Самодельные и малотиражные ...

Здесь обсуждают тему «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы» поиск в теме

Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 121  122  123 [124] 125  126  127  128  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:

1. Все малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.

2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).

3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные и малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
Kora49 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 15:25  
Сумма уже выявленной недоимки не имеет значения, хоть 10 копеек, а вот суммы переводов имеют, так как в НК есть льготы не облагаются НДФЛ дарение между физлицами -денег, услуг, а в случае крупных переводов могут быть вопросы. Кроме того есть еще одна льгота- продажа прочего имущества более 3 лет владения, например, вы свою библиотеку распродаете, менее 3 лет-250 тыс. вычет. Т.е. для того что бы поймать торговца нужно доказать его незарегистрированное предпринимательство-запрос в типографию, например, мелкооптовая закупка, одних переводов недостаточно.
Le Taon 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 15:43  
Kora49 вопрос "переводчику", "а с чего вы, любезный, деньги такому имярек переводите? Не терроризм ли поддерживаете?" Думаете, откажут в помощи органам правопорядка?
Kora49 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 15:59  

цитата Le Taon

вопрос "переводчику", "а с чего вы, любезный, деньги такому имярек переводите? Не терроризм ли поддерживаете?" Думаете, откажут в помощи органам правопорядка?
   он скажет правду-купил книгу-это не наказуемо. Продавец — "распродаю свою библиотеку-всю жизнь собирал, забыл за декларировать, сейчас подам " (это если книги новые) если сумма более 250 тыс в год , заплатит налог, штраф и свободен.
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 16:01  

цитата Kora49

он скажет правду-купил книгу-это не наказуемо.

Ему ответят что обычная книга так дорого стоить не может.
elkub 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 16:05  
Книга может стоить столько за сколько её смогут купить,хоть мильон
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
Le Taon 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 16:05  

цитата Kora49

он скажет правду-купил книгу-это не наказуемо. Продавец — "распродаю свою библиотеку-всю жизнь собирал, забыл за декларировать, сейчас подам " (это если книги новые) если сумма более 250 тыс в год , заплатит налог, штраф и свободен.

20 человек и все одинаковые новые книги купили, следующая партия — 30 другого наименования. Вы за дураков не тех принимаете.
Kora49 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 16:10  

цитата Le Taon

20 человек и все одинаковые новые книги купили, следующая партия — 30 другого наименования. Вы за дураков не тех принимаете.
Не пугайте, я бухгалтер , я знаю как это работает.
Le Taon 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 16:13  
Kora49 под судом тоже уже были?

Тут главное попасть на заметку, а там уже просто, покупатели защищать продавца не будут, это не наркотики.
anok 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 16:17  
Узбагойтесь, народ. Никто никого не трогает, а вы уже про суд, следователей и прочее.
С такими страхами из квартиры лучше не выходить.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Kora49 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 16:22  

цитата Le Taon

под судом тоже уже были?
Можно я напоследок- "раньше сядешь..."
kilokrat 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 16:37  

цитата anok

Яркий пример самозанятого — пранкер Вольнов (реальное имя Никита Кувиков) — самозанятый гражданин, распространявший дезинформацию во время пожара в Кемерове. Единственный род деятельности — телефонные розыгрыши за деньги. Т.е. ему платишь деньги и он кого-то троллит. СК России завел уголовное дело и объявил в розыск. И что? И где?

Яркий пример самозанятого -- украинский гражданин, поэтому СК РФ может его в основном только поругать в отличие от.
foshe 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 18:00  
Из PP очень легко перевести деньги на свой счёт, у меня Сбербанк — приходят через день- редко два хотя срок стоит неделя
Плюс PP можно расчитываться, по моему в лабиринте или Озоне видел....
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 19:25  

цитата foshe

PP можно расчитываться, по моему в лабиринте или Озоне
почти везде, а в заграницу за книги — лучше всего:beer:
bvelvet 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 19:34  
alexsmaga 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 19:42  
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 12:23  
Я смотрю, мой пост вызвал оживленную дискуссию и множество фантазий на тему как это обойти. Подозреваю, что фантазируют люди в реальной жизни собственным бизнесом не занимающиеся и с налоговой не сталкивавшиеся. Я же писал свой пост на основе собственного опыта: владелец и руководитель собственных фирм с 1991 года, последние три года — ИП.

Но не буду развернуто отвечать, все ответы за меня дала ФНС вот тут:
https://www.kommersant.ru/doc/3682555

Напомню, что ФНС может взыскивать недоплату по налогам за последние три года с момента выявления, но срок исковой давности по делам о уклонении от уплаты налогов — 10 лет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
alexsmaga 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 13:10  
Космическая программа любой страны продлится до 2030года, в 2094 году вскроют капсулу времени
–––
elkub 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 13:12  
Не вскроют,сингулярность раньше долбанёт :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
alexsmaga 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 14:41  

цитата elkub

Не вскроют,сингулярность раньше долбанёт :-)))

так это уже после того как долбанет;-) кто доживет и доползет:-)))
–––
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 16:34  

цитата Edred

все ответы за меня дала ФНС вот тут:

цитата:
"изменения дадут налоговикам возможность контролировать все средства, поступающие на счета граждан, и доначислять налоги при выявлении незадекларированных доходов" :-)))

Тут ведь вот какая загогулина: доначислять можно будет лишь при железобетонных фактах того, что поступившая на счёт сумма — незадекларированный доход.
А тут будут нюансы.
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 121  122  123 [124] 125  126  127  128 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы»

Новое сообщение по теме «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх