистрирован.

Домохозяйке предъявили декларации с суммой налога к уплате. Сейчас у ИФНС России № 10 по Тверской области на контроле находятся еще 29 таких предпринимателей, выявленных через социальные сети. Им также направлены уведомления согласно Налоговому кодексу.

цитата https://medialeaks.ru/1105bva-nesladkaya-zhizn/

Депутат Госсовета Татарстана и владелица продуктовой сети «Бахетле» Муслима Латыпова в апреле 2018 года назвала домашних кондитеров угрозой бизнесу. По её словам, люди, изготавливающие сладости для продажи на дому, работают «недобросовестно», не платят налоги и «забирают объёмы» у её супермаркетов.

Объявит Новиков крестовый поход против малотиражников, так же и с книжками будет.
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 11:45  

цитата andrew_b

Объявит Новиков крестовый поход против малотиражников, так же и с книжками будет.

andrew_b , так называемых "людей, изготавливающих сладости" - тысячи .

Ими забиты все одноклассники с вконтактами и прочей социальной шелухой — можно посмотреть.
Они проводят семинары, слёты, курсы повышения квалификации и чёрт знает что ещё.
У них подписчиков по десяткам тысяч.

А тут кто-то будет объявлять что-то против четырёх с половиной человек?
Да ещё и на территории сопредельных государств?

Как это будет выглядеть хотя бы чисто технически?
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
vam-1970 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 11:47  
ФАНТОМ А тут кто-то будет объявлять что-то против четырёх с половиной человек?
А кто это половинный человек?Назовите логин
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах"
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 11:49  

цитата vam-1970

А кто это половинный человек?Назовите логин
%-\:-(((

vam-1970 , это я образно выразился ( не думал, что такое надо пояснять:-))) ) — имея ввиду исчезающе малое количество.
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
vam-1970 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 11:57  
ФАНТОМ Не надо их обижать -они все молодцы!!!!!^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^Это поклоны им только по количеству их в серии ШФ.
–––
mskorotkov 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 12:04  
Ух. Мне кажется, среди всех подпольно-самозанятых граждан за малотиражных издателей государство или  возьмётся в самую последнюю очередь или сделает вид что их нет. Гораздо выгоднее гонять нелегальных репетиторов, которых, к слову, сотни тысяч (правда гонять есть смысл только несколько десятков тысяч). А сколько маляров, штукатуров, маникюрщиц, хендмейд мастеров, фриланс программистов, курьеров, сантехников, нянь и т.д. и т.п.... Говорят, что в сумме по РФ они составляют около 40 млн человек и эта цифра в будущем будет только расти, народ медленно, но умнеет, никто не хочет работать на дядю за копейки. Так что всем малотиражникам можно смело тихонечко продолжать делать своё дело, их просто не слышно не видно, их слишком мало.
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 12:10  
Вы хуже детей, ей-богу.
У меня соседку в суд вызывали по факту неуплаты налоговой недоимки ВНИМАНИЕ!: два рубля 87 копеек.
Вы в реальный-то мир вибирайтесь иногда из-за своих заборов.
Только совершенно наивный человек может считать, что госструктуры руководствуются какими-то разумными исходными данными.
Не, я конечно понимаю, что основной смысл всей этой полемики доказать, что мы тут все орлы. И нам всё пофиг.
Вас ждет, если не повезет, множество неприятных сюрпризов.
Надо быть совершенно слепым, чтобы не видеть, как за последние полгода на законодательном уровне приняты и на механизмах отработаны (например банковских) множество алгоритмов для контроля всех этих вещей.
Конечно, это запросто может малотиражников не коснуться, но если коснется, то жизнь сильно осложнится.

ЗЫ: Что вы все "в домике", я помню :)
anok 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 12:21  

цитата andrew_b

Людей, которые что-то делают сами, а потом продают, тоже, наверное, не так уж и много.

Думаю, таких людей — миллионы. Не так давно даже появилось специальное слово — "самозанятые".
Как обложить этих людей налогом правительство думает очень давно. Пока что нет никакого внятного механизма, как это сделать.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
vam-1970 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 12:29  
anok Думаю, таких людей — миллионы. Не так давно даже появилось специальное слово — "самозанятые".
В Беларуси в прошлом году их назвали тунеядцами -по всей стране прокатилась волна митингов и власти пошли на попятную, приостановили действие закона.
–––
anok 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 12:32  

цитата Karavaev

У меня соседку в суд вызывали по факту неуплаты налоговой недоимки ВНИМАНИЕ!: два рубля 87 копеек.
Вы в реальный-то мир вибирайтесь иногда из-за своих заборов.

Это комуналка. У них всегда так. У них все на учете, есть ваши данные, есть тарифы, которые вы обязаны оплатить.
В случае с самозанятыми ничего этого нет. Есть только предположение, что вот этот под ником nagibator777 продает виртуальное золото в такой-то игре, получает за это реальные деньги и не платит с них налог. Пойди, найди этого чела и докажи, сколько он получил и какой налог вообще должен с этого платить.
Яркий пример самозанятого — пранкер Вольнов (реальное имя Никита Кувиков) — самозанятый гражданин, распространявший дезинформацию во время пожара в Кемерове. Единственный род деятельности — телефонные розыгрыши за деньги. Т.е. ему платишь деньги и он кого-то троллит. СК России завел уголовное дело и объявил в розыск. И что? И где? Он на пару недель куда-то потерялся, после чего опять возобновил свою деятельность.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 12:57  

цитата anok

Это комуналка. У них всегда так

Какая ж коммуналка, когда написано "налоговая недоимка"?

цитата anok

Яркий пример самозанятого

Это не яркий пример. Настолько не яркий, что к разговору отношения не имеет.
У всех самозанятых, продающих регулярно, можно легко отследить постоянный поток платежей, причем с разных адресов. Остальное неинтересная лирика. Кто может контролировать поток денег, тот может контролировать все.
Sartori 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 13:19  
Согласен.
Платежи фиксируются и могут быть затребованы налоговиками в любой момент. А в каждой инспекции есть несколько отделов аудиторской досудебной проверки (для каждого участка контролируемой территории).
Вызывают гражданина на основании того, что с этих платежей, как с дохода, не выплачен налог. И предлагают оплатить налог, штраф за недоимку и тп или предоставить документы, доказывающие то, что платежи не облагаются налогом. Параллельно предлагают решение вопроса через суд.
–––
all prayers to thylacine
mskorotkov 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 13:32  
Karavaev, как они могут контролировать электронные платежи такие как paypal, web-money, yandex деньги, биткоины и т.д. ? Сейчас даже в социальных сетях есть своя валюта которой можно оплачивать товары и услуги. Все самозанятые вместо банковских карт РФ предпочтут электронные банки, в том числе и забугорные, а им это ОЙ как не выгодно будет.
foshe 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 13:34  
Мне кто то говорил что можно 2 года не регистрировать ИП если начинаешь своё дело.... надо проверить так ли это
mskorotkov 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 13:47  
foshe да, именно так, но всё это выглядит как перепись тех несчастных кого чуть позже будут душить налогами. )
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 14:15  

цитата mskorotkov

как они могут контролировать электронные платежи такие как paypal, web-money, yandex деньги, биткоины

Ага, все ж у нас платят исключительно биткойнами.
95% платежей идут через банковские карты, прежде всего для удобства клиента.

цитата mskorotkov

Все самозанятые вместо банковских карт РФ предпочтут электронные банки,

Они может и предпочтут, а я вот точно яндекс-кошелек и веб-мани заводить не буду, ради разовых покупок. И большинство покупателей не будут. А после того, как Палка стала работать на территории России, он принял российские законы, а потому фактически ничем не отличается от банковских переводов. И те же переводы на яндекс-кошелек прекрасно отследят, это еще на стадии отработки финансировани терроризма откатали.
Про биткойн не скажу. У вас много биткойнов?
Сделать неудобной процедуру перевода — это уже наполовину убить спрос.
Le Taon 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 14:46  
mskorotkov , биткойнами только героин оплачивать и донатить, вывод в деньги с грабительскими комиссиями, ничего в миру не купить. Владельцы WM и YD сами с радостью будут данные передавать куда нужно, а с PP как выводить собираетесь?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 120  121  122 [123] 124  125  126  127  128 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы»

Новое сообщение по теме «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх